Наталия Наткина

Кому на Руси жить хорошо????????

Ответы
Евгений Лось

Однажды на столбовой дороге
сходятся семь мужиков —
недавних крепостных, а ныне
временнообязанных «из смежных
деревень — Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина, Горелова,
Неелова, Неурожайка тож». Вместо
того чтобы идти своей дорогой,
мужики затевают спор о том, кому
на Руси живется весело и воль­
готно. Каждый из них по-своему
судит о том, кто главный счаст­
ливец на Руси: помещик,
чиновник, поп, купец, вель­
можный боярин, министр госу­
дарев или царь.
За спором они не замечают, что
дали крюк в тридцать верст.
Увидев, что домой возвращаться
поздно, мужики разводят костер
и за водкой продолжают спор —
который, разумеется, мало-помалу
перерастает в драку. Но и драка
не помогает разрешить волну­
ющий мужиков вопрос.
Решение находится неожиданно:
один из мужиков, Пахом, ловит
птенца пеночки, и ради того,
чтобы освободить птенчика,
пеночка рассказывает мужикам,
где можно найти скатерть само­
браную. Теперь мужики обеспе­
чены хлебушком, водкой, огурчи­
ками, кваском, чаем — словом,
всем, что необходимо им для даль­
него путешествия. Да к тому же
скатерть самобраная будет чинить
и стирать их одежду! Получив все
эти блага, мужики дают зарок
дознаться, «кому живется весело,
вольготно на Руси».
Первым возможным «счаст­
ливцем», встретившимся
им по дороге, оказывается
поп. (Не у встречных же солда­
тиков и нищих было спрашивать
о счастье!) Но ответ попа
на вопрос о том, сладка ли его
жизнь, разочаровывает мужиков.
Они соглашаются с попом в том,
что счастье — в покое, богатстве
и чести. Но ни одним из этих благ
поп не обладает. В сенокос,
в жнитво, в глухую осеннюю
ночь, в лютый мороз он должен
идти туда, где есть болящие,
умирающие и рождающиеся.
И всякий раз душа у него болит
при виде надгробных рыданий
и сиротской печали — так, что
рука не поднимается взять медные
пятаки — жалкое воздаяние
за требу. Помещики же, которые
прежде жили в родовых усадьбах
и здесь венчались, крестили
детушек, отпевали покойников, —
теперь рассеяны не только
по Руси, но и по дальней чужезем­
щине; на их воздаяние надеяться
не приходится. Ну а о том, каков
попу почет, мужики знают и сами:
им неловко становится, когда поп
пеняет за непристойные песни
и оскорбления в адрес священ­
ников.
Поняв, что русский поп не отно­
сится к числу счастливцев,
мужики отправляются на празд­
ничную ярмарку в торговое село
Кузьминское, чтобы там расспро­
сить народ о счастье. В богатом
и грязном селе есть две церкви,
наглухо заколоченный дом
с надписью «училище», фельдшер­
ская изба, грязная гостиница.
Но больше всего в селе питейных
заведений, в каждом из которых
едва успевают управляться
с жаждущими. Старик Вавила
не может купить внучке козловые
башмачки, потому что пропился
до грошика. Хорошо, что Павлуша
Веретенников, любитель русских
песен, которого все почему-то
зовут «барином», покупает для
него заветный гостинец.
Мужики-странники смотрят бала­
ганного Петрушку, наблюдают, как
офени набирают книжный
товар — но отнюдь не Белинского
и Гоголя, а портреты никому
не ведомых толстых генералов
и произведения о «милорде
глупом». Видят они и то, как закан­
чивается бойкий торговый день:
повальным пьянством, драками
по дороге домой. Впрочем,
мужики возмущаются попыткой
Павлуши Веретенникова мерить
крестьянина на мерочку господ­
скую. По их мнению, трезвому
человеку на Руси жить невоз­
