Nora

Свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять.
/К. Ренц./................кто готов к полной свободе?

Ответы
Александр The Venom

Свобода... Свобода от людей и их идей. От лозунгов, штампов, слоганов и прочего информационного мусора. А вы готовы? Готовы отдать свой мобильный первому встречному? Вопрос на засыпку.) Готовы прямо сейчас отформатировать винт на своём компьютере? И выбросить зомбоящик? Как?

Александр The Venom

Рычите и кусайтесь в ответ. Отстанут рано или поздно. Тут всё в точности как с "любовью": сначала чувствуете радость от достигнутого успеха, потом недоумение, потом одиночество и невостребованность, поживёте с нею... А через нескольким большее время вы понимаете - вот она - истинная Свобода. Вам, как тибетскому мудрецу-отшельнику, больше не понадобится всё то, от чего вы отреклись и вы (снова, прям как в детстве!) научитесь избирательно допускать к себе людей и информацию, отсеивая ненужную шелуху. Это... меняет любого. После курса длительного самоанализа даже самая отъявленная ТП и всякое гламурное кисо резко негативно относится к модным шмоткам и клубам, моде и прочим социально-контролирующим клише. В ней пробуждается личность. Иногда, конечно, алкоголичность но это редкие случаи особо слабовольных индивидуумов. Свобода - она не для всех. Но для каждого.

Nora

у нас идет война..причем полным ходом.! Я не могу в такое время взять и все бросить)) ситуации у нас с Вами разные..за мною люди..их семьи кормить надо!))

Александр The Venom

War. War never changes (с наглой мордой украденная цитата). Где война? Когда идёт война, как я полагаю, просто так написать некоему Александру ЗэВэному из "Спрашки" как-то проблематично - предельно мягко скажем, на это нет времени, да и не только времени...

Nora

я не поняла Вашего вопроса ?..у нас - война..но это не мешает нам продолжать дальше жить..писать..ходить в театры..на работу..К чему Вы ?

Nora

сегодня ночью ( скорее всего с целью провокации ) обстреляли один из районов.. - люди не спали всю ночь..я дала выходной..До войны - и духу моего здесь не было бы)) работы было не початый край. Я удивленна другому- как люди не в войне могут тратить свое время на такое))

Гриша

без соответствующей защиты свобода не придет, универсальная природа потребует этого, поэтому душа должна вперед выйти и заменить собой деятельность разума, жизни и тела...не одну еще жизнь придется прожить...

Николай Монаков

Может он и прав . У Шафутинского песня есть про еврейского портного

Римма Чечётка

В смысле всё потерять?Если речь о материальных ценностях-запросто!

Валерий Рудаков

потеряв ВСЁ--СВОБОДЫ не обретёшь--а ещё больше ЗАВИСИМОСТИ

Яду Хари

отказ от чувственных удовольствий и обуздание ощущений

Виктор Савченко

те ,кто лежит в больнице..либо псих..либо реанимации...

Юлия Полевик

мало таких, кто готов всё начать сначала?

Nora

хватает..

Просто А...

... тот, кто готов умереть прямо сейчас.

Nora

а такие ..водятся?

Просто А...

вероятно.. Ведь готовность умереть, не означает = желание умереть.

Nora

хотя...есть такие люди- сами смерти ищут..а она бежит от них..

Просто А...

Это уже из другой области... нигилисты/фаталисты.. Ренц говорил совсем не об этом.

Nora

как Вы поняли его слова?

Просто А...

Свобода - это способность отказаться от всего, что навязывает тебе этот мир... я понял - так.

Nora

верно! ..спасибо!

Сергей Федин

НАЙДЯ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ СВОБОДУ(К. МАРКС)

Александр Кулигин

Бомж, который живет у нас в подвале

Олег Блинов

Полностью свободен лишь мертвец

Nora

а как много о свободе кричат)

Олег Блинов

Много,но это лишь мишура

Nora

так и есть..

Алена Лаврова

Свобода, - это ответственность.

Елена Мильчевская

Cейчас это чувство у многих....

Игорь

все от кого то зависят

Лариса

Умер? Свободен!!!

Nora

ну так нельзя)))

Лариса

Больше никак. Независимость и свобода - иллюзии,миф.

Nora

самый яркий пример- монахи..

Лариса

Они зависят от воды,пищи,воздуха....

Nora

когда речь идет - о все потерять..имеется в виду- материальные блага и т . п..

Лариса

Да материальных благ вас правительство может лишить на раз. После Нового года посмотрим,кто свободен. ))))))))))

Nora

тоже верно))))))))))))

Тамара Енькова

Я и так свободна

Nora

мы все не свободны))

Евгений Вахтель

возможно я)))

Nora

С Наступающим Вас! Пускай этот год принесет Вам много радости!

Евгений Вахтель

спасибо)) и вам всего хорошего))

Галина Мещанинова

ПОКОЙНИК

Nora

да нет..

Ди Филосыч

пока нет

Nora

спасибо..