Сергей Ежик

От града средства благодаря знатокам нашли, а вот есть ли средство от смерча, и урагана?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Планета Земля

Давно ведутся споры –
Со смыслом и со вздором –
О возрасте – создании Земли.
Круги как долго чертит?
Луною сколько вертит
Планета, заселённая людьми?

Лет сколько? Миллионы ль?..
И по каким законам,
И кто бы мне ответил, черт возьми:
В какой далёкой эре -
На Бога ли премьере -
Планета заразилась вдруг людьми?

Живут, как паразиты,
По странам все разбиты,
И кто бы человеков вразумил?
И с каждым днём сильнее,
Плодятся и звереют, -
Планета убивается людьми.

Всё делят – не разделят!
Да в ступе воду мелят,
Богатые жируют на крови.
На бойню посылают,
А сами – не желают,
Командуя планетой и людьми.

Но видно надоело
Планете это дело –
Жара, цунами, смерчами штормит.
И по веленью ль Бога,
Беря свои налоги,
Планета расправляется с людьми…

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Даже не знаю. Может какие-то снаряды для сбоя в эпицентре смерча... Я как-то наблюдала зарождение небольшого смерча из окна кабинета. Сначала ветер поднял пыль, в определенном месте. Там лежали штабеля металлопроката и места для разгона пыли по горизонтали не было. Поэтому создалось впечатление, что пыль родилась о штабеля и закрутилась, прямо в небольшой, метра на два смерч. Но по скорости закрутки довольно таки быстрый и накинулся на рядом стоящих людей, так, что они шарахнулись в разные стороны.

Сергей Ежик

От такого смечонка и я сбежал как то

Сергей Ежик

А соседская бабуля -покойница чего то шепнула, как то странно рукой повела и как чем то посыпала, и они развелись, вот что она шепнула хотелось бы знать

Сергей Ежик

В знании

Сергей Ежик

Которого у моя нет

Галина Мешалкина

Не слышала,Сергей,чтобы нашли такое средство.Смерч или торна́до -атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.Как предугадать в каком именно "зародится" эта дурь?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Ежик

Рассказали интересный способ, действует на маленькие смерчи. Надо бросить в центр столба острый нож. Если попадешь в центр острием смерч рассыпается в пыль.

Андрей Афанасьев

Вы уже пробовали

Сергей Ежик

Пока нет, но обязательно попробую при случае

Сергей Ежик

спасибо

Артур Недбайло

На Черном море есть ! В Туапсе частые смерчи. Постоянно дежурит служба погоды. Выходит специальный катер на встречу смерчу и расстреливает смерч специальными снарядами в море, пока смерч не дошел до берега !!

Сергей Ежик

И каждый год из них заходили на Чёрное?

Артур Недбайло

Да нет конечно. Кажется раза два всего, точно не помню.

Сергей Ежик

Значит уже не каждый год?

Артур Недбайло

Я не понял ! Вы пытаетесь уличить меня во лжи ! Сколько раз (лет) я не был на Черном море !?!? 4 (ВОВ) +5 (ВМФ) лет !!! Ну и что ?? Полегчало ??

Сергей Ежик

Благодарю.

Наталья Гордеева

ЗЕМЛЯК! ЗАЧЕМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ! РАНЬШЕ БАТЮШКИ ВЫХОДИЛИ КРЕСТНЫМ ХОДОМ-НЕТ ДОЖДЯ- СРАЗУ ШЕЛ. ЛЬЕТ ДОДЬ-0 ПЕРЕСТАЕТ. А СЕГОДНЯ ВСЕ ОТ БОГА УШЛИ-ВОТ И ЗАЛИВАЕТ🚁 😍 👋

Сергей Ежик

Только с двух?

Наталья Гордеева

ДОБРОЕ УТРО!!!!!!! МИР!!!!!!💞 😍 👋

Сергей Ежик

Я прям растаял....

Евгений К

Не знаю как от урагана,но от смерчей есть. Их расстреливали. Не смейтесь. В советское время так и было. Над Чёрным морем их полно смерчей. По несколько штук за раз возникают.

Сергей Ежик

Верю. А я встречал комментарий, когда в смерч подали нож и смерч рассыпался

Людмила Хорошилова

Если только все научаться жить в гармонии с природой.Но такое настолько призрачно и не выполнимо,что надо ждать и смерчи и ураганы,губительные для всего живого.