можно: он не выдержит ни непо­
сильного труда, ни мужицкой
беды; без выпивки из гневной
крестьянской души пролился бы
кровавый дождь. Эти слова
подтверждает Яким Нагой
из деревни Босово — один из тех,
кто «до смерти работает, до полу­
смерти пьет». Яким считает, что
только свиньи ходят по земле
и век не видят неба. Сам
он во время пожара спасал
не накопленные за всю жизнь
деньги, а бесполезные и любимые
картиночки, висевшие в избе;
он уверен, что с прекращением
пьянства на Русь придет великая
печаль.
Мужики-странники не теряют
надежды найти людей, которым
на Руси хорошо живется. Но даже
за обещание даром поить счаст­
ливцев им не удается обнаружить
таковых. Ради дармовой выпивки
счастливцами готовы себя
объявить и надорвавшийся
работник, и разбитый параличом
бывший дворовый, сорок лет
лизавший у барина тарелки
с лучшим французским трюфелем,
и даже оборванные нищие.
Наконец кто-то рассказывает
им историю Ермила Гирина, бурми­
стра в вотчине князя Юрлова,
заслужившего всеобщее уважение
своей справедливостью и честно­
стью. Когда Гирину понадобились
деньги для того, чтобы выкупить
мельницу, мужики одолжили
их ему, не потребовав даже
расписки. Но и Ермил теперь
несчастлив: после крестьянского
бунта он сидит в остроге.
О несчастье, постигшем дворян
после крестьянской реформы,
рассказывает мужикам-стран­
никам румяненький шестидесяти­
летний помещик Гаврила Оболт-
Оболдуев. Он вспоминает, как
в прежние времена все веселило
барина: деревни, леса, нивы,
крепостные актеры, музыканты,
охотники, безраздельно ему
принадлежавшие. Оболт-Оболдуев
с умилением рассказывает о том,
как по двунадесятым праздникам
приглашал своих крепостных
молиться в барский дом —
несмотря на то что после этого
приходилось со всей вотчины
сгонять баб, чтобы отмыть полы.
И хотя мужики по себе знают, что
жизнь в крепостные времена
далека была от нарисованной
Оболдуевым идиллии, они все же
понимают: великая цепь крепост­
ного права, порвавшись, ударила
одновременно и по барину,
который разом лишился привыч­
ного образа жизни, и по мужику.
Отчаявшись найти счастливого
среди мужиков, странники
решают расспросить баб.
Окрестные крестьяне вспоминают,
что в селе Клину живет Матрена
Тимофеевна Корчагина, которую
все считают счастливицей.
Но сама Матрена думает иначе.
В подтверждение она рассказы­
вает странникам историю своей
жизни.
До замужества Матрена жила
в непьющей и зажиточной
крестьянской семье. Замуж она
вышла за печника из чужой
деревни Филиппа Корчагина.
Но единственно счастливой была
для нее та ночь, когда жених угова­
ривал Матрену выйти за него;
потом началась обычная беспро­
светная жизнь деревенской
женщины. Правда, муж любил
её и бил всего один раз, но вскоре
он отправился на работу в Питер,
и Матрена была вынуждена
терпеть обиды в семье свекра.
Единственным, кто жалел
Матрену, был дедушка Савелий,
в семье доживавший свой век
после каторги, куда он попал
за убийство ненавистного немца-
управляющего. Савелий расска­
зывал Матрене, что такое русское
богатырство: мужика невозможно
победить, потому что
он «и гнется, да не ломится».
Рождение первенца Демушки скра­
сило жизнь Матрены. Но вскоре
свекровь запретила ей брать
ребенка в поле, а старый дедушка
Савелий не уследил за младенцем
и скормил его свиньям. На глазах
у Матрены приехавшие из города
судейские производили вскрытие
её ребенка. Матрена не могла
забыть своего первенца, хотя
после у нее родилось пять
