Танѩ

может-ли копия быть лучше оригинала...?

Ответы
Spry Gin

СТУПЕНИ

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок... и новым место уступает:
Так и для каждой мудрости настанет
Час, отменяющий ее значенье.
И снова жизнь душе повелевает
Себя перебороть, переродиться,
Для неизвестного еще служенья
Привычные святыни покидая,-
И в каждом начинании таится
Отрада, благостная и живая.

Все круче поднимаются ступени,
Ни на одной нам не найти покоя;
Мы вылеплены божьею рукою
Для долгих странствий, не для косной лени.
Опасно через меру пристраститься
К давно налаженному обиходу:
Лишь тот, кто вечно в путь готов пуститься,
Выигрывает бодрость и свободу.

Как знать, быть может, смерть, и гроб, и тленье -
Лишь новая ступень к иной отчизне.
Не может кончиться работа жизни...
Так в путь - и все отдай за обновленье!

Танѩ

👍

Alexey Ivanov

Может. Демидов когда то чеканил из серебра фальшивый рубль вполне официально, но он ценился выше государственного...

Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ То, что вчера еще жило, светясь Высокой сутью внятного ученья, Для нас теряет смысл, теряет связь, Как будто выпало обозначенье Диеза и ключа,- и нотный ряд Немолствует: сцепление созвучий Непоправимо сдвинуто, и лад Преобразуется в распад трескучий. Так старческого облика черты, Где строгой мысли явлен распорядок, Лишает святости и красоты Дряхленья подступающий упадок... Так в сердце радостное изумленье Вдруг меркнет без причины и вины, Как будто были мы уже с рожденья О всей тщете его извещены. Но над юдолью мерзости и тлена Подъемлется, в страдальческом усилье Высвобождаясь наконец из плена, Бессмертный дух и расправляет крылья! ( - Выйдя из Игры?)

:T
:Thinking:

Крайне редко но бывают случаи... Раньше очень плотно был связан с велосипедным миром и вело спортом. Там 2 раза такие примеры встречал... Один раз обод ( диск - на которое покрышка надевается) китайский копия подделка амерекснского крутого бренда. В 10 раз дешевле оригинала... Как же я охренел когда понял что они и легче и лучше держат удары чем оригинал😲 и тормоза одни... Китайцы скопировали бюджетный японский тормоз. По цене он почти как японский вышел. За то это не тормоз а прям стоп кран получился... Они увеличили рычак давления в отличае от оригинала сеопировав все остальное . и из за большего рычага тормоза получились вообще лютые😁

Танѩ

Ну в этом случае -да)

Al
Alexc

конечно может ! (хоть маркетологи и юзают фразу что не может для увеличения впаривания разного фуфла)
нужны конкретные примеры ? два алкогольных напитка - "Зубровка" и "Амаретто". и то и другое изначально из природного сырья имели не малую дозу токсинов. сейчас заменяют синтетическими веществами имеющими тот же аромат, но безвредными

Танѩ

😂😂😂это почти врач ))))правда,человеческих душ)

Al
Alexc

+ пьяница со стажем который готовился в судмедэксперты...

Танѩ

Готовился -это как,пардон?

Al
Alexc

учил патанатомию и некоторые разделы криминалистики но не вышло нифига ... но вот ядами да и вообще способами избавления от жизни/здоровья интересовался весьма не поверхностно ...

Танѩ

Да уж...сложно. Вами...конкретно не отвечаете на вопросы)

Товарищ Товарищасухова

Во время второй мировой войны фашистская Германия изготовляла фальшивые деньги стран, с которыми воевала. Английские специалисты выявили партию фальшивых фунтов по БОЛЕЕ четкой сетке линий на купюрах. Королевские фунты стерлингов имели более "размазанную" сетку ....

Танѩ

а у них все размазано)

Товарищ Товарищасухова

Это я прочитал еще в детстве, в каком-то серьёзном журнале

Танѩ

похвально)

Товарищ Товарищасухова

Поддельные картины знаменитых мастеров изготавливают люди, чьё мастерство, (не талант авторства, а именно мастерство, часто - гораздо выше мастерства подлинных авторов)...

Танѩ

в курсе)

Андрей Якунин

Может! У меня друзья моего сына называют ксерокопией!:))) Я на бас-гитаре играл раньше в кабаках, в группах...Но это так-тапёрство. А вот ксерокопия моя меня уже давно переплюнул в свои 17 лет! Это в прошлом году записывали: https://vk.com/video30001699_166705898

Танѩ

и каждый считает что он прав...