Сергей Ежик

Мысль интересная

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пардон, а что за средство от града? Вы не йодистое серебро имеете в виду? Могу подробно порассказать, что бывает при его применении

Сергей Ежик

И здесь англоязычные подосрали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну так это ж мы внедрили, они-то не стали. У нас ума не хватило остановиться

Сергей Ежик

Или помогли не останавливаться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Это что же - так уж мы не самостоятельны в поступках?

Сергей Ежик

А вы думаете один Горбачев деньги любит?

Лариса

Наверно есть.Скорее всего те-же ножницы,ножи т.д.А нас ноне залило...Урожай - никакой...Доброе утро,Сергей!)

Сергей Ежик

Хоть какое то право у меня есть

Лариса

Больше,чем ты думаешь.

Сергей Ежик

Я не жадный

Лариса

Так и жадность разная бывает)

Сергей Ежик

Бывает

Ва
Валентина

У нас прошлом году такой град бы с куриное яйцо, машины пострадали, а огород ....будто и не чего не было......

Ва
Валентина

Лучше в таких случаях.....молчать. Так как.... исповеди там нет. Язык наш враг.

Сергей Ежик

Не спорю

Ва
Валентина

И я не спорю.....выбор за нами.

Сергей Ежик

Удачи

Ва
Валентина

Взаимно. Мир Вашему дому!

Ирина Королева

Это - природная стихия, которая неожиданно возникает, как и вулкан. Что мы нашли против вулкана? Ничего.

Сергей Ежик

В школе историю сейчас не преподают, дети ищут альтернативу

Ирина Королева

Какая альтернатива может быть истории? Разве что другая история...

Сергей Ежик

Поинтересуйтесь учебниками истории, я был в шоке

Ирина Королева

Да надо как-то купить и в России, и в Украине, и в Белоруссии, и в Польше.- УЧЕБНИКИ!

Сергей Ежик

И в Молдавии тоже

Николай Богомазов

Смерч можно остановить взрывом. Так тушат пожары на буровых. Ураган нет. Он большую площадь занимает

Сергей Ежик

Интересно, логично, спасибо

Vitas Belorus

Без проблем... решаем просто мы проблему эту...
переселится всем миром, на новую планету...

Сергей Ежик

Без проблем

Наталья Казак

есть-леса тысячелетние--зайдешь туда и тишь и благодать..только где эти леса??

Сергей Ежик

Насчёт любимых не понял

Наталья Казак

ну-женщины делятся на любимых и на сильных

Сергей Ежик

То есть сильные изначально уже любимыми быть не могут?

Наталья Казак

ИЗНАЧАЛЬНО ЛЮБИМЫЕ-ЭТО СЧАСТЛИВЫЕ,А ОСТАЛЬНЫЕ"СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ"НА КОТОРЫХ МОЖНО ПАХАТЬ И ПАХАТЬ...паханами и папахами

Сергей Ежик

Заумно

Все Будет Хорошо

всегда есть простые решения, подождите, придут молодые знатоки-найдут их

Сергей Ежик

хорошо

Штурмхонд Николай Ланцов

Доизбавлялись уже... Оставьте природу в покое и страдайте молча 😒

Сергей Ежик

Индейская национальная изба

Сергей Ежик

Фигвам называется

Штурмхонд Николай Ланцов

🖼 И вообще-то вигвам...

Сергей Ежик

Нет слов...

Валерий Игнатьев

Вот чего нет того нет. Вчера был такой, какой ещё никогда не видел!

Сергей Ежик

Древние знали

Валерий Игнатьев

Танцы с бубном?

Сергей Ежик

Вовсе нет

Валерий Игнатьев

Так есть всё же! Древние кто? Славяне, египтяне, римляне?

Сергей Ежик

Надеюсь славяне

Елена

этот вопрос стал очень актуальным последнее время для москвичей.

Сергей Ежик

Что то озабоченности не видно

Та
Татьяна

Есть климатическое оружие, найдется и противоядие когда-нибудь.

Сергей Ежик

Логично

Марина Григоревская

Если бы. оно было, не было бы столько разрушений и гибели людей...

Сергей Ежик

А такой вариант, что мы эти знания потеряли с развитием техникратии вас не устраивает?

Марина Григоревская

Я не говорила. что меня не устраивает, я просто ответила на ваш вопрос

Сергей Ежик

Хорошо ,удачи