Наташа Боровец

Сделка с совестью... Бывают ли случаи, когда можно перешагнуть черту?

Ответы
Игорь В., Воронеж

Ещё как бывают. Думаете, откуда появились олигархи? И в моей жизни тоже бывают моменты, когда судьба ставит перед выбором, но никогда не перешагивал через совесть. Она же замучает потом!

Лариса Щербинина

Посмотрите новости,там постоянно говорят о тех,кто давно перешагнул эту черту.И как нестранно,это министры,депутаты и т.п....

Андрей Нюнько

Желательно этого не делать. Лучше поискать другие варианты, иначе за ошибку придется поздно или рано все равно платить.

Лиза Буйнова

если не перешагивать эту черту, то жизнь будет скучной и однообразной. А перед совестью всегда можно извениться)

Саша Сер

как порядочный человек заявляю - нельзя переступать черту, ее надо подвинуть)))

Ал
Александр

от большого взять немного__эт не кража а дележка можно не "парится с совестью)))

Олег Парадюк

черту совести....- НИКОГДА!!!!!!!Если переступишь-ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК....ТЫ - Ч М О !!!!!!!!!!

Илья Кирсанов

Бывают. Часто долго думаешь, стоит или нет. Я, чаще всего, выбирал совесть.

$)
$4Astlivая )

с ней сделки не заключишь. Просто иногда её рекомендуется посылать nаhеr

Валентина Буга

А стоит ли это делать?Ведь последствия могут быть неординарными.

Светлана Куликова

Сделки с совестью заключать не следует может плохо закончиться

Андрей Морозов

У каждого она своя !Кто то ради денег,кто то ради близких и т.д.!

Юрий Монгирдас

можно, но нужно. Душа дороже.Этот шаг и есть её продажа.

Tsebenko Vladimir

надо знать что каждое "можно" делает нас ничтожнее ......

Татьяна Шемарина

Нет. Однозначно, без вариантов. Себе дороже выйдет. 🙂

Грач Налбандян

Бывают, и не редко. Все зависит от нас, нашего выбора.

Tursunay

нет с совестью не договоришься,она зараза-не молчит

Николай Сергеевич

Бывают. Терроризм и политика тому ярчайший пример

Айдар Муфтахов

пощекотала многим нервишки, да пол страны такие

Виталий Снов

если бы этого не было, то тюрьмы были бы не нужны