сыновей. Один из них, пастушок
Федот, однажды позволил волчице
унести овцу. Матрена приняла
на себя наказание, назначенное
сыну. Потом, будучи беременной
сыном Лиодором, она вынуждена
была отправиться в город искать
справедливости: её мужа в обход
законов забрали в солдаты.
Матрене помогла тогда губерна­
торша Елена Александровна,
за которую молится теперь вся
семья.
По всем крестьянским меркам
жизнь Матрены Корчагиной
можно считать счастливой.
Но о невидимой душевной грозе,
которая прошла по этой женщине,
рассказать невозможно — так же,
как и о неотплаченных смертных
обидах, и о крови первенца.
Матрена Тимофеевна убеждена,
что русская крестьянка вообще
не может быть счастлива, потому
что ключи от её счастья и вольной
волюшки потеряны у самого Бога.
В разгар сенокоса странники
приходят на Волгу. Здесь они
становятся свидетелями странной
сцены. На трех лодочках к берегу
подплывает барское семейство.
Косцы, только что присевшие
отдохнуть, тут же вскакивают,
чтобы показать старому барину
свое усердие. Оказывается,
крестьяне села Вахлачина помо­
гают наследникам скрывать
от выжившего из ума помещика
Утятина отмену крепостного
права. Родственники Последыша-
Утятина за это обещают мужикам
пойменные луга. Но после долго­
жданной смерти Последыша
наследники забывают свои
обещания, и весь крестьянский
спектакль оказывается
напрасным.
Здесь, у села Вахлачина, стран­
ники слушают крестьянские
песни — барщинную, голодную,
солдатскую, соленую — и истории
о крепостном времени. Одна
из таких историй — про холопа
примерного Якова верного. Един­
ственной радостью Якова было
ублажение своего барина, мелкого
помещика Поливанова. Самодур
Поливанов в благодарность бил
Якова в зубы каблуком, чем
вызывал в лакейской душе еще
большую любовь. К старости
у Поливанова отнялись ноги,
и Яков стал ходить за ним, как
за ребенком. Но когда племянник
Якова, Гриша, задумал жениться
на крепостной красавице Арише,
Поливанов из ревности отдал
парня в рекруты. Яков было
запил, но вскоре вернулся
к барину. И все-таки он сумел
отомстить Поливанову — един­
ственно доступным ему, лакей­
ским способом. Завезя барина
в лес, Яков повесился прямо над
ним на сосне. Поливанов провел
ночь под трупом своего верного
холопа, стонами ужаса отгоняя
птиц и волков.
Еще одну историю — о двух
великих грешниках — рассказы­
вает мужикам божий странник
Иона Ляпушкин. Господь пробудил
совесть у атамана разбойников
Кудеяра. Разбойник долго зама­
ливал грехи, но все они были ему
отпущены только после того, как
он в приливе гнева убил жесто­
кого пана Глуховского.
Мужики-странники слушают
и историю еще одного грешника —
Глеба-старосты, за деньги скрыв­
шего последнюю волю покойного
адмирала-вдовца, который решил
освободить своих крестьян.
Но не одни мужики-странники
думают о народном счастье.
На Вахлачине живет сын дьячка,
семинарист Гриша Добросклонов.
В его сердце любовь к покойной
матери слилась с любовью ко всей
Вахлачине. Уже пятнадцати лет
Гриша твердо знал, кому готов
отдать жизнь, за кого готов
умереть. Он думает обо всей зага­
дочной Руси, как об убогой,
обильной, могучей и бессильной
матушке, и ждет, что в ней еще
скажется та несокрушимая сила,
которую он чувствует
в собственной душе. Такие
сильные души, как у Гриши
Добросклонова, сам ангел мило­
сердия зовет на честный путь.
Судьба готовит Грише «путь
славный, имя громкое народного
заступника, чахотку и Сибирь».

