Не Может Быть

Знаете, кто придумал технологию Wi-Fi? Во-первых, женщина. А во-вторых, голливудская актриса. Та-там...

Ответы
Сергей

Давайте ей по хлопаем 👏😂

Сергей

Обломайтунг😝

Не Может Быть

Хм... "Именно она (Хеди Ламарр) в 1942 году получила патент на систему, позволяющую на расстоянии управлять торпедами с применением технологии "прыгающих частот", которая спустя полвека стала основой для связи с расширенным спектром, используемая сейчас в Wi-Fi, Bluetooth и 4G LTE." Вот и пойми...

Сергей

Вообще это всё на основе радио волн! А кто придумал радио?

Не Может Быть

Попов. Ну и Маркони...

Сергей

Так что папки рулят😝

Борис Атеист

Это не Мэрилин Монро?

Не Может Быть

Увы, нет

Борис Атеист

Раскройте секрет))

Не Может Быть

Хеди Ламарр. Причём и изобретатель серьёзная...

Борис Атеист

Хорошо. Почитаю про неё.

Хачатур Хачатурян

Кто???

Не Может Быть

Хеди Ламарр

Хачатур Хачатурян

От лени походу!)

Не Может Быть

Если не ошибаюсь, она довольно-таки профессионально занималась изобретениями...

Хачатур Хачатурян

Маладэсс!!!

Алексей Кунц

Как?

Не Может Быть

"Во время Второй мировой войны Хеди загорелась идеей создать метод дистанционного управления торпедами, чтобы незаметно поражать вражеские суда. Она обсудила этот план со своим другом — композитором Джорджем Антейлом, и уже в 1942 году необычные изобретатели, киноактриса и музыкант, получили патент на Secret Communication System — секретную систему связи, включающую передачу нескольких ложных каналов на разных частотах. Тогда американские военные не решились воспользоваться открытием, однако спустя несколько десятилетий заложенный в нём принцип приобрёл бешеную популярность в среде инженеров и стал стремительно развиваться."

Алексей Кунц

Ты веришь что музыкант и актриса такое сотворили ?

Не Может Быть

Сомнительно конечно... Но чего только не бывает...

Алексей Кунц

Не бывает пачки космонавта

Не Может Быть

Ну-с... главное - желание...

Алексей Кунц

Прачки

Не Может Быть

Тем более...