Елена Лена

А вы сможете объяснить своим внукам, что телеканалы раньше переключались плоскогубцами?

Ответы
Свирепый Бамбр

Я помню в детстве, у нас сперва был телик Рекорд. Вскоре пластмассовая ручка треснула пополам, какое-то время переключали каналы пассатижами. Потом знакомый отца из толстой никелированной проволоки на работе по размеру штока выточил ручку . прикольно смотрелась, как у шарманки. )))

Елена Лена

А у меня в детстве, телик шел, шел, потом раз потух Кулаком сверху, , все отлично идет А потом поехали с поселка в Мурманск О там 2или 3программы О было удивление

Свирепый Бамбр

А телевизоры типа "Березка" или "Радуга" помните? Такие гробы были, вдвоем еле-еле волочили при переездах... А сейчас - плоский телик средней величины даже ребенок подымет. ))

Елена Лена

Телевизор помню, а модель нет

Неизвестный Неизвестен

Никогда не переключал плоскогубцами. Сломанную или потерянную ручку вытачивал. И кстати, я застал телевизор, в котором было всего три канала и чтобы их переключить надо было двигать вверх или вниз движок на задней стенке.

Елена Лена

Теперь это только в истории

Неизвестный Неизвестен

И в памяти.

Елена Лена

Верно И трудно представить, что такое было

Ιακώβ

Объясню запросто. Сам занимался ремонтом ТВ, в том числе и ПТК ремонтировал. Кстати, Елена, ПТК переключали пассатижами только нерадивые хозяева, при надлежащем и своевременном ТО такие ПТК работали как часики.

Елена Лена

Я знаю по работе Не работаю , но сталкиваюсь

Ιακώβ

Вот именно, что "не работаю, но сталкиваюсь", как и большинство мадамок. Так что я был прав - знания теоретические. Не вам меня экзаменовать-то. И, повторюсь, мы не в школе и не устраивайте мне экзаменовку.

Елена Лена

Ой какой Вы обидчев Я работаю товароведом Знаю характеристику , описание , как работать И здесь ни кто не умнечает Будьте по проще и не задавайтесь , что Вы умеете ими работать

Ιακώβ

На ваш опус ответ был дан, см. выше. Всё тоже самое, дубль-два, г-жа товаровэд.

Nikas Juozaitis

Это объяснить невозможно. Как, например, и то, что если надо было с улицы кому-нибудь позвонить, то приходилось искать монету в 2 копейки и стоять в очереди у телефонной будки.

Тоха Никольников

не поверят, мне до сих пор тяжело принять, что раньше не было электричества, горячей воды и отопления. У нас зимой темнеет уже в 17-00, чем же они занимались))

Елена Лена

Я часто вспоминаю рассказы бабушки , как пряли зимними вечерами и горела лучина А сейчас представить 😱

Serg Walker

Были бы внуки - меня бы не затруднило им объяснить даже то, что еще раньше вообще был один канал, который было бесполезно переключать.

Елена Лена

Все будет! Всему свое время

Nadezhda Belonogova

Я им и не только это смогу объяснить. Я им еще сообщу, что у нас секса не было, а они появились исключительно с почью молотка и зубила

Елена Лена

Супер А стамеска была на предохранители

Nadezhda Belonogova

Да презерватив там был в виде калоши

Таяна

Ага. У бабушки моей такой на даче. А у меня на балконе киросиновая лампа, самовар, аппарат газиррвку делать и куча другого раритета)

Ев
Евгений

думаю ч то скоро долго придется объяснять что такое плоскогубцы....хорошо что раньше было всего 3 канала, а не как сейчас....

Ев
Евгений

точно так Елена

Елена Лена

Кому то идет на пользу, кому то нет А вам?

Ев
Евгений

Знать бы.....

Елена Лена

Как Евгений? До. сих пор не знаете ответа? ?? Лукавите что то

Ев
Евгений

просто не задумывался над этим

Алекс Венцель

Советские ПТК с рассыпающимися в руках пластмассовыми ручками это было что-то... Сам когда-то такие ремонтировал...)))))))

Seduce Mi Mente ;)

Если у меня будут внуки или дети каналы буду щелкаться силой мыслей, а насчет плоских не видел и мне не рассказывали

Игорь

и ещё телевизор ремонтировался просто - 50% неисправностей устранялись постукиванием, а остальные 50% потряхиванием

Елена Лена

О как было Есть .что вспомнить

Зия Шарапчиев

один подшутил над дочерью,подключил старый телефон с дисковым набором,и попросил позвонить (куда не помню))

Ali Rezmonov

Да спомнил угас папа прячил плостогупсик от тилвизора пока мы урок не делали вот наш пулт плостогубсик

Елена Лена

Ого!

Al
Alexc

если буду и дальше так жить - сперва придётся объяснять что такое "телеканалы" 😀 (у нас нет телека)

Елена Лена

Как так?

Al
Alexc

так. не вижу в его наличии смысла

Елена Лена

Ну а фильм, концерт, Олимпиаду, ну новости посмотреть Даже какие то позновательные передачи Вам видней, что лучше

Al
Alexc

фильм предпочту скачать из сети : так я получу возможность просмотреть его в удобное мне время и без рекламы. новости - принципиально игнорирую , ибо 99% их - тупо провоцируют эмоции и подавляют способность к критическому мышлению. касаемо всего того что можно посмотреть опять таки - торрент в помощь. ... КАК работает на мозгах реклама и прочая манипулятивная беда - слишком хорошо знаю.

Елена Лена

Мне как то без телика не очень Люблю просто в выходной, зимний день, посмотреть что-нибудь Ну на пример travel или документальное, а нет, то комп интернет

Al
Alexc

я уже напрочь отвык от прерывания информации рекламными вставками . комп и размеры жёстких дисков позволяют нагрести киношек сколь душе угодно , да и разница : сидя перед монитором я могу выбирать из сотен в отличие от того что сидя перед телеком и 100% знаю что фильм об антилопах не прервётся рассказом какой президент чего учудил.

Виктор Шаламов

Смогу. Только я переключал ручкой и эту ручку не ломал. Так что до плоскогубцев дело не доходило.

Asker Nurjanov

наверное только увидев в музее старые телевизоры они поймут это, а так объяснить будет сложно

Елена Лена

Это точно

Сергей Логинов

Ни разу не видел такого, хотя свой первый тв увидел в 1967 году, может быть раньше такое было?

Елена Юшина

Интересное кино! Не у всех же переключатели были сломаны, чтобы прибегать к плоскогубцам.

Fedor Shkenev

У меня на даче один из телевизоров чаще всего переключается телескопической удочкой...

Елена Лена

О загадка ! Зато качество

Fedor Shkenev

Ну... ну вот первый свой Голос Америки и Би-Би-Си я слушал по приемнику Телефункен на ножках... Еще с "иридиевым глазом"... И-вот надо сказать-его можно было отстроить от всех глушилок...

Елена Лена

А у нас Океан был Мама все слушала Голос Америки , А пластинок сколько было ....И песня - Абиба Абиба ! Эй конь не жалей, скачи мой верный друг ! Эх догоню, догоню Помните такую ? Интересно было

Fedor Shkenev

Океан-хороший приемник... ДА их и было-то 2-Океан да ВЭФ... Остальное-уже похуже... Ну был еще Ленинград-006-но этот уж с собой не понесешь...

Елена Лена

Я ткй знаю даже