Регина Князева

В поэме “Кому на Руси жить хорошо” Н. А. Некрасов показывает жизнь русского крестьянства в послереформенной России, их тяжелое положение. Главной проблемой этого произведения является поиск ответа на вопрос, “кому живется весело, вольготно на Руси”, кто достоин и не достоин счастья? Автор вводит в поэму образ семерых крестьян-странников, путешествующих по стране в поисках счастливцев. Это групповой портрет, поэтому в образе семерых “временнообязанных” даются лишь общие черты, характерные для русского крестьянина: бедность, любознательность, непритязательность. Мужики не ищут счастья среди трудового народа: крестьян, солдат. Их представление о счастье связано с образами духовенства, купечества, дворянства, царя. Крестьянам-правдоискателям свойственно чувство собственного достоинства. Они глубоко уверены в том, что трудовой народ лучше, выше, умнее помещика. Автор показывает ненависть крестьян к тем, кто живет за их счет. Некрасов также подчеркивает любовь народа к труду, его стремление помочь другим людям. Узнав, что у Матрены Тимофеевны погибает урожай, мужики без колебаний предлагают ей помощь; они также помогают в покосе крестьянам Безграмотной губернии.
Путешествуя по России, мужики встречают различных людей. Раскрытие образов встреченных правдоискателями героев позволяет автору охарактеризовать не только положение крестьянства, но и жизнь купечества, духовенства, дворянства… Но главное внимание все же автор уделяет крестьянам.
Образы Якима Нагого, Ермилы Гирина, Савелия, Матрены Тимофеевны сочетают в себе как общие, типичные черты крестьянства, как, например, ненависть ко всем “дольщикам”, тянущим с них жизненные силы, так и индивидуальные черты.
Яким Нагой, олицетворяющий массу беднейшего крестьянства, “до смерти работает”, но живет бедняком, как и большинство крестьян деревни Босово. Его портрет свидетельствует о постоянном тяжелом труде.
Яким понимает, что крестьянство — великая сила; он горд своей принадлежностью к нему. Он знает, в чем сила и слабость “крестьянской души”.
Яким опровергает мнение о том, что крестьянин беден оттого, что пьет. Он раскрывает истинную причину такого положения — необходимость работать на “дольщиков”. Судьба Якима типична для крестьян пореформенной Руси: он “живал когда-то в Питере”, но, проиграв тяжбу с купцом, попал в тюрьму, откуда вернулся, “как липочка ободранный” и “за соху взялся”.
Другой образ русского крестьянина — это Ермила Гирин. Автор наделяет его неподкупной честностью и природным умом.
Пойдя против “мира”, поступившись общественными интересами ради личных, — отдав в солдаты вместо своего брата соседского парня, — Ермила мучается угрызениями совести и доходит до мысли о самоубийстве. Однако он не вешается, а идет каяться к народу.
Важен эпизод с покупкой мельницы. Некрасов показывает солидарность крестьянства. Они доверяют Ермиле, и тот выступает на стороне крестьян во время бунта.
Важна также мысль автора о том, что русские крестьяне — это богатыри. С этой целью вводится образ Савелия, богатыря святорусского. Несмотря на невыносимо тяжелую жизнь, герой не утратил лучших своих качеств. Он с искренней любовью относится к Матрене Тимофеевне, глубоко переживает смерть Демушки. О себе же он говорит: “Клейменный, да не раб!”. Савелий выступает в роли народного философа. Он размышляет над тем, должен ли народ терпеть и дальше свое бесправие, угнетенное состояние. Савелий приходит к выводу: лучше “недотерпеть”, чем “перетерпеть”, и он призывает к протесту.
Сочетание в Савелии чистосердечия, доброты, простоты, сочувствия к угнетенным и ненависти к угнетателям делает этот образ жизненным и типичным.
Особое место в поэме, как и во всем творчестве Некрасова, занимает показ “женской доли”. В поэме автор раскрывает ее на примере образа Матрены Тимофеевны. Это сильная и стойкая женщина, борющаяся за свою свободу и свое женское счастье. Но, несмотря на все усилия, героиня говорит: “Не дело между бабами счастливую искать”.
Судьба Матрены Тимофеевны типична для русской женщины: после замужества она попала с “девичьей холи в ад”; на нее одно за другим посыпались несчастья… Наконец, Матрена Тимофеевна так же, как и мужики, вынуждена надрываться на работе, чтобы прокормить свою семью.
Речь Матрены Тимофеевны наполнена песнями, которые сливаются с ее душевной болью. Некрасов показал, что песня — душа народа, что она необходима ему как способ и возможность излить свое горе, поделиться им с другими.
В образе Матрены Тимофеевны также присутствуют черты богатырского характера русского крестьянства.
В поэме “Кому на Руси жить хорошо” автор показал, как крепостное право морально калечит людей. Он проводит перед нами вереницу дворовых людей, слуг, холопов, которые за много лет пресмыкательства перед барином полностью потеряли свое собственное “я” и человеческое достоинство. Это и Яков верный, мстящий барину тем, что убивает себя на его глазах, и Ипат, холоп князей Утятиных, и Клим-Некоторые крестьяне становятся даже угнетателями, получая незначительную власть от помещика. Крестьяне ненавидят этих рабов-холопов еще больше, чем помещиков, они презирают их.
Таким образом, Некрасов показал расслоение в среде крестьянства, связанное с проведением реформы 1861 года.
В поэме также отмечена такая черта русского крестьянства, как религиозность. Это способ уйти от действительности. Бог — высший судья, у которого крестьяне ищут защиты и справедливости. Вера в Бога — это надежда на лучшую жизнь.
Итак, Н. А. Некрасов в поэме “Кому на Руси жить хорошо” воссоздал жизнь крестьянства в пореформенной России, раскрыл типичные черты характеров русских крестьян, показав, что это — сила, с которой надо считаться, которая постепенно начинает осознавать свои права.

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

Юрий Хайрутдинов

...кому на руси жить хорошо....
...не знаю что обычно люди пишут в подобных рубриках потому что лень читать чьи то глупости, от своих бы кто избавил....
....не стану долго разжовывать...сразу о наболевшем=)..хотя смайлик уместно было ставить в обратную сторону..Итак, почему же нам всем всегда чего то нехватает?! предвкушая ваши способности заранее предположить о чём бутет очередной бред, спешу Вас расстроить, т к ещё сам не знаю как долеко заведёт меня это новое и по сути безнадёжное откровение, хотя даже один зритель, в моём случае будет приравнен к стадиону...

