Олег

Всемирный потоп был?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post (Сатердей ивнинг пост) отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась».
Это соответствует тому, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири и который изображен на иллюстрации. У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.

Олег

Почему не верят этим фактам?

Максим Jw

У обычных людей другие заботы.

Че
Человек

Катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Иеговы, так как нечестивые люди наполнили землю насилием. Потоп пережили, укрывшись в огромном ковчеге, праведный Ной и его семья, всего восемь душ, а также некоторые животные (Бт 6:9—9:19; 1Пт 3:20; см. КОВЧЕГ, 1; НОЙ).

Аркадий

Катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Иеговы, так как нечестивые люди наполнили землю насилием. Потоп пережили, укрывшись в огромном ковчеге, праведный Ной и его семья, всего восемь душ, а также некоторые животные (Бт 6:9—9:19; 1Пт 3:20;

Олег

Понятно.

Аркадий

Здорово.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не совсем... потоп был, но лишь по библейской местности..... ни оба континента Америки, ни Айфрикию(за исключением библейских мест), ни Русланд, ни Китай и иже ниже, ни Индию он не затронул.... этакий полувсемирный потоп)))))

Леонид Емельянов

Разумеется был, нефть газ и каменный уголь следствие оного, да и континенты образовались "благодаря" Всемирному потопу...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А кто может подтвердить или опровергнуть? Свидетели его утонули, а остальное- домыслы, сказки разных народов!

Олег

Иисус говорил о нём.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тюююю... А его самого кто видел?!

Олег

2021 год от рождения Христа.

Jacov Krell

Все религиозные сказки это просто сказки))) И те,кто в них верят не далеки от Красной шапочки и колобка))

Олег

А что не сказки?

Jacov Krell

История и археология))) Наука.

Олег

Археологи говорят, что был.

Jacov Krell

Естественно,был...И несколько было. Но совсем не в той пропорции,в которой написано в ветхом завете))) И кстати,ветхий завет ( и потоп),украдены у более ранней религии. У шумеров. Но там был не Ной,а совсем другой герой)) И было это за полторы тысячи лет ДО написания ветхого завета)))

Indees Rybckin

Вопрос очень интересный. Институт исследований г. Пенсакола сделал невероятные открытия в этом плане

Олег

Какие?

Indees Rybckin

Долго писать. Найдите институт МУДИ. В шоке будете что ученые раскопали и доказали

Александр Некрасов

Не знаю, был ли он. Но вот вопрос: если был потоп, куда потом вода подевалась и оказалась суша?

Олег

Океаны,моря...

Александр Некрасов

Но там и так было много воды).

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да чего только земля не повидала за свою историю. К счастью все это происходило до людей

Епифания

Нет. Еврейская легенда списана с шумерской, только шумерского Ноя звали Утнапиштим

Олег

Вопрос о потопе - был или нет.

Епифания

Нет, разумеется. С одного раза не понимаете?

Та
Татьяна

Историки и геологи говорят, что было большое наводнение около 12 тыс. лет назад.

Ирина Савлевич

Конечно! Хотя многие сомневаются и называют его мифом. А Вы как считаете?

Ирина Савлевич

А от чьих рук они погибнут и почему?

Олег

И.Х.

Ирина Савлевич

Вижу, мы придерживаемся одинаковых взглядов. Можете сказать, какой перевод библии Вы предпочитаете?

Олег

21г

Ирина Савлевич

Что ж, коллега, и тут мы совпадаем. Рада встретить своего! 😊

Андрей Науменко

Нет. Локальные подтопления вполне могли быть, а всемирного - явно нет.

Володя

Был ....и обледенение было.....что то ещё должно быть......не дай бог.

Та
Татьяна

Нужно обратиться к Библии: только она описывала это событие.

Олег

Согласен.

Олег Коваленко

Думаю и суши то не было. Это потом из вод вышли материки.

Конечно был. Иначе откуда бы взялось самогоноварение?!!

Светлана Васильева

говорят был.Но много говорят и разного.Могут и соврать

Алекс Дол

Льды только только начали таять...не торопите события!