**
***ольга ***

Ситуация на бел.таможне, может кто знает как себя нужно будет вести при получении посылок на почте? Подруга из Израиля отправила мне в Беларусь две посылки, при отслеживании понятно что их у нас на таможне вскрывали. Как вести себя если чего то не будет хвать, а даже если все на месте - имели ли право вскрывать без меня? Может кто то владеет такой информацией? Спасибо!

Ответы
Aleks Sh

увы, законы Белоруссии не знаю.. но, если там не было ничего подозрительного или потенциально не безопасного или ещё хуже, что то запрещёнрое для ваоза в страну, то имели полное право вскрыть... и даже изьять... НО если изьяли то ждите или вызова в ГБ или гостей из ГБ ....

**
***ольга ***

В одной посылке специи и тапочки. Во второй крема и лекарство

Aleks Sh

возможно в специях заподозрили либо химикаты либо наркоту.... тоже самое и по поводу кремов и медикаментов...

Валерий Гусев

Я уже около 6 лет посылаю посылки в Минск.Ну и получаю в ответ.Никогда не вскрывали.

Fedor Shkenev

Вскрывать-конечно имеют-а вдруг там батон с героином?

**
***ольга ***

В одной посылке специи и тапочки. Во второй крема и лекарство

Fedor Shkenev

Да нет-кроме шуток-имеют право

Сергей Максимук

Без Вас вскрывать не имеют права, что б Вы знали.

**
***ольга ***

Как мне вести себя в такой ситуации

Сергей Максимук

Если вскрыли без Вас, вызывайте милицию, пусть составят протокол о вскрытой посылке, пока не приедет милиция и не составлен протокол ничего не подписывайте!