...Вот как вы думаете, почему женщина всё время позволяет себе делать поступки, заранее зная, что они не умные...опираясь на что..??...а уж если мужщина, да ещё и близкий пытается апровергнуть желаемое женщиной действие, тут сам бог велел идти наперекор, вопреки здравому смыслу...другое дело, когда речь идёт о выборе зановески на кухню или о пользе именно этой таблетки...тут мы бесслильны и не дай бог вам пытатся убедить женщину в том, чему её природа матушка одарила на генетическом уровне...
...да, есть вещи которые нам мущинам даже неведомы....но это нас оправдывает, не так ли..но постой те, почему в вопросах, которых нам нет равных, вы всё равно ищите "козырь"...я не хочу вести бесконечную войну мнений...и даже понять навряд ли что то удастся..да и не велики шансы вообще разобратся в настройках оного блога...просто видимо крик души...т к остался в дурном свете, в глазах близкого человека, т к тот свет действительно бросает тень недоверия...где каждое моё слово считается оправданием, а продолжительное молчание и вовсе связывает руки и ставит в лидеры "чёрного" списка..., а это всё к тому, что женские фантазии на тему ревности и измены наберают обороты, подобно снежному кому...особенно если этот ком был пущен давным давно. Вот люди как думали всегда: неповерю, пока не увижу...и что, почему же вам женщинам, удобнее нас выставлять подлецами, хуже которых и быть не может и как нас только земля носит, ...
...может всё дело в страхе...?...или ваще неоспаримая интуиция так и будет выдавать себя за одну единственную в своём роде женскую помошницу...
...я очень люблю свою семью, способен переступить себя ..но позвольте, куда же делось доверие..?..почему если женщина лазеет по мобильнику мужщины с кем живёт, придираясь к каждому клочку бумаге в джинсах, мы в ответ не выворачиваем косметички и не устраиваем остросюжетных триллеров в стиле таронтино...кто задал эту моду?? если честно, я устал доказывать своё непричастие к чему то аморальному, хочется спокойно пройтись по городу, не боясь на кого то просто посмотреть, и не для того чтобы завести пару интрижег, а просто...и вот это навящевое чуство пораждённое ярой реанивецей, начинает во мне пораждать какое то заповедное чуство, одновременно разрушать мужское начало...Не скрою, именно эта политика и заставляет меня иногда не торопится в семейное лоно, а почуствовать немного маленькую свободу, не от семьи, женщины...нет, а от пристольно взгляда вездесущей любимой. У всех конечно свои тараканы....может это уже параноя..советов я не ищу...хочу лишь достучатся до единственного человека...(поправка - хотел)...уже человек не стоит даже ненависти....

Petr Schepkin

ДОМ х Гормиловский от КАЗАНСКОЙ через ДОН ну ширина дона РАССТОЯНИЕ вокруг немного дальше 10.5 на 9 метров СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ до ДОНА 100 метров УЧАСТОК 60 соток . сад огород ОДИН МИЛЛИОН рублей Предлагается к продаже ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК СОБСТВЕННИК в Верхнедонском районе Ростовской области. СРОЧНО!!! ПРОДАЕТСЯ - отличный земельный участок (27 соток) под жилищное строительство в станице Казанская Верхнедонского района Ростовской области (находится на стыке трёх областей-Ростовской-Воронежской-Волгоградской,350 км от областных центров).Размеры участка- 40 м (фронт) х 70 м, ровный, неосвоен, соседи построились,находится в новом районе станицы, рядом школа, больница, большой фруктовый сад,напротив- небольшое коммерческое футбольное поле.Развитая инфраструктура. Река Дон в 1 км от участка,ниже по течению (40 км) - станица Вёшенская. Экологически чистый район, прекрасное место для жизни и отдыха (рыбалка,охота,грибы-ягоды). Подъезд асфальтированный, практически до участка, по границе - свет, вода, рядом (30 м) газ. Все документы для продажи оформлены (собственность).Звоните, пишите в любое время,дополнительную информацию предоставлю.Цена-300 т.р.Возможна небольшая скидка.Комиссионные-после сделки.Александр (собственник),размещен на авито из рук в руки молоток там фотки 89064154177
Татьяна Марченко мдаа...интересно получается , в последнее время в моей голове бродят мысли о переустройстве старого дома и Вы тут же притянулись со своей рекламой...
Petr Schepkin Сократ только понял что он дурак нам и вам это не грозит у нас нет ума осознать что мы дураки ЭТО В ДУРДОМЕ (проверял) все умные пытаются группу снять работать и быть умными и обижаются если их дураками назвать ТАК И ВЫ. ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель зашел попросил у вашего работника ДАЙ распечатку звонков на номер в КАЗАНСКОЙ 34798 ТАК ОНА ( зная всё у нас деревня маленькая друг друга в лицо знаем знает что сестра на ком телефон в САЛЕХАРДЕ а звонками достают её маму это мою маму ) гонит хозяйка должна придти и спросить растечатку ЭТО ЖЕ НЕ возможно ОНА ЗНАЕТ следовательно вся хрень звонки идут именно от ВАС ростелеком ОНА ВАША ЗА СТЕКЛОМ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА ДЕЛАЕТ ( а ни одному дураку не нравится это вам же не нравится что вас так завут ) мама кричит отключи его Я МЫ ЖЕ ПЛАТИМ возможно что может понадобиться успеем ДУРАКУ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ЧЕГО ПОЯСНИТЬ ну я попытаюсь ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель и вы из меня пытаетесь дурака делать ( что я дурак это я знаю и справка есть дИБИЛИЗМ но отнасительно менделеева арестотеля энште
Petr Schepkin http://molotok.ru/show_item.php?item=3443235035 набери фотки

Юлия Артонкина

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:

- В крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц.

- В нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц.

- В бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц.
— «Богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц.

