Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почему в России нет и не будет таких мощных ураганов, которые в последнее время бушуют в США?

Ответы
Се
Серж!!!!

мы не в том меридиане и атмосферном окне - и как то так )) зато у нас вероятны замороски и высокая влажность - тут все важно киев находиться на одной параллли с парижем вроде -только в киеве в квартире топят а в париже живут и в ус не дуют -- нас в сибири топит и замораживает от москвы и питера а в сша по нашей меридиане - фигу - зато ураганы

Поничка

А почему не будет? Крым тоже Россия. В 2004 , по моему, году, там пронёсся ураган с такой силой что выбил тополем у бабульки угол дома. Перевереул комбанй, и порвал провода, выдернув на своём пути трпрля в посадке. Он дел , как впрочем и всегда, прямым путём. Если бы это был город..... Одном унлом дома не онраничилось бы.

Демон Перекрестка

А как же: Ураган "Анджела" чуть не разнесший половину Камчатки? А как же ураганы в Перми? Ураган в Москве 98 года? Ураганы в Сочи? Был ураган над Кемеровской областью. Ураганы в Красноярске? По территории Европейской России? На Алтае?

Демон Перекрестка

В том то и дело. Они произошли в Рашке.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Ум
Умиление..

ой ди..чего только в жизни не случается...Нам не всегда по силам изменить жизненную ситуацию, но всегда в нашей власти изменить своё отношение к ней.

- Дейл Карнеги -

Ум
Умиление..

Мечта мужчин: Чтоб не пила и не курила. Из дому чтоб не выходила, чтоб про цветы вообще молчала, свекровку мамой называла. И к шоппингу чтоб ноль вниманья, и кухней лишь очарованье. И пусть на свете каждый знает - таких дебилок не бывает!!!!

Ум
Умиление..

Семья это когда - один за всех и все за одного 💖

Ум
Умиление..

Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп — это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.

Юрий

был когда то и в России. лет 20 назад. В Вологде вроде. настолько сильный, что на кладбище могилы разрывал. Покойники летали по воздуху как панночка в Вие.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ужастик какойто вы мне рассказываете.

Юрий

факты.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это локальные ураганы, они долго не живут.

Sergio

Географическое положение. Ураган приходит с океана. В Северном он образоваться не может, там льды и острова. На тихом нас прикрывают острова и Япония.

Александр Луньков

Природе абсолютно все-равно где какая страна. Это климатические условия и не более того. Впрочем, в последнее время природа явно обозлилась.

Николай (Msk)

учим метеорологию, все циклоны - читай ветра, формируются в тропических широтах океанов. Нам до них далеко, пока долетят до нас - ослабевают

Александр Некрасов

Индийского океана достаточно?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Надо подумать над этим вопросом.

Александр Некрасов

Подумайте и сообщите, почему Ближний Восток не знает штормов типа американских.

Николай (Msk)

там песчаных бурь хватает, не затопит, так песком задохнешься

Игорь Крайнов

потому что тихоокеанское побережье все в заливах и бухтах, а Атлантика далеко от России.Северный ледовитый как известно,штормит не особо

Eduard Kashaev

ох Татьяна и не говорите лучше об этом.ведь и у нас уже бушуют и с каждым годом страшней,вот кто же вам сказал.что у нас их нет и не будет...

Valeri Norsky

Физическая география за 8 класс уверяет, что дело в различии между широтным (США) и долготным (мы) расположением континентов )))

Андрей Забиякин

Есть и будет! Вы видимо не смотрите местные новости!... А стихийные бедствия будут по всему миру, HARP работает хорошо!

Neo Gint

они всегда там бушевали,а в России нет ,потому что климат чётко континентальный,нет ни одного океанского течения

St
Stranger

Скоро и у нас будут. Если в Сахаре уже снег выпадал, бедные бедуины до этого снег только на открытках и видели...))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что движение ветров на земле по другому устроено.. и для таких ураганов нужен океан...с теплым течением..

Марина Соколова

их нет там поверьте настолько сильных. посмотрите ютуб людей которые там находятся. нам преподносится так.

Александр

Как бы там ни было, я на отсутствие таких ураганов нисколько не сержусь. Своих стихийных бедствий хватает.

Extrimo

Да нам людей хватает, пьяные братья словяне страшнее по своей разрушительности чем любой уроган)))

Sa
Samson

Нет ... абсолютно не обозначает что "и не будет")? Ведь основа для любого ветра - перепад давления?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Локальные ураганы конечно могут быть, но не такой силы как американские)

Sa
Samson

Гм ... . Ну на территории России это конечно сложнее ... но кто из нас знает ... какие климатические изменения приведут к каким ... "изменениям в погоде")?

Sa
Samson

Но Вы правы - современные "теплые водоёмы" находятся на удалении от России ... и "потоки воздуха" (Иначе говоря - "ветра".) не слишком то сильные.