Людмила

Уважаемы пенсионеры, к коим и я отношусь! В инете появились объявления от гос.организации "Национальные проекты России", где нам предлагают после 55 лет осваивать новые профессии..Мне особенно понравилась профессия маляра..))) Представила как я, с моим хроническим артрозом суставов наворачиваюсь с лестницы с ведром краски..))(( Жуть!!((( А как Вам такие перспективы?

Ответы
Владимир С

Если вам это не нужно, то и не заморачивайтесь по этому поводу, тем более с инета. Я кстати при увольнении на пенсию рассматривал вариант обучения. Но осмотревшись будучи уже на пенсии решил, что мен достаточно того, что получаю. И отдохнуть от всего надо когда-то.

Людмила

..к сожалению, мне моей пенсии не достаточно...Вынуждена работать...Моя профессия мне и сейчас помогает ...Хотелось бы отдыхать.но обстоятельства...............

Владимир С

Моя тоже недостаточная, но как-то надо выживать. У нас хоть огород есть. Отдыха конечно никогда не будет.

Людмила

...да!

Нептун

моему бате 69 лет, уже давно ветеран труда, куча болячек и болезней, но работает чтобы не загнивать дома, потому что нужен на работе и начальник просил выйти работать на очередной объект стройки.

я по жизни электрик , на мой век работы хватит и даже когда ходить не смогу. будут приносить на носилках и спрашивать . что и как надо делать , буду как Вий , поднимите мне веки ))

Людмила

...😄..а я бухгалтер..тоже пока все норм......

да, вы то же нужны постоянно !

Людмила

..опыт большой....

Да согласен, опыт это хорошая вещь , я по телефону дистанционно устраняю аварии в 70% случаев ( молодые буксуют) советское образование развивало сообразжалку в первую очередь !

Людмила

..этточно!!!

🤝🌺

Валера Бут

Уважаемая Людмила. мне вот тоже одна девушка сказала. что на пенсии должны все одинаково получать. работал ты или нет. не имеет значения

Людмила

..а сейчас так и есть...Утвержден потолок. Ни стаж ни заработок не влияют на сумму..ну или разница от минималки тысячи на 2-3..А нам, ветеранам труда со стажем более 35 лет"существенная" добавка к пенсии ...аж 719 рублей..))) даже 720 не заслужили...Каждый год добавляют по 25 рублей..)))

Валера Бут

ну у меня 40 лет стажа. из них 13 горячего. а получаю по минималке 6600 руб

Людмила

...ну это совсем гроши...ужос!

Валера Бут

ну вот так и живу

Ramanand Sh

Там грузчиков высотников не учат? 🙂 Они , видимо, тоже представили эту картину - и решили ее в реальность для веселухи встроить 😲

Марина

Малышева меня вообще поразила со своим мнение, что женщина еще лет 30-40 может работать, при достижении пенсионного возраста!

Людмила

ну, за дополнительную плату Малышева еще и не то скажет...))) Мы живем в разных изменениях с теми.кто таким образом над нами издевается...Так что,не обращайте внимания ...Мы на одном энтузиазме продержимся лет 30-40..)))

Слава Касьянов

Ну а что могут предложить? Это как в сказке, где журавль к лисе в гости ходил. Надо дать, чтобы нельзя было взять.

Людмила

именно так..

Tr
Traveler

Так у вас не ведро будет,а вот это...🖼А с этим легче...наворачиваться будет.Так что,осваивайте смело😉

Авраам Чулпанхаматов

А в этом проекте, ваше имя, гвоздями прибито к профессии маляра? Ну и крася дома, вы на артроз же не жалуетесь...

Людмила

я не крашу дома...Я в свое время закончила плановый институт и бОльшую часть своей жизни работала главным бухгалтером...Какая это ответственная и тяжелая умственная работа знают лишь мои коллеги. Мозг до того устал, хочу уже просто отдыхать...и ничего не хочу более осваивать в свои 64 года...

Авраам Чулпанхаматов

Кто заставляет?

Людмила

..пенсия минимальная...и бесконечно растущие цены..

Андрей Хрисанфов

Меня привлекает профессия брокера и трейдера... Но "шило в ж--е" не позволит мне этим заниматься.....🙂

Ирина Славянка

Предложат только непопулярные и физически тяжёлые профессии. На лёгких и так есть кому работать.

Людмила

абсолютно с Вами согласна...Молодым не хватает нормальной работы...

