Юлия Александровна

Зачем заводят собак породы хаска, в городских квартирах?( наверно, что бы выкладывать ролики разгромленной квартиры)

Ответы
Златка Золотая

заводят потому что нравится порода... Я не сторонник держать животное в квартире, но знаете, у меня друзья заводчики собак породы Акита ину. У них живет 3 акиты + периодически появляются щенки. Их квартира при этом образцово-показательная....Такого порядка нет у тех, кто животных не держит. Их собаки в идеальном состоянии, развиваются так как должны развиваться акиты. А это собаки темпераментные не меньше хасок. Здесь ведь проблема не в собаке и не в месте ее содержания. Проблема в хозяине, который не знает правил породы и ее содержания, не умеет воспитать. От щенка можно ждать чего угодно..хоть какой породы, хоть в каком помещении... А взрослая собака - это уже результат воспитания.

Юлия Александровна

хаска собака северная ей нужна воля и стая,

Златка Золотая

в курсе

Юлия Александровна

сын сказал заведет хаску и привезет мне))))))))))))))посулила купить ему нарты, и в тундру сослать , тайменя ловить и нерку))))))))))))))))

Юлия Александровна

ибо не фиг я стара бегать по 30 км а в свободный выгул нельзя

Fedor Shkenev

А что-хаски-это такая особо-буйная собака? Хм... У меня еще в семье с родителями был спаниель-вреда от него не было. Потом-уже отдельно жил-был колли. Я с ним не ужился-открылась дикая аллергия на шерсть-пришлось через месяц отдать. Но тоже ничего этакого за ним не припомню... Потом было два ротвейлера один за другим-отличные собаки. Ну пока щенками были-конечно хулиганили малость-зубы там, то, се-но не фатально.

Сергей Сыныця

вообще хасски порода которые склонны к бродяжничеству и собаке каждый день нужна физ нагрузка ,кроме этого преобетая такого пёсика следует прочитать о нём что он может Хасски если своего не возьмёт она може действительно разгромить квартиру и при прогулке просто сбежать

Юлия Александровна

ей компания нужна пару хасок еще, и воля и снег

Сергей Сыныця

именно так но к сожалению они склонны к бродяжничеству

Наталья Скорякова

Согласна с Вами, даже в своём доме эта порода доставляет много проблем. На цепи её держать- издеваться над собакой, а без привязи, она создает много проблем. Эта порода должна много бегать, работать в упряжке и жить в стае, тогда она спокойная и послушная

Валерий Ратников 🇨🇳

Только строжайший запрет остановит этот дебилизм, если дом не личный а общий, то Нужно согласие всех жильцов, хоть на собачку, хоть на кошечку.

За
Заяц

У нас помнс хаски и овчарки. Подобрали на автостраде. Это писец...живет в будке! Но двор изрыт ...изгрызено фффсееееее🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🥳

Юлия Александровна

а еще они воют,ооо как они самозабвенно воют

За
Заяц

Наша лает..выть запрещаем. Но ёжиков за лет шт 15 задавила во дворе😪😪

Юлия Александровна

ой наплюйте на ежей собака - зверь ей надо чем то заниматься

За
Заяц

Но коты исправно спят в ее булке

Юлия Александровна

они свои, ежи- прикалитные

Владимир Фомичев

У меня нет собаки . Кота разорвали дворовые псы , жалко было кота , жена больше не хочет заводить кошек , только аквариум в доме .

Владимир Кириллов

Господи, у сына был не хаски, но он квартиру разгромил. Кота обижал... Хотя кот сам ему на лицо когтями неоднократно царапал.

Юлия Александровна

им нужна компания и вольера и снег и нарты и бежать бежать бежать ,это не комнатная собака

Владимир Кириллов

Они же хаски..

Ибриш Усеинов

Что бы было больше шерсти в еде в постели на полу во всех уголках свего уютного гнездышка .Видел любителя хаски .это кошмар

Александр Колосов

А глупость и напыщенность человека. Хаски для Сибири, в нартах, они определённое воспитание требуют. Как и другие породы.

Александр Колосов

А это дурь людская: выбрасывая на улицу приобретённых животных не отдают себе отчёт, что выбросили ребёнка, а они очень хорошо помнят. Фильм давний "Ко мне, Мухтар". У моего соседа пёс был, погранец, выбраковка, помесь волка и овчарки, добрейшей души псина. В полгода, как телёнок ростом, вставав на задие лапы мой рост, 180 см. Из-за размера квартиры отдал в деревню. Пса научили сторожить стадо. Сосед туда ездил попроведовать. Его слова: "Бежит на меня чудовище огромного роста, думал загрызёт, а за пару метров остановился, воздух понюхал, завилял хвостом, приластился". Пса потом кто-то отравил, что воровать не давал. У Вас, видимо, с гладкошерстной породой смесь. Как-то так.

Юлия Александровна

да размером с таксу, сейчас как батон колбасы))))))) ухи огромные ,но торчком в молодости проиграла битву кошке и на левом глазу бельмо, мы ее обожаем, нежим холим и лелеем, только век собачий недолг она совсем старенькая

Александр Колосов

Что делать, все мы умираем. Кузя, что дети из кустов принесли, щенок двухмесячный, подлые кто-то позвонок ему перебили, колыбель сделал, чтоб к ветеринару сносить, потом жена уколы делала, 10 лет прожил. Как старичок потом выглядел. Но его же никто со двора не выгнал! Это наша, как людей, характеристика.

Юлия Александровна

куда выгнать? Лапа это наш теперь ребенок дети выросли вся любовь ей

Александр Колосов

Любая животина, что живёт с нами - как член семьи, но не заменит детей. Но, самое главное, они нам беззаветно верят и жизнь готовы за нас отдать, без всяких задних мыслей.

Ka
Kalkun

Из за потребительского отношения, мне кажется. Заводят из моды и внешнего вида, не вдаваясь в детальное изучение породы

Станислав

Живу в солнечном Узбекистане. Искренне не понимаю заводчиков Хаски. Мне их очень жалко, в смысле собачек

Pas-De-Chat

у соседки пять котов Самый маленький - 6 кг, самый большой - 12 кг Мягкой мебели нет вообще Обоев тоже

Огненный Муравьед

Самое главное, чтобы они не членов этой семьи не кусали. А остальное - в рамках закона.

Котя

С хаски постоянно надо гулять.. чтобы они энергию выплескиваои иначе крыша у них едит

Иехидна 🍄

Это свободная собака... Ей простор нужен... Это как снежного барса засунуть в клетку....

Ольга

Да,этим собакам нужна свобода и ежедневные прогулки с нагрузкой, не менее 6 часов.

Елена Березина

спрашиваю,,, ему ещё года нет,,, нооо довольны не все,,, дачный сезон,, закончился

Ни
Никита

Вот этого не знаю. Тем более, что я сам собачник, только порода у меня другая.

Slawa Zil

Зачем вообще заводить собак в городских квартирах! Это издевательство!