- На уровне среднего достатка живут 7,3% насе­ления с доходом от 25000 рублей до 50000 рублей в месяц.

- К числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей в месяц. Их число составляет 1,1% населения России.

- Так называемые богатые составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.

Из приведенных данных видно, что первые три группы (нищие, в том числе живущие в крайней нищете, и бедные) составляют ровно 80% населения современной России. В продолжение темы предыдущего информационно-аналитического блока мож­но задаться вопросом: какая пенсия будет у трудящейся молодежи, которая входит в эти «проклятые и забытые» нынешней властью 80%?

80% бедняков России – это почти 113 миллионов человек. Вместе с тем, по данным депутата Госдумы В.И.Илюхина, состояние 100 валютных миллиардеров нашего государства оценивается в 520 миллиардов долларов, что равняется всем золотовалютным запасам Центробанка страны. Только вдуматься: 113 миллионов неимущих и сотня господ, имущих все!
«Часть населения, бесспорно, яв­ляется аутсайдерами, а часть – не просто лидерами, а лидерами на фоне архибогатых стран, – заявил глава Росстата Александр Суринов. – Так, по подсчетам чиновников, до­ходы самых бедных и самых богатых жи­телей нашей страны могут различаться в 800 раз!»

Вывод прост. Он не единожды озвучен устами лучших из лучших. «Обнимитесь, миллионы!» – восторженно воскликнул поэт Фридрих Шиллер, приветствуя Великую французскую революцию. «Политика начинается там, где миллионы», – часто повторял В.И.Ленин. Миллионы, если они не хотят пропасть, сгинуть в трясине «среднестатистической» нищеты и бедности, дол­жны включаться в политику сопротивления единицам, их обобравшим

Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Мурмурчик

Толстой отмечал юбилей
Ясно поляну накрыл
И всех своих близких друзей
На этот банкет пригласил.

Тютчев забил заразу
Курили за гаражом
Пушкина убило сразу,
Лермонтова - потом.

Достоевский напился в хлам
К старушке стал приставать.
Ударил её топором -
Быстро домой и писать.

Гоголь с собою в душ
Взял двух крестьянских девчат
Напились тыкилы и с ним
Мёртвые в души лежат.

Пушкин съел больше всех
В кусты забежал он на миг
Памятник нерукотворный
Себе за кустами воздвиг.

Мама Толстого пошла
В баньку хлестать коня.
А вслед за мамой туда
Мамин зашёл Сибиряк.

Тютчев в тютю бухой,
Достоевский достал девчат,
Бельинский в одном белье,
Рылеев рылом в салат.

Пушкина няня легла
В спальне, устроив бардак.
Няня легла не одна
Мамин с неё лёг Сибиряк

На карете лихой сутенёр
За крестьянками прикатил
Толстой дал ему 100 рублей,
Крепостное право продлил.

Разбушевался Крылов -
Вырвал у Пришвина клок,
Хотел ещё Блока избить
Но Блок поставил блок.

Есенин стихи написал,
Пошёл к проституткам в кабак,
Есенин пошёл не один,
С ним Мамин пошёл Сибиряк.

Некрасов прекрасно бухнул
И стриптиз заказал.
Кричал он всем бабам: "Ура"
И лифчики в воздух бросал

Тургенев Цветаеву взял
И поступил он с ней так
Как поступает со всеми
Мамин всегда Сибиряк.

Анну Ахматову Блок
Пьяный в кусты завалил
И в памятник нерукотворный
Случайно рукой угодил.

Герцен заснул под столом,
Герцен, конечно, дурак.
К нему, чтобы не разбудить
Мамин ползёт Сибиряк.

Герцен проснётся с утра
Руками ощупает зад
И будет думать всю жизнь
Что делать и кто виноват.

Танцует для тёлок Фет,
Фет для них песни поёт.
Фет не прикольный поэт -
Фету никто не даёт.

Некрасов кричит: "Ура!" -
Ему привезли порошок.
Вот кому на Руси
Действительно жить хорошо!

