++
+++++++

Какое оружие известно по русской фамилии, уступающее по известности только "Калашникову"?

Ответы
Антонина Я

Так просто и не скажешь, так как много вариантов - и ПП Шпагина, и пистолет Макарова, и винтовка Мосина, и пистолет Стечкина, и в каком-то смысле коктейль Молотова, хотя это не оружие, а больше снаряд.

Alexander

"Калашников" не известен в мире. Такое название никто не знает, кроме узких специалистов. Известны названия АК-47 и др. Самая известная российская фамилия у винтовки Мосина.

Андрей Гизетдинов

почти все оружие которое существует называются по фамилии или инициалами своих создателей!!! так как СВД - снайперская винтовка Драгунова!!! ну и так далее

Вадим Сперанский

Дегтярев. Ни фига не менее известное) калашников только ручное оружие делал. а дегтярев разрабатывал вообще все от пулеметов до противотанковых ружей

Никола

Все стрелковое вооружение включает фамилию изобретателя так что перечислять можно долго а что из них известней больше так это вопрос.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любимое оружие десантников, телохранителей и гангстеров. ... По известности «узи» уступает разве что российскому «калашникову».

Саша Содолевский

а шо у руских кроме оружия ничего нет?ой извините,я,забыл.есть путин и жириновский.две зведы.ак и тт нервно курят за углом

Андрей

Коктейль Молотова, хотя его изобрели финны во время войны 1939-1940 и первоначально он назывался коктейль для Молотова.

Александр Гурьев

Такого оружия много.Уточняйте ППШ МОСИНА ППС АПС СВД КПВТ везде русские фамилии которые прославились на весь мир.

Павел Дружинин

По фамилии не знаю, а по имени - "Катюша")) Но водка "Распутин" также мощное оружие, бьющее точно в цель))

Александр Соколов

Макаров-пистолет ПМ, СВД-Драгунова снайперка,ДШКА- Шпитальный-Комарницкий, МИГ- Микоян-Гуревич

Александр Кузнецов

Не знаю,честно.Не интересовался никогда огнестрельным оружием.Я симпатизирую ножам и мечам.

Elias Dorado

Молотов. Но его фины придумали и изначально называлось Коктель "Подарок Молотову".

Олег Плохотник

Мосин,Стечкин,Токарев,Коробов,Грабин,Драгунов, Шпагин,Макаров.Симонов.Дегтярёв.

Олег Плохотник

Ну правильно коктейль для Молотова,его изобрели фины для борьбы с советскими танками. И потери в отечественную от применения коктейля со стороны СССР были тоже не малые.И как человек интересующийся военной историей скажу немцы очень быстро научились делать на крышках моторных отсеков решетки рассекающие пламя и позволяющие горючей смеси стекать не причиняя вред внутренностям танков. Эффективность у них была не большая и по словам фронтовиков вреда своим приносила не меньше чем врагу.Очень разрекламировано и только.

++
+++++++

Его используют(оказывается) активно по сей день

Олег Плохотник

При желании и команде после первой бутылки Майдан в Киеве закончился бы быстро.Я бывший работник МВД и действия бутылочников не понимал и не понимаю.

++
+++++++

Я тоже много чего не понимаю, но происходит....

Олег Плохотник

Удачи вам

Евгений Тихонов

Мосин. винтовка Мосина. ППШ-пистолет-пулемет Шапошникова. ТТ-тульский Токарев.

++
+++++++

нет

Александр К.

Наверное Мосин... Или Дегтярев.... Да вообще имен много.. Кошкин - создатель Т-34...

Анатолий Даниленко

Стечкин,Макаров,Грязев,Шипунов,Мосин,Токарев,Дегтярёв,Шпитальный,Симонов.

Татьяна Кулик

Пистолет Макарова, а ещё Стечкин (только не знаю, кажется тоже пистолет)

Сергей Васильевич Коноплёв

Мосин (винтовка), Токарев (пистолет), Дегтярёв (пулемёт). И имя - "Катюша".

Алексей Винокуров

мосин вопрос вам где когда в первые был построен газо и топливо провод