Миша Никулин

Батя меня в школьные годы мучил вопросом квадрат суммы, кто нибудь помнит?

Ответы
Людмила Антонова

формулы сокращенного умножения

Данная формула показывает правила раскрытия скобок. Квадрат суммы двух величин равен сумме квадрата первой, удвоенного произведения первой на вторую и квадрата второй.
(a+b)2=a2+2ab+b2 Это очень просто запомнить.Если говорят:- "квадрат",то подразумевают один квадрат.Если квадраты, то два. Вот суммы квадратов не бывает.

Людмила Бончук

Формулу вспомнила сразу, а вот определение пришлось украсть в и-нете!
Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого выражения плюс удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения.
Формула квадрат суммы : (a + b)2 = a2 + 2ab + b2

Елена Иванова (Нетребская)

конечно - квадрат суммы двух числе равен квадрату первого числа плюс удвоенное произведение первого на второе и плюс квадрат второго числа - люблю математику и до сих пор иногда решаю математические головоломки ну и,конечно, делаю уроки с внучкой

Валентина Снежко (Ярмак)

Моя мама помнит Ей 89 лет учительница была Недавно решала школьнику пример по алгебре он не знал что такое квадрат сумы а она за 5 сек написала у нее 5 по математике было когда училась в школе еше до войны 1941 г

Дмитрий Петрович

Данная формула показывает правила раскрытия скобок. Квадрат суммы двух величин равен сумме квадрата первой, удвоенного произведения первой на вторую и квадрата второй.
(a+b)2=a2+2ab+b2
вроде так..точно не помню

Lev Bondarevski

Так ты ему отвечал в школьные годы, а он постоянно забывал и все время спрашивал?А теперь здесь сам спрашиваешь. Так, что сможешь батьку понять, что это квадрат нормальным людям и на фиг не нужен

Татьяна Пальчевская

квадрат суммы катетов равен квадрату гипотенузы. Хотя квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа плюс удвоенное произведение первого и второго чисел плюс квадрат второго числа!)))

Марина Бычковская

квадрат первого числа+удвоенная сумма первого и второго+квадрат второго числа. БЛИИИИИИИИИИИН!!!! вот оно мне надо сорок лет об этом помнить... а ведь помню, при этом где ключи, очки и пр.?

Максим

Квадрат суммы? В смысле сумма в квадрате? У нас в Германии они называются биномскими правилами. Так можно и самому разложить, перемножить... чё помнить то.

Анютка Филимонова

Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого выражения плюс удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения.

Elena V

Квадрат суммы двух чисел равен: квадрат первого числа плюс удвоенное произведение первого числа на второе плюс квадрат второго числа. Без гугла ! Ура!!!

Ирина Богданова

квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа+ удвоенное произведение первого числа на второе число + квадрат второго числа. Как то вот так.

Ирина Груздева

квадрат суммы равен сумме квадрата первой величины, удвоенного произведения первой величины на вторую величину и квадрата второй величины.

Елена Носкова

Квадрат суммы равен суммеквадрата первого слагаемого, удвоенного произведения первого слагаемого на второе и квадрату второго слагаемого

Елена Якубович

Квадрат суммы равен суммеквадрата первого слагаемого, удвоенного произведения первого слагаемого на второе и квадрату второго слагаемого

Михаил Полтавский

Икс плюс игрек квадрат равно иксквадрат плюс дваиксигрек плюс игрекквадрат.я школу в 1976 окончил,но вроде так.Тогда нас ещё чему-то учили......

Ле
Лета

квадрат сумы двух величин=сумме квадрата первой, удвоенного произведения первой на вторую и квадрата второй (пятерка по той теме была)

Жгучая Крапива

помню прекрасно:квадрат первого члена плюс удвоенное произведение первого члена на второй плюс квадрат второго члена, Легко и просто

Стася Суздалова

квадрат суммы= квадрат первого числа плюс удвоенное произведение первого на второе и плюс квадрат второго числа..... или так:(а+b)2=a2+2ab+b2

Анжела Полякова

Квадрат суммы двух переменных равен сумме квадратов первой и второй переменной плюс их удвоенное произведение. Формула: (a+b)2=a2+2ab+b2