Валерий Грачев

Какие книги вы любили в детстве? Любимые книги "Робинзон Крузо", "Остров сокровищ" и "Мой самый лучший конь". А еще рассказы двух друзей. Книжка называлась "Формула дружбы", очень прикольные рассказы: "Дети в школу собирайтесь, петушок пропел давно, и как вы не сопротивляйтесь, не поможет все равно"))))).

Ответы
Наталья Солдатова

"Остров сокровищ" часто перечитывала. "15-тилетний капитан" Жюль Верна. Книгами Дюма увлекалась. Агата Кристи, Дик Френис. Если из совсем детского брать - "Пиноккио", "Золотой ключик", "Витя Малеев в школе и дома". Смутно еще несколько книжек помню,но не припомню названия. Сказки Хауфа любимой книгой были, они у него не стандартные. Рассказы дядюшки Римуса про братца Кролика и братца Лиса

Валерий Грачев

О! Да у вас вкус такой же как и у меня.

Наталья Солдатова

Приятно встретить единомышленника))

Валерий Грачев

Спасибо большое!

Vladimir Neizvestnii

только по истории и химии.. ну естественно фантастику- А. ТОЛСТОЙ. . ..М. БУЛГАКОВ. -..МАСТЕР И МАРГАРИТА...- ЭТО ШЕДЕВР... А .ЧЕХОВ - ЗАПИСКИ ВРАЧА..А. БЕЛЯЕВ.. ТАМ ВСЕ...Я , МНОГО ЧТО, ЧИТАЛ.. НО Л. ТОЛСТОГО И ДОСТОЕВСКОГО... НИ КАК НЕ СМОГ... ГОГОЛЬ НРАВИТСЯ... ВСЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЮ...

Валерий Грачев

Да вы просто гений. Не многие могут освоить "Войну и мир". А Чехо это вообще шедевр по части знания людей.

Vladimir Neizvestnii

Достоевского тоже..

Валерий Грачев

Да уж. Но его тяжело читать целыми абзацами.

Нейка

😭😂.....Мне нравилось в детстве листать атлас звездного неба и что бы папа мне читал книгу под названием; Судьба солнечной системы))))))А вот сыну моему нравилось Остера Вредные советы, а в три года Бианки Как Муравьишка домой спешил)))

Валерий Грачев

Странно, мне тоже в детстве нравилось листать атлас звездного неба. ☺️

Нейка

☺️

Таня Вечность

А мне нравились книги осеевой,динка и Динка прощается с детством;девочка ищет отца,крутые ступени ,другое название этой книги,через все преграды,четвертая высота

Таня Вечность

Фильми1934 года,его уже наверно и в фильмофонде нет,мне его Михаил Ульянов еще в 1983 доставал посмотреть

Валерий Грачев

А-а-а. Понятно. Вы его знали?

Таня Вечность

Да вроде как дядька,моего отчима родственник

Валерий Грачев

Удивительно. Кого только не застанешь на спрашивалке.

Таня Вечность

Да он с нами то не особо и общался у него в таре сестра родная жила Рита,аот к ней он ездил и мы иногда приходили,рита птла здорово ,работала медсестрой,он ее забрал к себе ,изличил от алкоголизма,а фамилия была у них жуковы,этотон материну фамилию взял

Наташенька

Мне нравился Жюль Верн...особенно " Таинственный остров", Александр Беляев...но это в юности. А в детстве " Приключения Карика и Вали", " Незнайка на Луне", Сказки....

Валерий Грачев

Мне тоже.

Наташенька

Дома книг было мало...я брала в библиотеке. Непередаваемое чувство - выбирать книги и потом почти бежать домой, в предвкушении...сейчас я буду читать!!!

Валерий Грачев

Прекрасно! А вот у меня было много книг, но я их сдал в библиотеу - пусть другие читают.

Наташенька

👍Уважаю...

Маша :)

Мне нравились рассказы Джека Лондона и вообще сборники рассказов про животных. И приключения Алисы Селезневой.

