Вик Петров

льстецы похожи на друзей как волки похожи на собак

Ответы
Татьяна Прокудина (Юдина)

стороне от дорог, в тёмной чаще лесной
Умирал от тоски старый волк в час ночной.
Его самка - волчица погибла от ран,
Угодила в поставленный кем-то капкан.

К ним злодейка-судьба повернулась хвостом,
Ничего не поделать, сталь крепче клыков.
Ничего не поделать ? Нет, как бы не так !
Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг !

А с врагами один может быть разговор -
Зуб за зуб, глаз за глаз ! Волк умён и хитёр.
В этой битве без правил есть вопрос - кто кого ?
Кровь за кровь ! Лишь один есть ответ для него !

Волк пошёл по следам, уничтожил собак,
Перерезал весь скот, в этом он был мастак.
Он от пули ушёл, не попался в капкан.
Он сумел отомстить и теперь умирал.

Много лет был он в стае своей вожаком,
Но вернулся туда, где когда-то щенком,
Он резвился на травке и выл на луну,
Где увидел впервые волчицу свою.

Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Этот был однолюб. Дальше жить он не мог !

Вик Петров

спасибо..красивые стихи

Лола Юг

Ошибаетесь.... Волк и собака-----абсолютно разные!!! Советую вам почитать книгу Не кричи волки. Эта книжка перевернет ваше представление об эти благородных животных!! Ученый прожил с ними некоторое время, изучил их и все подробно описал. Вы будете в восторге от них!!

Эльза Пономарева

Сравнение не очень удачное - волк не может быть "льстецом". Но другом льстец не может быть по своей сути. Лесть - это способ получить свою выгоду. Друг - о выгоде не думает. Дружба и выгода - понятия несовместные.

Андрей Морозов

льстец ни когда не может быть другом. друзья становятся неосознанно в детстве. а остальные могут быть приятелями или знакомыми. а уж кто кем кого видит дело личное и каждого в отдельности

Татьяна Коровина

Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна. Но только все не в прок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок - писал Крылов в давние времена, но до сих пор актуально

Оксана Долженко

я развелась с мужем недавно и мне сейчас очень тяжело. хочу найти человека который был бы в одном лице и мужем и другом и любовником и отцом .

Алексей Беляев

Почему волков сравнивают с собаками , они совершенно разные !! Семейство одно !! Всё равно что страуса сравнить с воробьём , они же ПТИЦЫ !!!!

Оксана Рулёва

Не совсем удачное сравнение по-моему.Я была знакома с волчицей-и рядом там лесть не стояла.И собака не всегда другом бывает.

Роман Кондрашкин

Скорее наоборот...Волки уважают характер,а собаки могут,либо лаять,либо лизать жопу...Если по теме...(изв.за выраж.)))

Владимир Лунев

Если ты самокритичен-никакой льстец не сможет приблизиться к твоему самолюбию.Собака никогда не станет волком.

Ирина Архипова

хорош и пень в цветах- в крылатых сказано словах! Но приглядись когда не лень , цветы - цветами , пень - есть пень !

Елена Замятина

а волки благородные и смелые, они не заискивают ... я бы сказала так - как испорченный торт походит на свежий))))

Егор Ларин

Смысл есть!Акасюрят в самый не подходящий когда раскроешься но доверять надо все же учится.Распознавать.

Андрей Фишт

Собаку от волка отличить можно,но льстеца труднее выявить,по причине сложности дружеских отношений.

Светлана Дроздова

наоборот, друзья всегда наводят конструктивную критику, а льстецы сразу попадают в разряд "редисок"

Широкова Елена

Внешне конечно похожи...) Но разве друзья вообще-то пользуются в общении такой штукой как лесть?)

Lubov

Думаешь подходящее сравнение? Мне нравятся и те и другие, и они очень похожи и прекрасны

Марат Кариев

но при этом многие собаки произошли от волк,
получаются что многие друзья из льстецов???

Марина Полещук

волк никогда не был похож на собаку,если ты хоть раз видел настоящего волка,то поймешь

Бела Пелевина

Незнаю .мне кажется лесть можно сразу распознать.так-же.как отличить волка от собаки.