Ilimdar Aliyev

Скажите пожалуйста : СТОИТ ЛИ КАЖДЫЙ ГОД СПАСАТЬ РЫБАКОВ НА ЛЬДИНАХ ? ничего личного просто обсуждение.

Ответы
Наталья Анатольевна

Опс... вот и у меня такой вопрос всегда возникает, когда читаю сообщения об очередной операции по спасению рыбаков на оторвавшихся льдинах...Пусть плывут куда хотят, лучше бы с "Курска" людей спасли, а этим счастливого пути, что бы остальным было неповадно.

Сергей Мотылёк

Стоит ! Люди всё таки , у каждого семьи ,дети , родители. Все не могут быть сознательными .Государство не может и не хочет людям донести что такое хорошо и плохо ,проконтролировать . Будем спасать. А каждый год подрастают новые рыбаки.Как то так .🙂

Ilimdar Aliyev

Спасибо

Леонид Музафаров

Как то Михаил Задорнов в одном монологе сказал Каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине... Мое мнение спасать надо, но потом взыскивать с них деньги за услугу, как это делают в других странах.

Ilimdar Aliyev

ВЕРНО И МНОГО КРАТНО СПАСИБО

Татьяна Юрьевна

Я таки думаю что нужно для таких рыбоков вводить реальные штрафы. Вощмещать убытки в виде работы вертолетов, работы спасателей, работу связистов, медиков. Для начала начать с одного миллиона рублей.

Ilimdar Aliyev

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Мирабель

спасать конечно нужно, но должны же быть в конце концов какие-то меры, чтобы на другой год это с ними не повторялось. конечно рыбаки без головы, но в конце концов это же чьи то отцы, мужья сыновья,

Ilimdar Aliyev

спасибо

Олег Демидов

Спасать - надо! Но драть их за это, как худых свиней на царской живодерне... Большинство рыбаков на льдинах те, кто ловит на продажу, и им надо отбить хотябы потраченное топливо!

Ilimdar Aliyev

верно спасибо

Олег Демидов

Пожалуйста!

Людмила Лоншакова

В точку !! Я всегда об этом думаю. И топнут вмесме с машиной и на оторвавшейся льдине их уносит в открытое море. Видела как человек 50 уносило- ужас. А им пофиг.

Ел
Елена

мне кажется, не надо спасать, они ведь добровольно рискуют, без крайней на то необходимости, но ведь все равно будут спасать, никто нас не послушает

Ilimdar Aliyev

ясно

Fedor Shkenev

Стоит-куда же деваться? А чем они хуже людей, которые попадают в аварии на личных машинах? А вот вреда для экологии от рыбаков-сильно меньше...

Ilimdar Aliyev

спасибо

Тамара Гончарова

Ну, дуракам закон не писан. Смотрели фильм "5 минут тишины" про МЧС? Там руководитель отряда выразился конкретно- Спасаем в основном идиотов.

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО

Тамара Гончарова

Не за что))

Ilimdar Aliyev

С НАСТУПАЮЩИМ🌹

Тамара Гончарова

Благодарю)

Людмила Матусяк

Мне тоже не понятно, Они зная лед овую обстановку прутся на лед, а их потом спасай.бесит беспечность людей, причем это не глупые дети.

Ilimdar Aliyev

СПАСИБО

Aleksey Vasilev

Я считаю, что наших рыбаков не искоренить, они как рыбачили по последнему льду, так и будут. но спасать их все равно надо

Ilimdar Aliyev

все верно но они должны тоже задуматься что спасая их другие рискуют своими жизнями

Aleksey Vasilev

Они рабы своего хобби, их не переубедить

Нина Казорина

стоит, но только точно назвав, сколько это будет стоить. Тогда любители экстремальной рыбалки рисковать не захотят.

Ilimdar Aliyev

Спасибо

Галина Лебедева

просто потом высчитывать с них затраты, чтобы они это запомнили, но предварительно эту проблему обсудить везде!

Татьяна

Надо спасать, но если нарушили предупреждение об опасности, пусть оплачивают своё удовольствие.

Ilimdar Aliyev

думаю так и надо и по дороже

Татьяна

👌

Уральская Рябинушка

Спасать, конечно, нужно. Ну что за дебилы, что не понимают простую истину, что лёд опасный

Уральская Рябинушка

нет такого закона

Ilimdar Aliyev

значит нужен

Уральская Рябинушка

В Гос. Думу

Ilimdar Aliyev

вот и логический конец СПАСИБО 🌹

Уральская Рябинушка

и вам спасиб

Алла Беньяминова

Слышала.примут закон,за их спасение заставят оплачивать расходы и считаю что правильно

Галина Котова

Я тоже удивляюсь! Спасать а после пусть горе рыбаки оплачивают спасательные работы!

Ilimdar Aliyev

спасибо

Вероника Даньярова

спасать..., но брать с них большой.... штраф и быстро количество рыбаков уменьшится...

Ilimdar Aliyev

хороший вариант

Tatyana Cherny

Люди никак не могут отказаться от того, чтобы быть людьми.Хотя бы ради себя самих...