Евгения

Стала свекровью. Пыталась быть доброжелательной и спокойной. Но.. девочка смотрит Дом-2 и решила сделать из моего дома такую же клоаку. Сына настраивает против всех. Понты важнее всего. Если что-то советую, делает назло. Внучку свою практически не вижу. Что делать?...

Ответы
Сергей К.

А если спросить невестку она ответил что во всем вы виноваты ... Это ваша семья и никто ответы вам не даст ... а знаете почему вы совета просите ? ...чтобы если не получиться все свалить на того кто его давал ... А я по своему опыту сказать могу только одно - молодая семья должна жить отдельно тогда не будет войны поколений ... моя жена с моей мамой воевали ... и каждая потом упрекала что я не защищаю её ... ну и как моим женщинам было объяснить что они мне обе дороги ??? ...Закончилось все трагически когда отец умер мать уехала жить в другой город ... и сейчас жалеет издалека невестку которая тяжело болеет психической болезнью ... а у меня ни жены ни мамы рядом ...

Евгения

1. Я прошу совета не для того, что на кого-то "сваливать"... как такое вообще могло вам прийти в голову. 2. Если вам были дороги обе, тогда надо было регулировать отношения и находить компромисс, при этом сообщая обеим, что они очень дороги для вас. 3. Мой сын полностью на ее стороне, а если я прошу просто мыть за собой пол, испачканный соком, он начинает считать, сколько раз он и его жена мыли полы... 3. Да, должны жить отдельно. Но не хотят, у сына доля в нашей квартире, и он о ней постоянно напоминает

Сергей К.

Женя я считаю в вашем случае только квартирный вопрос решит все ваши трудности ... насчет поговорить с женщинами ... вы смеётесь ? ... каждая считает себя правой ...это в прошлом ... я один воспитывал дочку и сына ... так дочь 12 лет живет отдельно с мужчиной но раз в месяц приходит и делает генеральную уборку на кухне в санузлах и коридоре ... я её каждый раз отговариваю это делать ... сын вообще без напоминания убирает готовит стирает ходит в магазин а если я попрошу он сделает ... все зависит от воспитания - делайте выводы сами

Евгения

Спасибо!

Al
Alexc

Если ваш сын никак сему не препятствует - значит вы пожинаете плоды того что сами воспитали ...
Но : ваш дом - ваши правила. И напомнить об этом никогда не поздно. Не устраивает - пусть выметаются нафиг. Только не со злом - "валите отседова" , а как цивилизованный человек : "ребятки я не желаю в своём доме того-то и такого-то , и желаю так-то. Если вас сие не устраивает - съезжайте".

Евгения

Благодарю за совет!))

Al
Alexc

Я не со зла - их понять тоже можно - некие свои заморочки которые чужды именно вам или вообще другому поколению. Я сам о "дом 2" только по слухам знаю что некая мерзость - телевизора у меня нет давно.
Сам частенько когда сталкиваюсь с молодыми то понимаю насколько они мне чужды своими интересами. Не противны , я их не осуждаю , но именно - чужды.
Меня в своё время тоже не принуждали менять интересы , но лишь учитывать интересы других - а не желаешь так уваливай.

Евгения

Согласна с вами. Уважительно относиться к семье мужа - разве я многого хочу? Я ее приняла как родную. Всегда всем угощала. Первый год она еще держалась, а потом, видимо, устала. Ходит с недовольной миной, сквозь зубы цедит "здрасьте ".

Larisa Prokopieva

Посмотреть сней дом 2 . постараться понять что её там так заинтересовывает вместе сней разобрать психологию участников подчёркивая больше положительные качества. но и отрицательные.Попытаться разобрать и реальную жизнь.. В общем идти с ней рядом .если хотите с ней дружить и понимать.. А главное в конце разобраться зачем нужно было создавать Дом2 как шоу.

Larisa Prokopieva

Тогда оставьте её в покое. Это её выбор.

Евгения

Я ее и не трогаю. Она все через сына передает

Larisa Prokopieva

займитесь самооброзаванием. Почитайте психологию. Могу предложить М. Литвак .Как быть счастливой. или "Психологическое айкидо" Книг много на тему отцы и дети..