Андрей Якунин

Не получается...Выходит почти всегда, что прав я. Сын ОЧЕНЬ СИЛЬНО сопротивлялся первым сольным концертам. Мама его поддержала. Я настоял, объяснять пришлось очевидные вещи: что музыканту нельзя вариться в собственном соку, нужно обязательно работать на зрителя, чтобы понять ошибки, почувствовать вкус сцены... Ведь музыкант работает для людей, а как ты научишься это делать, если ты не играешь для этих самых людей?:))) Пришлось им смириться.

Танѩ

это,Андрей нормально,борьба противоположностей во всем присутствует.

Андрей Якунин

Да это понятно...Философию в институте преподавали...:)))

Танѩ

а ну это-то нам известно)))))

Юлия Пак

Сейчас на ФБ есть группа Изоизоляция, где люди, сидя на карантине, делают копии разных картин и скульптур из подручных материалов, себя, детей и домашних питомцев. Так вот, там эти копии бывают гораздо лучше оригиналов.

Танѩ

Ну,это да)

Nick Moslem

Может,был в СССР талантливый фальшивомонетчик,подделывал 25 рублёвые купюры,их специалисты признали лучшими в сравнении с настоящими,а прокололся на том,что накатал номера на купюрах,которые ещё не выпускались...

Танѩ

Знаю я эту истгрию.

Сашка Пупкин

Может. Но как правило все экранизации, за редким исключением, хуже оригинала, если фильм по книге конечно. А лучше фильм "Приключения электроника" в сто раз лучше романа !

Танѩ

обо всем остальном!

Сашка Пупкин

все остальные копии, как правило хуже, а вот детки могут и должны быть лучше !

Танѩ

детки однозначно))))))))))))))

Танѩ

пасиб!😌

Валерий Сумский

Может. Первое исполнение "День Победы" не впечатлило, пока Л.Лещенко не взялся.... Да и песни из к/ф "Трактористы" спустя много лет Ю.Богатиков спел куда лучше

Танѩ

То совсем другое.

Валерий Сумский

То же и картины на библейскую тему. До эпохи возрождения были, но потом забыли

Танѩ

Не сказала бы.

Валерий Сумский

Понятно, что можно что-то найти в интернете..

Танѩ

Не только.

Акрам Кучумов

может... мне выдали копию диплома (вскрыли квартиру), прежде чем выдать, проверили, учился ли я и окончил ли этот ВУЗ.....а оригиналы можно купить у метро...

Семён

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Трофим Елдырин

Непростой вопрос.. Вот "Лаокон" - это копия или оригинал? Мы не знаем этого. Но я готов допустить, что копия. И, возможно, и лучше оригинала..

Антонио Сальери

Маленькие трагедии Пушкина, Ромео и Джульетта, Гамлет- оригиналы никто уже не помнит, да и Реквием Моцарта копия с Реквиема Сальери

Танѩ

Так Ромео и Джульетта написаны с Бокаччо .

Антонио Сальери

Ну вообще то считается, что Arthur Brooke, но это не важно. Декамерон с Шекспиром, также имеют сравнения в в пользу Шекспира

Танѩ

Прочитайте в Декамероне новеллу только Джульетта там 18лет.

Демонолог Миднайт

В некоторых нечастых случаях - да. Например, сериал Декстер явно лучше книжного первоисточника, как и фильм Форест Гамп лучше книги

Танѩ

Кино и книга не есть одно и то же.

Татьяна :))

Спорно. Но поразмыслить можно. Если в копию вложен весь багаж оригинала- да!!!! Если же копия- безопытна- она всего лишь копирка

Уральская Рябинушка

Если ксерокопия- никакой разницы, а если репродукция картины- возможно, но тем не менее оригинал есть и оригинал

Танѩ

👍

Максим Розенберг

скорее ментальность изменилась .Буржуи уже не хотят платить бешенные бабки за оригинал.Красиво и ладно.

Танѩ

👍

Владимир Киля

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас.

Танѩ

тоже верно.

Александр

Может, но это не оригинал. Если взять картину то это будет уже другая картина, другого художника.

Танѩ

Конечно.

Ст
Ступор

Фрау! Послушайте ЛЮБУЮ Песню Битлз в исполнении других Музыкантов!!! Это - Ответ на Ваш Вопрос.

Танѩ

иная интерпретация это все же не копия.

Ст
Ступор

А если "включить" абстрактное мышление?))

Танѩ

Степан Леонидович,я думаю каждый ,кто задает вопрос всегда имеет свое мнение и свои ответы а задав,просто интересуется тем что думают люди 🙂

Ст
Ступор

В таком случае, НЕТ! Никогда, копия не сможет стать ЛУЧШЕ Оригинала! По той простой Причине, что это - Плагиат. Ракурс - Художественное Творчество.

Танѩ

замечательно)