Дмитрий Смирнов

Толстой отмечал юбилей Ясно поляну накрыл И всех своих близких друзей На этот банкет пригласил. Тютчев забил заразу, курили за гаражом. Пушкина убило сразу, Лермонтова потом. Достоевский напился в хлам, К старушке стал приставать. Ударил ее топором, Быстро домой – и писать. Гоголь с собою в душ Взял двух крестьянских девчат, Напились текилы и с ним Мертвые в душе лежат. Пушкин съел больше всех, В кусты забежал он на миг, Памятник нерукотворный Себе за кустами воздвиг. Мама Толстого пошла В баню хлестать коньяк А вслед за мамой туда Мамин зашел Сибиряк. Тютчев в тютю бухой, Достоевский достал девчат, Белинский в одном белье, Рылеев рылом в салат. Пушкина няня легла, В спальне устроив бардак, Няня легла не одна, Мамин с ней лег Сибиряк. На карете лихой сутенер За крестьянками прикатил, Толстой дал ему сто рублей, Крепостное право продлил. Разбушевался Крылов, Вырвал у Пришвина клок. Хотел еще Блока избить, Но Блок поставил блок. Есенин стихи написал, Пошел к проституткам в кабак. Есенин пошел не один, С ним Мамин пошел Сибиряк. Некрасов прекрасно бухнул И стриптиз заказал, Кричал он всем бабам "Ура! " И лифчики в воздух бросал. Тургенев Цветаеву взял И поступил он с ней так, Как поступает со всеми Мамин всегда Сибиряк. Анну Ахматову Блок Пьяный в кусты завалил, И в памятник нерукотворный Случайно рукой угодил. Герцен заснул под столом, Герцен конечно дурак. К нему, чтобы не разбудить Мамин ползет Сибиряк. Герцен проснется с утра, Руками ощупает зад, И будет думать всю жизнь: Что делать и кто виноват. Танцует для телок Фет, Фет для них песни поет, Фет – неприкольный поэт, Фету никто не дает. Некрасов кричит "Ура!", Ему привезли порошок. Вот кому на Руси Действительно жить хорошо!

Хайртайв

Марина, я отправила админам вот это письмо. В конгломерат администраторов сайта. Доброго времени суток! Поступили многочисленные жалобы от пользователей Вашего сайта о несправедливом бане в отношении пользователя ☆۶Ֆкrим٩☆ sprashivalka.com/6806655
Полагаем, что жалоба на ☆۶Ֆкrим٩☆ поступила от пользователя - Птица Вольная
sprashivalka.com/5417000
Между указанными пользователями сложились стойкие неприязненные отношения, в ходе которых (по результатам их диалогов. Скрины диалогов прилагаются) пользователь Птица Вольная sprashivalka.com/5417000 отправила Вам жалобу. По этой жалобе – пользователь ☆۶Ֆкrим٩☆ sprashivalka.com/6806655 Вами отправлен в бан. Считаем, что Ваше решение было преждевременным. Так как вины забаненного пользователя Скрим в настоящем случае нет. Из скринов диалогов явно усматривается вина пользователя Птица Вольная, а именно: ругань/мат и оскорбления, направленные на уничижение чести и достоинства Скрима. Инцидент произошел в первую половину дня 20.15.2015г. Прошу восстановить пользователя ☆۶Ֆкrим٩☆ sprashivalka.com/6806655 . С Уважением, Светлана Ауман.
Свяжись с Принцесс и всеми друзьями Скрима. Пусть все отправят админам просьбы данного характера с предоставлением доказательств невиновности Скрима. Невиновность подтверждается скринами. Скрины есть у Смеховой. Я ее не знаю - связаться с ней не могу. Скрины нужно отправить админам. (Птица Вольная меня отправила в ЧС заранее)

Капа Цветкова

Первоапрельский исторический анекдот.
Павел Яковлевич Башуцкий - русский генерал, участник Наполеоновских войн, Санкт-Петербургский комендант, сенатор, член Верховного уголовного суда над участниками восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.
Однажды на приеме во дворце Александр I в шутку спросил у него, знает ли он, где сейчас находится монумент Петру Великому?

- Как и прежде, на Сенатской площади, Ваше величество, - отвечает удивленный и озадаченный комендант Санкт-Петербурга.

- Отнюдь нет! Украден нынче ночью. Сию же минуту поезжайте и разыщите! Немедленно найти и вернуть!

Башуцкий с изменившимся лицом уезжает, но вскоре возвращается и радостно докладывает, что памятник на месте, а чтобы впредь чего плохого не случилось, у памятника выставлен караул.

Александр выслушивает его с сочувственной улыбкой под дружный смех придворных:

- С первым апреля, милейший Павел Яковлевич, с первым апреля!

Ровно через год, в ночь на 1 апреля комендант Башуцкий просит срочно разбудить императора и доложить – пожар!

Александр спешно одевается, выбегает к коменданту и озабоченно спрашивает:

- Где пожар?

- С первым апреля, Ваше величество, с первым апреля! – улыбается Башуцкий.

- Дурак ты, Павел Яковлевич, - в сердцах отвечает император. – И первого апреля, и во всякий другой день!

Сергей Прохневский

Во власти...

Жизнь интересная настала
Во-власти лезет кто попало.
Был просто Ванька, кумов брат
Теперь, гляди-ка - депутат.

Был раньше мелким он хлыщём,
Теперь-же, брезгует борщём.
Пальцовку выучил и вот
С трибун орёт, орёт, орёт.

Про то, как всем нам нужно жить
Не пить, не драться, не курить.
Не воровать, не хапать взятки.
И не играть с законом в прятки.

