Николай Шмидт

А у вас молоко убежало... )))))

Ответы
Марина Герасименко

«Убежало молоко» Юрий Яковлев
У -
бе -
жало,
убежало
молоко.
У -
бе -
жало,
убежало
далеко.
Убежало из кастрюли.
След оставило на стуле.
Чуть подальше от плиты
Обрываются следы.
Эй, вы, ложки-поварёшки!
Медный таз!
По какой такой дорожке
Молоко бежит сейчас?
Тихо звякнули конфорки,
А язык шершавой тёрки,
Надоедливо зудя,
Что-то мне съязвил с гвоздя.
Обо всём узнал случайно
Я от старой чашки чайной.
Молоко под круглой крышкой
Стало вдруг страдать одышкой,
Тихо булькало сначала,
А потом вдруг заворчало.
Стало злиться,
Кипятиться:
“Ну куда это годится?
Здесь, как в бане паровой!
Здесь мне душно, прямо ужас!”
И, немного поднатужась,
Сбило крышку головой.
И пошло гулять по свету
Молоко.
Разыскать его по следу нелегко.
Не легко.
Говорят, что над Арбатом
Белым облаком горбатым
В синем небе высоко
Проплывало молоко.
На дворе морозно было,
И захватывало дух.
Может быть, оно застыло,
Превратилось в белый пух?
И на землю осторожно
Опустился снег творожный?..
Говорят, оно в цистерне
По Москве неслось вечерней.
Разбежались широко
Буквы:
М – о – л – о – к – о.
А потом его в молочной
Мельком видел наш сосед.
Но сосед не знает точно,
Наше это или нет.
Динь!
И вот с постели
Спрыгнул на пол я легко:
- Кто там?
Басом мне пропели
Из-за двери:
- Мо – ло – ко!
Безошибочно и точно
Голос я узнал молочный.
Продавец, как врач, в халате
Ящик снял с плеча легко.
Протянул бутылку:
- Нате,
Получайте молоко!
Молоко бурлит в кастрюле,
Поднимаясь высоко.
Рядом я сижу на стуле,
Караулю молоко,
Чтобы сразу удержать,
Если вздумает бежать!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Охает хозяйка над плитой:
- Ой, по телефону заболталась!
У меня на кухне смрад такой!..
Молоко, гляди ж ты, убежало!

Выпил пастушок в обед слегка,
Прикорнул, казалось, мало – мало.
Надо гнать на дойку, а пока:
«Молоко» по полю разбежалось!..

Мужичок баюкает сынка, -
Плачет на руках ребёнок малый.
- Дал бы ему соску – молока...
- «Молоко» в примерку убежало...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Охает хозяйка над плитой:
- Ой, по телефону заболталась!
У меня на кухне смрад такой!..
Молоко, гляди ж ты, убежало!

Выпил пастушок в обед слегка,
Прикорнул, казалось, мало – мало.
Надо гнать на дойку, а пока:
«Молоко» по полю разбежалось!..

Мужичок баюкает сынка, -
Плачет на руках ребёнок малый.
- Дал бы ему соску – молока...
- «Молоко» в примерку убежало...

Света Латфуллина

ахаах я помню мы с одной девочкой на технологии в школе готовили манную кашу.Отошли и тут всё побежала и мы начали материться и быстрее убирать пока учитель не заметил.Но однав девочка видела и рассказала из-за неё нам поставили не 5, а 4((

Владимир Плужник

во первых! я не учу вас жить! а кто сказал что я идеален??? и вообще покажите мне хотя бы одного!! а то что я вам написал советую вспомнить по прошествии 20 лет!!! вы все поймете сами

Света Латфуллина

спасибо)

Марина Кокорина

Позвольте, какое еще молоко? Не было у меня никакого молока. Ах вы, шалунишка…» Все-таки живость и энергичность – ценные качества. Главное, говорить уметь надо.(мультфильм Карлосон, который живет на крыше)

Марина Кокорина

что то не так? ответ не устроил?

Ав
Август

да, так всё...))))

Марина Кокорина

хорошо.

Ав
Август

продолжим?)))

Evgeniy

Нет, чай пригорел!...))))))))))))

<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

Елена Давлятшина

Нет, я умею кастрюльку смазывать маслом по серединке.. чтоб олоко не убегало при варке каш, а вообще чего-то давно я эти самые каши не делала и кафе не варила-настроения нет.

Ве
Вера

не-а .... я его заморозила в морозилке ...и теперь грызу ... правда я туда ещё творжка намешала ...и сгущёнки .... прощай фигура , но простимся с радостью и большим удовольствием

Бродяга

МОРОЖЕНОЕ ЗАВАРГАНИЛА

Ве
Вера

ага ... и даже палочки от мороженого натыкала ...

Бродяга

ПРЕЛЕСТНО

Irina S.s

«Позвольте, какое еще молоко? Не было у меня никакого молока. Ах вы, шалунишка…» Все-таки живость и энергичность – ценные качества. Главное, говорить уметь надо. ..

Алексей Молчанов

А у васся вся спина белая!Весна!Раздаю белочек,так как мне надарили!http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7//4004/4004618_moya_blagodarnost.swf
21:42
С 1-ым апреля!!http://card.romanticcollection.ru/images/fkiss/7kiss.swf

Сауле Дюсекенова

это плохая примета у нас считается - души предков чем-то недовольны )) поэтому в таких случаях срочно печем лепешки специальные и им посвящаем с молитвой ))

Вера Алексеева

Сейчас специальный кастрюльки со свистком для того чтобы вскипятить молоко.Удобная штука кстати.Так что молоко убежало где-то в другом месте.

Валерий Коваленко

молоко кошкам Отдал
старшей нужнее у нее котенок Лёва (рыжая наглая месячная рожица)
а Дуся заслужила крысу (где только нашла) задушила

Ирина Карпова

что ж, продолжу и посмотрю результат-Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Александр Моргун

я купляю молоко в бабушек на рынке оно подорожало но и я уже не беру полтора литра за 15 гривен а покупаю трехлитровую банку за 24-25 гривен

Александр Моргун

я купляю молоко в бабушек на рынке оно подорожало но и я уже не беру полтора литра за 15 гривен а покупаю трехлитровую банку за 24-25 гривен

Михаил Шмидт

Когда у меня убегает молоко, в комнате стоит дым от сгоревшего продукта и вонь ужасная. А сейчас вроде ничего такого не наблюдается.

Алексей Масалёв

С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!

Алла Куницкая

На сей раз нет. Я просто уже хорошо изучила, что когда плотно сидишь в Инете картошка сначала варится, а потом начинает жариться.

Им
Имя

простите! какое молоко? а вы-шалунишка!....... Э-э-эх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость! Валяй, тащи свою колбасу!