Славян Ворошилов

Если на тарелку вылить немного меда а сверху залить слоем холодной воды, а затем взболтать ,то настоящий мед должен образовать структуру сот, так называемая биологическая память.

Ответы
Сергей Иванов

этим мед не проверить, любая вязкая жидкость при таком способе проверки будет образовывать "ячейки Бенара", связанные с распределением температур. К "генетической памяти" это явление никакого отношения не имеет, обычная физика. Данное явление как раз и играет на руку недобросоветсным продавцам которые под видом меда продают что угодно вязкое и сладкое

Славян Ворошилов

И по меду и по ячейкам бенара до сих пор нет четкого научного объяснения. это только предположения. вопрос больше про память.

Сергей Иванов

обьяснение есть, если хорошенько поищите, то найдете, в любом учебнике по физике такие же соты можно увидеть на свикольном сиропе, сам лично делал.

Славян Ворошилов

Возможно. многие пишут что и на других веществах есть похожие результаты.

Alex Y

можно просто проверить под микроскопом. у натурального мёда пылинки на всё поле зрения. у которого пчёлы делают из сахара видны только кристаллы трипельфосфаты

Славян Ворошилов

Спасибо за совет, буду знать.

Alex Y

ПРОВЕРЯЛ МНОГО РАЗ

Славян Ворошилов

Всегда ли получалось, или есть нюансы?

Alex Y

нет по количеству пылинок можно определить на глаз сколько % чистого мёда

Alex Y

👌

Ольга

Очень интересно ,есть такое озеро уяуни что ли или уйуни и когда оно высыхает то там остаются соты,а еще есть дорога великана она тоже в виде сот интересно да?

Светлана Невоструева

а если взять химический карандаш и опустить в мед то тоже можно узнать настоящий мед или нет если карандаш не будет выделять хим свойства

Славян Ворошилов

Так способов много.

Владимир Иванов

на самом деле странно что такие видео появились только сейчас так что когда сам проверю только тогда поверю....))

Славян Ворошилов

Хорошо, но на самом деле до сих по нет каких либо определений этому.

Владимир Иванов

потому что недавно совсем.....))

Славян Ворошилов

Мне в ответах писали что некоторые это давно знали.

Владимир Иванов

ну.....а ещё все люди врут....не знаете зачем?....))

Славян Ворошилов

Догадываюсь )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, есть такая особенность, если такого не происходит, значит это сахарный сироп или мёд уже загустел

Славян Ворошилов

Да, верно.👍

Кобра 13*****

Представляю - СКОЛЬКО НАРОДА побежало проверить эксперимент ))) 😄👍. Я тоже завтра проверю)))

O X A N A

Я так сделала, у меня в кубы мед собрался. Выходить оттуда отказывается наотрез. Что делать?

Славян Ворошилов

🙂 ждать свежий

Славян Ворошилов

А этот скушать

O X A N A

))) Или хотя бы надкусать каждый кубик))

Славян Ворошилов

Ну хотя бы и так)))

O X A N A

🙂

Alexsey

там условие есть. Чтобы мед был чистым. Без воды и сахара. А где вы такой мед-то видели?;))

Славян Ворошилов

👍Да верно

Елена Верижникова

Вы были в Абхазии ?))этот бред я только там слышала о генетической памяти))разводяги))

Славян Ворошилов

Нет, не был. Про вино тоже разводяга? или другие случаи?

Елена Верижникова

И вина там хорошего тоже нет. Чача 👍👍

Lebedev Anton

Жаль проверить не на чем, но, при случае, попробую. Спасибо за интересный совет.

Цудахар Леваши

А если этого не произошло - вернуть мёд продавцу и потребовать деньги обратно

Славян Ворошилов

Ну разговор не про возврат меда а про память.

Цудахар Леваши

А если у продавца память пропала - освежить

Там Где Лето

и повторять форму цветочков, с которых пчелы собрали нектар... эт важно👆

Славян Ворошилов

Про листочки не знаю.

Татьяна Меренюк

Это смотреть и память увеличится?))) только вопрос у кого она увеличится?))))

Славян Ворошилов

😀 😀 😀 нет конечно!!!! это эксперимент))))

Татьяна Меренюк

Стоит пятилетний малыш в ванной, смотрит на
своё <<хозяйство>> и глубокомысленно изрекает:
- Я понял - вот он, конец позвоночника... Также эксперимент!!!))))))))))))

Сергей Ольшевский

ага а говно принять форму прямой кишки или изначального продукта...

Наталья Александровна

Интересно!надо сделать так!а если не получится?значит все ерунда?

Славян Ворошилов

Должно получиться. Вообще вопрос больше на память. до сих пор нет четких определений этому.

Ирина

мы проверяли как то.получается и на настоящем меде и на подделке

Славян Ворошилов

Подделка тоже делается из меда.

Татьяна Данькив

Все это фигня,Со сгущенкой такие же опыты проводили.и те же соты

Татьяна Данькив

Ну так попробуй и увидишь

Славян Ворошилов

Попробую.

Татьяна Данькив

Потом напишешь ,как опыт прошел?

Славян Ворошилов

Ладно отпишусь 🙂 🍒 сохраню вас в друзья.

Татьяна Данькив

Жду ,юный натуралист..

Татьяна Бородкина

И что дальше делать- не вкусно же будет разбавленный мед есть.

Славян Ворошилов

Так надо же чуть чуть. столовую ложку. 🍒

Татьяна Бородкина

Попробую

Славян Ворошилов

Хорошо. 👍

Наталь

Вы пробовали когда-нибудь взбалтывать содержимое тарелки?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Славян, распределение по поверхности воды происходит не по биологической памяти, а по распределению силы поверхностного натяжения. Она для любого вещества с растворимостью, примерно равной растворимости меда, имеет сотовую структуру (заполнение плоскости правильными шестигранниками). Физика, 9-й класс.

Веда Велимира Лесная

Виктор, мёд по поверхности воды не распределяется, он изначально тяжелее воды. Шестигранник - наиболее экономичная система построения фигур с наименьшим расходов строительных материалов. Про физику автор тут не загонял, просто озвучил один из фактов. Но, например, с маслом такое не катит, оно просто плавает по поверхности воды, поскольку легче неё. Тоже физика.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Веда, я написал "с растворимостью меда" - масло не подходит. Про "распределение по поверхности воды" - согласен, я просто написал, не задумываясь. Я повторю настойчиво: биологическая память тут вообще ни при чем. Физика и только физика. Там, где правит наука, лженауке места нет.

Веда Велимира Лесная

вашу настойчивость да в конструктивное русло.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вполне. Я вполне известный в своей сфере человек.