Сергей Мельбман

Лишение опекунских прав!

При лишение опекуна его прав, подопечный ребенок 16 лет, имеющий работу и являющийся студентом, направляется в детдом или имеет право на проживание в собственной квартире с правом дальнейшего обучения (на коммерческой основе)?? ? Очень нужно знать!!!

Сергей

в 16 лет - существует такая процедура, как эмансипация - т. е. досрочное признание совершеннолетним. если сам себя обеспечивает, и работа не мешает учебе, способен самостоятельно жить - могут наделить правом на самостоятельное проживание.