Ибрагим Сеидалиев

как вам кажется землятрисение наводнение ураганные ветры наказание с высше или совпадени?

Ответы
Ярослав Перов

У нас у всех немного неправильное представление о Боге ... Бог никого не хочет наказывать и ад приготовлен не для людей , а для дьявола и его падших ангелов . Просто есть правила , по которым всё работает . Когда я бросаю кирпич , то он не падает вверх , но работает закон притяжения и он падает вниз ; когда я перехожу дорогу на красный свет - я нарушаю правила дорожного движения и рискую быть сбитым машиной . Так же и когда я грешу , тем самым я нарушаю Божий закон и в мою жизнь приходят последствия этого нарушения . Оглянитесь вокруг , что вы видите ??? На каждом шагу происходят страшные вещи , все моральные ценности обесценились , люди не стесняются и не бояться грешить , более того , считают грех нормальным и привлекательным . 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 2е послание Тимофею , 3я глава . О бо всём этом Бог предупреждал уже давно ... 7Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец.
8Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.
9Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Евангелие от Марка , 13я глава . Совпадение ли ??? Решайте сами .

Исаева Ольга

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “Я Христос”, и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

Вадим Макиенко

И не наказание с выше и не совпадение. Я придерживаюсь мнения что земля-живое существо, которое землетрясениями, цунами и т.д. сигнализирует нам, людям о том что мы должны прекратить выкачивать все соки с планеты(нефть, газ и т.д.) и вырубать деревья... Перечислять много...

Вячеслав Киселев

Катаклизмов в истории Земли всегда хватало. Даже когда человечества не было. Что и тогда на наказание свыше сваливать? Может сейчас период у планеты такой, а нынешнему человечеству просто "не повезло". Подождём тыщу, другую лет, и там видно будет.

Ибрагим Сеидалиев

спасибо Вячеслав может и другой не будет.

Вячеслав Киселев

Может и не будет. Страшно одному погибать. А когда все вместе - чтож! Чего зря и печалиться и ждать чего-то. Жить надо, пока живётся!

Ариадна(Альмира) Павлова

Ни то Ни другое. Всевышний никого не наказывает. Это просто человечество выбрало такой путь. Так что все закономерно движется в нужную сторону. Только методы могли бы быть другими, будь в нас побольше Веры и Любви. 😇

Алексей Журневич

Не думайте о грустном и не напрягайтесь по этому поводу. Они всегда были, но не было такого моря и скорости обмена информации. Человек должен только что-то предпринять с тем, что он засоряет планету неорганикой

Языков Андрей

Здравствуйте, Ибралим! Мне кажется, что человечество - это вирус Вселенной. Нас стало слишком много, и мы столько гадим, что что Всевышний когда-нибудь примет антибиотик. И придет конец света.

Геннадий Лепин

Ибрагим, То, что бог нам однажды отмерил, друзья, Увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, взаймы не прося. О.ХАЙЯМ

Наталья Токарева

Наверно,мы считаем наказанием,наказанием за нарушение гармонии в природе нами же.Человек столько гадит,не думая о потомках,что уже сейчас рассчитывается.

Марат Чередниченко

повышение сейсмической активности вызывает и ураганы и наводнения и изменения климатических условий, -скорее наказание снизу 🙂

Наташечка Савина

я думаю что это наказание нам новый завет от Иоанна Богослова там все чоб этом написано все что сейчас происходит на земле

Ибрагим Сеидалиев

да спасибо правильно.

Ир

Я считаю,что Земля живая и так она реагирует на боль.Мы ей делаем больно своей деятельностью,а она так защищается от людей.

Ольга Полякова

не думаю, чтобы наказание свыше было направлено сразу на большое количичество людей, в том числе и на невинных детей.

Лара Ишмух

Это Ответная Реакция Нашей Планеты Земля на наши Эгоистичные и Бездушные Деяния/Поступки...Что посеешь-то пожнёшь...

Лара Ишмух

Бог не Наказывает, а Учит.. не усвоишь урок -раз... не усвоишь урок-два.... ................... только "бледнолицый" дважды на грабли наступает.......

Ибрагим Сеидалиев

умирает все тут нет приближенных только надо почитать господа и поговорит с ним мысленно.

Лара Ишмух

...так я, как раз, ..почти.., об этом же....

Ибрагим Сеидалиев

спасибо правильно.

Злая Печенька

Это движение мантии под земной корой, таяние ледников, большая разница в давлении, но не больше. Бога нет, ребятки.

Igor Trush

конечно наказание , больно смотреть во что превратили Землю и какие люди теперь на ней живут! пора наказывать.

Ла
Лариса

Интерпретация может быть разной,в зависимости от жизненной позиции и мировоззрения человечка.

Сергей Цедилов

Одни наблюдают, другие думают, третьи делают выводы. Мир не познан, а мы далеко ушли от Основ.

Екатерина Побережная

наказание или скажем ужесточение параметров естественного отбора."устала"от нас планета

Алексей Ерёмин(Бердск)

Причём тут''с выше''? Это природные явления,о которых ещё за школьной партой рассказывали!