Евгения

Я сейчас классную книжку читаю. Дневник свекрови. Многое как с меня списано)) получаю удовольствие)

Марина Марина

На вольные хлеба. Умеют нервы мотать, значит, сумеют и отдельно жить, снимать, покупать, готовить и т.д и т.п. После того как хлебнут "сладкого " до слез, поймут, что свинским поведением и не уважением, не въедут на чужом горбу в рай. Я думаю, что невестка не любит вашего сына. Как- нибудь скажите ей, что обычно сын выбирает себе жену по подобию своей мамы.

Евгения

К сожалению, они будут жить на новой квартире моего мужа.. иначе мы от них никогда не избавимся...

Марина Марина

Напишу в личку.

Евгения

Спасибо!

Я Счастливая

Выселять. Я тебе давно об этом говорю. Но жестко стоять на своем - квартиру не делить. Со Стасом серьезно поговорить, объяснить, что девочка сегодня одна, завтра развелись - и будет другая, а раздел квартиры может оставить и его самого на улице. Пусть снимают жилье, пусть сам покрутится без мамы с папой. Зато сразу поймет надо ли ему всё это.

Я Счастливая

Тогда я не приду. Я выше уже писала об этом.

Евгения

Ну, если не получается, тогда в другой раз

Я Счастливая

Не получается, не с кем оставить.

Евгения

С ними не отдохнешь

Я Счастливая

Да знаю

Роман Бойков

Можете попробовать применить эффект зеркала, копируя её действия и делая вид, что вы убедили её в том, что её философия более правильная, чтобы она на своей нежной шкурке испытала "все прелести" своей философии, главное делать это как можно менее агрессивно, чтобы потом не осталось больших обид

Евгения

Спасибо! Мы их отселили. Сейчас всё хорошо.

Людмила

Пусть привыкает девочка. Сейчас она настроена воинственно, наслушалась. что все свекрови. " сволочи". И ничего сыну не говорите плохого о снохе, он влюблен и " ночная " кукушка перекукует. Только терпение и доброжелательность. Я была и снохой и есть свекровь.

Евгения

Так я и поступаю. И если первый год она еще мне изредка улы9, то сейчас сразу корчить недовольную рожу и уходит в свою комнату...

Людмила

Плохо, что вместе живете.Моя дочь давно сказала, что две хозяйки на кухне это ужасно

Евгения

Абсолютно согласна. Но они так почему-то не считают.

Алемжан

Застрелиться. Это неисправимо. Зрители Дома2 не являются хомосапиенсами. Это промежуточный вид между неандертальцем и хомоэректусом. Если сын влюблён в такое тело то он тоже безнадежен. Заведите лучше следующего сына. Хоть усыновите

Евгения

У меня есть еще один. Тоже со своими тараканами))

Галя

Это примета времени что ли? У двух знакомых парней та же история. У одного уже второй брак распался .и там и там ребенок. Ну не терпят нормальную не сволочную свекровь. Отторгают от семьи. Хотят много денег. Страшная,толстая...а туда же....

Евгения

Видимо, нужно быть такой же, склочной и мерзкой

Вячеслав Подольский

И это только начало. Потом она станет его шантажировать детьми, что бы он от вас отрёкся и на неё отписал дом машину. А нет разведения и ваще запретит видеться с детьми, а вас назовёт мразью шалавой(извените за прямоту)

Евгения

Благодарю Вас, Вячеслав. Буду стараться быть пофигисткой)

Вячеслав Подольский

Хотя это трудно быть пофигистом.

Евгения

Буду прилежно учиться

Вячеслав Подольский

Бог в помощь

Евгения

Благодарю))

Yuri Buzeu

Отодите в сторону и займитесь собой/перекраститесь, ногти, ресницы нарастите и тд идите в дорогие салоны ....при чем ДЕМОНСТРАТИВНО!!! Ферштейн??? Уж ее "разберет" до печенки и вы ОЧЕНЬ СКОРО "увидите" внучку!!! Гарантия....