Валерий Грачев

Ну первое мне тоже нравилось, особенно про волка и человека. "Жажда жизни", по-моему Умирает человек, а волк ползет рядом, чтобы съесть, У волка ничего не получилось. А вот про Алису Селезневу не читал, книги про нее позже появились в моей библиотеке.

Olga *****

Я много читала. Только мне А.Беляев нравился. И А.К.Дойля читала.. Класса с третьего...

Валерий Грачев

Я попозже, но тоже нравилось.

Инна Васильевна Олещенко

Первая книга что я прочитала была фантастическим романом Принцесса Марса

Валерий Грачев

Не читал, не знаю.

Инна Васильевна Олещенко

Оу это было давно в детстве, сейчас я читаю Инферно Дэна Брауна

Валерий Грачев

Вот тоже не читал.

Инна Васильевна Олещенко

Интересно и живо написано.

Валерий Грачев

Надо будет почитать. Я читал другие произведения автора.

Инна Васильевна Олещенко

ммм интересно.

Мирумир

мне про Ленина нравилась цветная книжка))) я там всегда плакала в конце

Мирумир

👍

Александр ))

Виктор Гюгл, "Собор Парижской Блгоматери", прочел в 12 лет. Н.В. Гоголь "Вкчер на Хуторе близ Деканьки", сборник рассказов. Вчера по МИРу показали Хому Брута...

Мирумир

это из позднего, я там то же могу много накатать клевого...

Валерий Грачев

Какой вы ранний. У меня эта книга была в библиотеке, но читать я ее начал только в 16 лет. А Гоголя конечно уважаю.

Ирина Цветкова

,, Робинзон Крузо". Им наверное все зачитывались. А. Беляев, Жюль Верн..

Ирина Цветкова

А я не могла закрыть интересную книгу на середине.

Валерий Грачев

Меня сон отключал.

Ирина Цветкова

А я до сих пор читаю взахлёб.

Валерий Грачев

Молодца.

Ната Дем)))

Мне сестра до сих пор простить не может зачитанного рабинзона

Валерий Грачев

И что в этом такого?

Ната Дем)))

Книжке писец...а так мумий тролли, Пеппи длинныйчулок, Киплинг, Берроуз,

Валерий Грачев

Понятно. Почти тоже самое читал.

Римма Чечётка

U MENJA DO SIH POR SOHRANILAS' LJUBIMAJA DETSKAJA KNIZKA -67 GOD. "KAPITAN KROKUS" FEDORA KNORRE.

Валерий Грачев

Понял. К сожалению не читал.

Римма Чечётка

Revoljucija zivotnyh i detey pod predvoditel'stvom etogo kapitana v uslovijah zestkoi diktatury.)

Валерий Грачев

Найду книгу, почитаю.

Римма Чечётка

🙂Nado budet toze perechitat' s dochkoy.

Валерий Грачев

Вот и перечитайте.

Надежда Мусихина

Мне тоже эти книги нравились. А "Мой самый...-не читала.

Анна Шевчик

Тимур и его команда. Рассказы о пионерах- героях.

Валерий Грачев

И ч тоже самое любил. Гайдара читал с удовольствием! ☺️

Мария

А я рано стала взрослую литературу читать.

Валерий Грачев

Значит рано созрели. ☺️

Мария

Может быть.)

Валерий Грачев

Вполне. ☺️

Ника

200лье под водой и Оцеола вождь семенолов.

Валерий Грачев

Я тоже читал, хороший выбор!

Ника

Спасибо

Галина Осташко

Книги Фенимора Купера, Джека Лондона,

Александра Шампанова

🖼

Валерий Грачев

Спасибо! И вас!

Светлана

любимая "Два капитана" Каверина...

Валерий Грачев

Понятно. Я только фильм смотрел.

Светлана

и фильм великолепный... правда Богатырева в роли Ромашова в детстве не любила )... а актер он - гениальный....

Валерий Грачев

Бесспорно. Я уже и фильм забыл, надо посмотреть.

Ke
Keeper

Зато как хорош был в роли Николая Антоновича Татаринова неподражаемый Николай Гриценко (тот самый генерал в купе Штирлица)!

Елена Данилова

Хоббиты, сказки, искандер фазиль