Максим Jw

Сарказм не делает людей лучше. Не вопрос. 🙂

–2
Ответы
Ок
Оксана

"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться".

Георгий Ламбоцкий

лучше может и не делает, но делает остроумным, оригинальным и интересным, точнее наоборот: эти качества порождают сарказм

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Георгий Ламбоцкий

не знаю, откуда этот бредовый копипаст. но часто это только безобидные шутки и уж точно без стремления унизить

Максим Jw

Это не сарказм.

Людмила Иволга

Смотря в какой ситуации этот сарказм.Иногда он просто жизненно необходим.А про "лучше",НЕ лучше,это спорный вопрос....

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Людмила Иволга

Если человек нехороший,то сарказм ему поделом.Так что ваше утверждение спорно.

Максим Jw

Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29, 31).

Наталья Викторовна

Ну вот как тут не проявить сарказм, когда после Ваших слов "Не вопрос" стоит вопросительный знак?!))))

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Ле
Лена

Сарказм , разновидность юмора, изменить ничего не может, рассмешить кое кого - да...😉

Максим Jw

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь.

Ле
Лена

Я все это, представляете , знаю!!!👌👍😊

Андрей

Сарказм, ирония и цинизм, это вырабатанные защитные механизмы психики.

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Андрей

Это мне известно и известна также причина образования такого рода отношения к людям.

Анатолий Муйтуев

А что? Те, кто задает глупые вопросы разве не заслуживают сарказма...?😁

Максим Jw

Не поможет. К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя

Наташенька

А он и не для этого создан...Сарказм прекрасно ставит хамов на место...

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Unknown User

🖼

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Виктор

Сарказм - ответная реакция на получаемый негатив в любой форме....

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Виктор

Зрите в корень, может и сарказма не будет...

Максим Jw

Вот и зрите.

Виктор

Да, хороший совет 👍🤝

Казачка Вольная)))

сарказм - это злоба. Заменить на иронию, она добавляет изюминки)))

Ла
Лариса

Сарказм показывает суть человека,его настроение по жизни...

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Игорь Погребняк

Сарказм тупым место указывает.......🙂
....... не ответ.......😉

Максим Jw

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя.

Игорь Погребняк

Спасибо за "ликбез".......🤝😉

Ольга Просто ******

Может быть и не делает..но очень классно характеризует..

Ч-
Человек - Невидимка

Но улучшает самочувствие, если не можешь дать по щеке

Максим Jw

К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую христианам следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

Δυ
Δυσφορέω

Но это лучше, чем проявлять активную агрессию, верно?)

Максим Jw

Не лучше 🙂

Δυ
Δυσφορέω

Лаадно, может, вы правы...

He
Helen

Систематический сарказм, это рак, ковыряние себя-же

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сидение на этом имиджборде тоже не особо развивает

Марго Беккер

Согласна-это могут только Пластические Хирурги!😂

Феникс

иногда сарказм помогает ответить на тупой вопрос

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.