Валентина Пекур

Почему от акул чаще страдают серфингисты, а не аквалангисты?

Ответы
Ник 137

Акула нападает на добычу снизу вверх, с полубочки, в смысле с разворота на 180 гр.......поэтому ей предпочтительнее объекты на поверхности и инстинктивно опасается того, кто под ней....аквалангист примерно сходного размера, поэтому акула с ним не связывается.... Так вот, первое правило при встрече с акулой - поднырнуть под неё и изобразить атаку.....в 90% случаев она сбегает.

Юрий Светницкий

...Человек рядом, настораживает и пугает не обычным видом. Акулы, весьма осторожны. Человек на доске, двигающий конечностями, похож на предмет пищи...

Александр Таран

Да потому , что аквалангист видит что происходит вокруг него , а серфингист видит только поверхность воды .

Николай Кисельников Хабаровск

убегающая и сверкающая приманка прикольнее...ну и спортивный интерес.. 😝

Шеф Татарин (Самара)

скорее акулы серфингистов путают с морскими зверями

Юрий Трущенков

Рожи скотине корчат . А она такая душевно ранимая !

Андрей Григорьев

Аквалангистов акулы воспринимают как своих )

Трофимов Владимир

серфингисты больше похожи на закусон....

Николаич

хищник реагирует на то что движется

Геннадий Митрофанов

На взгляд акул,они-вкуснее. 😊

Олим Шарипов

Потому что на черепах похожи.

Спокойная Старость

вторые пузырями отпугивают

Сергей Тычинский

Акулы клюют на поплавки.