Евгения

Она и так завидует, что я красивее и намного стройнее ее) что встречаюсь с друзьями, не сижу дома

Yuri Buzeu

Так продолжайте....жизнь вообще очень хрупкая и ненадежная вещь...Найдите себе дело или увлечение которое откладывали /я например пошла наконец ездить верхом...кайф просто и на ролики встала /

Евгения

О, здорово!)) Но мое хобби сейчас - это общение. Мне очень нравится встречаться с подругами, или с любимой мамочкой, и гулять по улицам или сидеть в уютном кафе))

Yuri Buzeu

Внучков увидите скоро...Молодые сейчас прагматики...натетешкаются быстро и деньги сейчас детские считают и капиталы /не то что наши бедные мамы и бабушки крутились...без памперсов и разной бытовухи/...Быстро сообразят, а что это наша бабушка-то резвится ...свободна и молода...А давай-ка я по-быстрому отстреляюсь /отрожаюсь/" и ее использую и самой не обременительно сильно....так что догуливайте последние свободные денечки...нюхом чувствую....

Евгения

Спасибо Вам за поддержку)) мне еще работать и работать)) да уж, помню, как марлю для подгузников стирали)))

Yuri Buzeu

От работы люди должны получать удовлетворение /обмен ЭНЕРГИЯМИ идет/, если этого не происходит это каторга и главное саморазрушение личности, кстати быстрая деградация и старение...Удачи

Евгения

Я очень люблю свою работу. Спасибо!

Скромный Незнакомец

Что-то вы все про невестку, а про сына - ничего. А ведь он должен бы руководить этим процессом. Может быть, в том, что он выбрал именно такую девочку, и слушает ее больше, чем вас, есть и ваша вина? Подумайте об этом.

Евгения

Есть хорошая поговорка - ночная кукушка дневную перекукует. Думаю, это как раз про нас

Скромный Незнакомец

Мне просто интересно, что вы думаете о поведении вашего сына. А вы делаете вид, что меня не понимаете. Знаете, лучший выход в такой ситуации - чтобы сын купил себе квартиру и приходил к вам в гости. Тогда все быстро наладится.

Евгения

Абсолютно с вами согласна. Только не на что ему купить квартиру. Они думают об ипотеке, но пока он работает один - ничего не получится

Скромный Незнакомец

Тогда, до тех пор, пока не сможет обеспечить семью хоть чем-то своим, пусть ведет себя поскромнее и своей женщине это объяснит. Я бы давно поставил вопрос именно так. Не его дело - определять, кто больше по дому работает. А жене его предстоит ВСЮ работу делать в своей квартире. Надо сыну это объяснить, чтобы он рассказал об этом жене. Пусть подготавливается к отдельной жизни. Я бы посоветовал в такой ситуации ограничить контакты с его женой, а все вопросы решать через сына.

Евгения

Спасибо Вам за совет и поддержку! Я так и делаю. С ней ничего не обсуждаю.

Лучше будет, если они отдельно будут жить. Я сама дважды свекровь, семьи сыновей живут отдельно от нас. Внучку видим 2 раза в неделю, иногда оставляют на ночь. В августе ждём внука у младшего. Всем хорошо

Евгения

Большая. 73 м

Поэтому и науськивает его сноха, есть, что поиметь. Как-никак почти 25 м. Кредит не хотите взять, чтобы выкупить его долю? Или продать эту квартиру, и себе с мужем купить меньшую? Тоже вариант

Евгения

Неее. Кредит исключён полностью, т.к. работа сегодня есть, завтра нет. А продать и купить можем только две однушки.. а у нас еще один сын...

Так и у него есть доля в квартире? Значит, 4 доли, как у нас. Это ж где-то по 18 м. Отделите им комнату, и пусть ходят через окно и живут отдельно. Шутка, конечно. А вообще, легко давать советы другим. Поэтому, сами решайте, как поступить. Успехов вам

Евгения

Благодарю Вас. Мы им выделили самую большую комнату)

Елена Данилова

Теье не нравятся что они в твоем доме -решай вопрос о их переезде . Ты хочешь быть главой корабля. Но не понимаешь, что у вас теперь 2 корабля. 😉 две семьи. Ты -это одна семья. И они -это вторая семья

Евгения

Я в их отношения не лезу. Но хочу видеть свою внучку. А не слышать ее из-за двери

Елена Данилова

Ну ты хочешь. А они -нет. Здесь они родители. Но, наверное есть законы. Узнай, на что ты можешь рассчитывать, как бабушка. Дело не во внучке. Дело в том, что они обходятся без тебя. Это реально неприятно.

Евгения

Просто привыкла к доброжелательной атмосфере в семье. А она сына настраивает против всех. Отвадила от многих друзей, настраивает против брата

Елена Данилова

Понимаю. Она - взрывает твой устой, твои правила. Вопрос: почему они живут с тобой?