Ирина Славянка

Да. Но и малярами молодые не хотят работать.

Людмила

Сейчас все хотя сидеть в офисах,потому что высшее образование можно купить,а не своим умом заработать...Поэтому рабочие профессии уж для совсем недалеких...

Ирина Славянка

Вот-вот...

Георгий Кожокарь

- они дают вам возможность чувствовать себя живыми ! - разве это плохо ? -прыгаете и радуетесь !

Людмила

и куда и как я буду прыгать с моими опухшими коленями?)))

Георгий Кожокарь

- имитируете - ложитесь на кровати .на спине и резкими толчками вверх поднимите ноги и иногда массажируете - и опухоль пройдет и удовольствие получите ! - не красиво говорить о своих недостатках . хорошего и веселого вам настроение .

Людмила

точно! лягу на спину и в такой позе буду малярить....🤣

Екатерина Емелина

Заседающие в думе не знают, что такое настоящий физический труд, в большинстве своем.

Сергей Павлович

В 55 я запросто мог бы стать маляром! Но мне не предлагали , я вообще о таком не слышал.

Людмила

...а это новая государственная программа для пенсионеров..)) в 55 и я бы смогла маляром..))

Ух
Ухтышка

там еще предлагают.парикмахер. мастер маникюра..бухгалтер..

Людмила

...любая из этих профессий требует и обучения, а главное - опыт...У возрастных людей мозг уже заторможен...молодым не хватает мест..А бухгалтер-это вообще отдельная тема.Я 48 лет отработала бухгалтером. Из них 30 лет главным. Сейчас в свои 65 лет веду небольшую организацию онлайн.Эта профессия,особенно в наше время требует постоянного повышения квалификации...Сейчас и молодым тяжело дается эта профессия и требуется стаж, а уж старикам этому учиться,как и всем остальным профессиям просто смешно...

Ух
Ухтышка

педложения есть

Ух
Ухтышка

предложения есть..а люди пустьсами решают на что способны

А я со своим радикулитом Вас поймаю на руки, а зубами оставшимися ведро с краской ....

А вот такую, боюсь, не удержу ....с красивыми глазками ... 🖼

Людмила

она мне напоминает сушеный инжир...его так кругами укладывают в упаковке...))) несчастная женщина..кушать любит много..)))

Между ВАМИ разница виднА ...

Людмила

...да что вы говорите...А я и не заметила😱😄..Я слежу за собой очень строго...тем более что склонна к полноте. Я в прошлом спортсменка-мастер спорта по фехтованию..поэтому знаю, как держать себя в форме и не вредить здоровью...а разожраться это проще простого..)))

Ведро с краской в руки и вперёд, на стремянку ........

Евгений Военушкин

да ладно будете красить траву в Кремле все едино в зеленый цвет и зимой и летом

Sergazy Malashee

вы попробуйте реализовать Вашу мечту хотя бы без краски. Уверен - разонравится

Аламути

Это значит пенсионеры должны будут конкурировать на рынке труда с таджиками?

Людмила

ну, таджикам нечего беспокоиться...))) эту профессию пенсионеры если и успеют освоить, поработать не придется...загнутся раньше..😄

Аламути

Придется идти в программисты 😁

Людмила

точно!!! Налопаемся таблеток Гинкоум....и память будет как у 18-ти летних..))) и,если успеем (по той же причине ) то станем гениями в программировании...))

Аламути

Все деньги наши 😁

Людмила

а то....😉😆

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пешеходные профессии безопаснее. помойник автомашин, там! мастер капа, там!

Людмила

..ну да! Ключевое слово "помойник"...Это то место.где мы сейчас живем....

Се
Сергей

освоить все можно... только вот никто не трудоустраивает после освоения😁

Людмила

..после 55 лет -это понятие растяжимое...Пенсионеры что ли лошади ломовые?..я вот 48 лет отпахала, а теперь ещи и маляром?)))

Се
Сергей

никто не неволит... сидите дома на пенсии.. все просто

Людмила

ну да, проще некуда, 2\3 от пенсии коммуналка, а кушать хочется каждый день, а если в доме что-то разваливается,то бесплатно само собой не починится...))..сил нет, а надеемся только на себя..

Се
Сергей

🤷‍♂️... так все так надеются

Людмила

а куда деваться...не живьем же в гроб ложиться..((

Се
Сергей

нуу если только рядом с мавзолеем ... а так не стоит свеч.