Светлана Ли

Чего не хватило Сусанину, чтобы стать Моисеем?

–3
Ответы
Александр Зитлер

Уважаемая Светлана.С тех легендарных событий прошло шесть столетий. Описать точно в невозможно. Точно известен лишь результат. Династия Романовых пришла на смену Рюриковичам. А Суаснин...Это же был крестьянин. Скорее всего неграмотный ( До Петра Великого и дворяне многие были неграмотны). Откуда было ему знать , кто такой Моисей? И задачу такую не ставил. Надо было не дать полякам возможности убить Михаила.Первого государя из рода Романовых.Что он и совершил. Всё остальное -легенды. Превратившиеся в ,в оперу Глинки, рассказы и т.д.

Светлана Ли

Так и сам факт - не факт, как оказалось

Александр Зитлер

Почему же? Романовы на российском престоле. А это факт

Светлана Ли

Про Сусанина не факт

Котик - Наркотик )))

Моисей считал что он выполняет какую то миссию данную ему свыше — Сусанин просто завёл поляков в такую глушь, чтоб они увязли и было легче их перебить

Светлана Ли

Так чего не хватило?

Котик - Наркотик )))

Навязчивой идеи и времени

Светлана Ли

Времени точно. Идея вроде была

Владимир Коваленко

Хватило всего, церковь попусту не канонизирует! Оба приняли мученическую смерть за свой народ. Святость их непогрешима, проверена временем!

Светлана Ли

Офигеть

Владимир Коваленко

Как я понял, моё мнение одобряете Света?🍾🥂Грех не вспомнить, помнящих в веках! Сдвинем разом бокалы Света!

Мишка Квакин

Моисей вёл соотечественников, в поисках земли обетованной а Сусанина заставили враги, показать дорогу, что

Светлана Ли

Ага, Моисей водил за нос своих, а Сусанин чужих

Мишка Квакин

Моисей не водил за нос своих.. Чушь не пиши

Светлана Ли

С юмором туго

Мишка Квакин

Нормально

Ar
Ari

Не надо путать то, к чему стремились эти 2 личности, ведь цель у них была совершенно разной

Светлана Ли

О, опустились до банальных оскорблений уровня детского сада.

Ar
Ari

Разве?) где оскорбления?) оскорбляли выше вы мой народ, который по вашим словам - водили за нос) а с вечной удачей лишь дураки, потому что не знают разницы между подъемом и падением) потому им и кажется, что удача всегда с ними) так что я не так сказал?)

Светлана Ли

У Вас действительно туго с юмором

Ar
Ari

...а у вас с умом...
Всего доброго)

Светлана Ли

... прощался долго, но остался он....

Бо
Боka

Не было подвига Сусанина, миф это, исследование проводилось, нет подтверждения

Светлана Ли

Вот, блин, облом

Бо
Боka

😁. 🥰

Василий Сычёв

Пустыни... В пустыне другие ощущения времени, пространства и Бога ...

Светлана Ли

Да, ландшафт подвел

Ма
Марина

Чувства солидарности. Моисей выводил своих, а Сусанин уводил чужих

Светлана Ли

Вот точно. Солидарности не было

Владислав Крашенинников

Другого имени ! Вряд ли родители Ивана назвали бы аго Моисеем !

Светлана Ли

Недальновидные

Владислав Крашенинников

Если бы Сусанин шведам сказал бы , что он Моисей - они бы догадались и послали бы его подальше и мы об ём вряд ли бы узнали !

Светлана Ли

Полякам

Владислав Крашенинников

Всем ! И американцам тоже ! У Ивана Сусанина отчество Кожугенович !

Светлана Ли

Да кто б сомневался

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Святости видимо....Привет солнце)))Ну или пейсов не нарастил....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нашёл,только она не настолько дура чтоб со мной жить...

Светлана Ли

Порочный круг прям

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я про тебя так-то))))🤣

Светлана Ли

Я для тебя старая

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А вот это уже мне решать....

Сергей Павлович

А зачем? Он достиг своей цели. Он вывел людей туда куда надо!!!

Светлана Ли

Нет вопроса "зачем". Есть вопрос "чего не хватило"

Сергей Павлович

Сусанину хватило всего!

Светлана Ли

Но он не Моисей

Сергей Павлович

Потому и не стал Моисеем, ему хватило всего.

С Э М😉

Моисей народ вел.
А Сусанин врагов, спасая своего государя

Светлана Ли

Гулять так гулять

С Э М😉

Эт к Моисею тогда) У Сусанина серьезная работа

Ал
Александр

У Сусанина были только болота, а у Моисея пустыня. Евреев,

Ал
Александр

Света неужели шуток не поняла.😂
Сусанинского района и Костромской области не было. Его переименовали в 1939 году в Сусанинский.
Университета лингвистики в те времена тоже не было. Это я пошутил😉🌹
Царь Михаил Фёдорович был. Это правда.

Светлана Ли

Неужели?

Ал
Александр

Да
🖼Царь из династии Романовых.
Михаил Фёдорович.

Светлана Ли

Красавчик

Александр

Манки, водоносного посоха и ящика, чтоб поляки тащили.

Светлана Ли

Ого, сколько всего. Не запасся

Александр

Так он думал поляки подсуетятся, с него лишь навигация. Так что сами облажались, застряв в болотах с лягами и без манки с ящиком.

Светлана Ли

В манке все дело. А че за ящик?

Александр

Ну этот, как его там...Который только на шестах таскают, в специальной защитной одежде и который лучше не открывать, как саркофаг в Чернобыле.

Светлана Ли

Вот надо было поляков таки нагрузить

Трижды Кот

Он сам случайно заблудился.... Был с большого бодуна....

Светлана Ли

Так и запишем. Трезвости

Кочка Зрения Жозе

Нууу... Нам говорили, что у него была другая мотивация

Светлана Ли

Водил бы 40 лет, че

сс
сергей субботний

поляки.... это, извините, вам не евреи какие-ни-будь.

Светлана Ли

Что, ещё избраннее?

сс
сергей субботний

ваша версия? чего не хватило сусанину?

Светлана Ли

Климат не тот. Поброди ка 40 лет в морозяку по болотам

сс
сергей субботний

а, ну так то - да.

Светлана Ли

Опять же языком не владел

сс
сергей субботний

от это всё нашэ русское авось и необразованность.

Светлана Ли

Но легендой то стал

Павел 2000

Ничего не хватило... Это сказка... Как и про Моисея..

Вадим

Хорошо подвешенного евр.языка.( не европейского)

Светлана Ли

Иврита?

Вадим

Да! А ещё,скорее всего- их хитродупости....Да и холодно здесь.....

Светлана Ли

Не тот климат, не тот

Вадим

Так и я о чем...Некогда нашим крестьянам лясы точить ..

Пётр Ермаков

Евреев не хватало. Они бы и сделали его Моисеем...

Светлана Ли

Так поляки за них

Пётр Ермаков

Это - далеко не одно и то же...

Светлана Ли

Оч похоже, как по мне