Евгения

Потому что на ее территории жить негде

Герман Арутюнов

Жить отдельно. Раз не можете смотреть на это...И пусть тогда хоть вниз головой ходят. А вы сможете продолжать жить свой доброжелательной и спокойной жизнью. И оставаться таким же человеком...

Евгения

У сына доля в квартире. И он о ней постоянно напоминает

Герман Арутюнов

Все равно, меняйтесь, судитесь, только разъезжайте. Иначе и сами испортитесь и будете отравлять жизнь себе и другим...

Евгения

Увы. Можно разменять на две однушки, но у нас есть ещё один сын. Сведу общение к минимуму, а там посмотрим

Герман Арутюнов

Сейчас отовсюду можно до Москвы добраться на метро. Меняйтесь на Подмосковье...Но только отдельно...

Евгения

Спасибо Вам за совет!!!

Герман Арутюнов

Удачи...

Лена Елена

Жестко ставьте на место и девочку, и сына. Обозначьте, что это она пришла на вашу территорию, а не вы на её. Если не получится, разменивайте жильё. Иначе потеряете здоровье.

Евгения

Она мне ничего не говорит, всё через сына.

Лена Елена

Ставьте жёстко на место. Без скандалов, но жестко. Не выясняйте отношения и не ведитесь на жалость к сыну. Он взрослый мужик, пусть разруливает. Это он к вам привел такую жену. Вы его об этом не просили.

Евгения

Мне их совсем не жалко. Эх, характер у меня очень мягкий.. так давно надо бы стерву включить...

Лена Елена

Пора включить. По себе знаю-пару раз правильно отреагируете-всё, больше не побеспокоят. А девочка просто сбежит. И хорошо, если сына вашего с собой прихватит. Но скорее всего нет. Девочка тупенькая, если решила качать права таким образом. Ищите слабое место.

Евгения

Благодарю Вас за совет! Буду стараться))

Друг Михаила

Привет. Отпусти ситуацию. Не решить эту проблему мирным путем. Моя жена тоже не общается с моей матерью, по своим личным причинам, хотя ее видела два раза и то 5 лет назад.

Друг Михаила

Не могу мимо глупости пройти или тупости, но опять же на свое усмотрение. Может я что ни так, объективе))

Евгения

Ты наоборот, всегда весьма тактично отвечаешь полным идиоткам)))

Друг Михаила

😀😀😀😀, как ты говришь, смеюсь., спасибо)) Очень приятно)) да надо тактично нагнуть дурочка.

Евгения

Скорее, поддакиваешь ей))

Друг Михаила

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Ди Филосыч

Успокоится и принять данность... думаю, через некоторое время перебесится и успокоится... Если же начать активно влезать, скорее всего только усугубите ситуацию.

Ди Филосыч

Есть другой. более правильный выход - искать внутренний покой

Евгения

Читаю книжки или гуляю с друзьями

Ди Филосыч

Это конечно нечто другое... но пусть хоть так

Евгения

😊

На
Наталья

я тоже свекровь и многое не устраивает в невестке, но молчу как рыба об лед- вижу, как сын ее любит и дочку тоже. хорошо- живут отдельно. тут ничего не поделаешь..

Евгения

А я внучку с четверга не видела. Она в своей комнате ее кормит и сидит там с ней... сын говорит, а чего ты к нам не заходишь, могла бы зайти.. ага.. под ее недовольным взглядом с малышкой играть..

На
Наталья

это ужасно, конечно..пусть сын после работы выходит к вам вместе с внучкой, может так договоритесь.

Евгения

Да, я ему говорила... будем пытаться договариваться...спасибо Вам за беседу. 🌹

На
Наталья

удачи Вам!!

Евгения

Благодарю))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Сами разбирайтесь... вечно у свекрухи невестка гавно.. у зятя тёща сука.. у жены муж казёл у мужа жена стерва.. WHAT THE FUCK ELSE IS NEW? Это ЖИЗНЬ!!! DEAL WITH IT!!! or die))))

Евгения

Не вечно. У моего мужа с тёщей великолепные отношения. И меня все всегда любят. И дома и на работе. И я к этому привыкла. А девочке не хватает склок . Вот она и настраивает сына против нас, брата и его друзей...