Он популярен и речист....
Вот, только на руку не чист.
Народный он избранец,
Но до того-ж - засранец.

Он нам с экрана подмигнул
И пол-лимона умыкнул.
Сыграл, поганец, в билиард
В карман засунул - миллиард.

На даче маленькой, его
Гектар ведь 100, не ого-го?
Бассейн, с плотиной ДнепроГЭС.
Шикарный замок, до небес.

Машин с мигалками - вагон
Но, всё-же недоволен он.
Мечтает, как бы так, слегка
Народу-бы намять бока

Ведь без него народец глуп
И на троих, один тулуп
И дядя Петя, бомж проклятый
Ждёт своей нищенской зарплаты.

Гуляет по-лесу народ.
Штрафуй его и не е**т.
Захочет музыки народ.
Мурло, с налоговой придёт.

Народ - молчать, коль ты нард.
Ведь, барин - депутат идёт
И без его согласья, быдло
Доход его, считать постыдно!

Царёк, Иван Иваныч Кат
Теперь уже не кумов брат
Как изменяет власть порой
Понос, на стойкий геморрой.

Обидно нам за нашу власть
За то, что жизнь не удалась
И весь народ в печали.
А вы не замечали?

Николай Хестанов

да это великолепно что кормит работа,но всеравно деньги тратим
а если их тратить с умом и на этом зарабатывать не уж плохо...
амвей интурист пожалуйста поездки все равно покупаем турпоездки,а если какая то часть вернется хорошо.мегафон-амвей все равно ложим деньги на телефон возврат от 7до 30% на лицевой счет,альфа-банк амвей дебетовая карта где бы ей не расплачивались часть денег обратно.Но и сама продукция амвей био раслагаемая концентрат лучше в наших магазинах просто нет..Иметь дисконт в 30% разве это плохо и у Вас в городе есть торговый центр.Скоро будет доставка интернет удобно.Можете как угодно говорить маркетинговый ход реклама,но Вы все равно это делаете и так и так!!! Разберитесь я это слышу уже пять лет "мне это не интересно" но потом люди говорят спасибо Коля что настоял.Выбор всегда за Вами в любом случае.Ну и самое главное у Всех представление об амвей что это нужно бегать кому то втюхивать что то ну и т.д. Разобраться нужно И последнее 2 дохода это лучше.
Повертье здесь есть и доллоровые млн наберите в поисковике Сергей Бескровный он из Сочи. не поленитесь.Всего доброго. Извините за беспокойство

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

1. Алишер Усманов. Состояние 18'100'000'000 $, в прошлом году 17'700'000'000 $. Источник дохода: металлургия, интернет, телекоммуникации.

2. Владимир Лисин. Состояние 15'900'000'000 $, в прошлом году 24'000'000'000 $. Источник дохода: металлургия, транспорт.

3. Алексей Мордашов. Состояние 15'300'000'000 $, в прошлом году 18'500'000'000 $. Источник дохода: металлургия, машиностроение.

4. Владимир Потанин. Состояние 14'500'000'000 $, в прошлом году 17'800'000'000 $. Источник дохода: металлургия, медиа.

5. Вагит Алекперов. Состояние 13'500'000'000 $, в прошлом году 13'900'000'000 $. Источник дохода: нефть, инвестиции.

6. Михаил Фридман. Состояние 13'400'000'000 $, в прошлом году 15'100'000'000 $. Источник дохода: нефть, финансы, телекоммуникации, розничная торговля.

7. Михаил Прохоров. Состояние 13'200'000'000 $, в прошлом году 18'000'000'000 $. Источник дохода: металлургия, инвестиции.

8. Виктор Вексельберг. Состояние 12'400'000'000 $, в прошлом году 13'000'000'000 $. Источник дохода: металлургия, инвестиции, нефть.

9. Роман Абрамович. Состояние 12'100'000'000 $, в прошлом году 13'400'000'000 $. Источник дохода: металлургия, инвестиции.

10. Леонид Михельсон. Состояние 11'900'000'000 $, в прошлом году 9'100'000'000 $. Источник дохода: газ, нефтехимия.

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Андрей Урусов

Ну, как же так, зачем так быстро мчатся годы?
Жизнь пролетела, как моторка по волнам.
Мы все заложники у матушки-природы,
Ведь лет отпущено не так уж много нам.

Ещё вчера ветра призывные звенели,
И мы с фортуной были запросто на «ты»,
Ещё вчера у нас другие были цели,
Другие были разговоры и мечты.

Всё, что казалось нам значительным когда-то,
Уже не жаль, как облетевший пустоцвет.
Перебираем дорогие сердцу даты
Прошедших лет, но к ним, увы, возврата нет.

Ах, где же те неповторимые мгновенья,
Что в своё время не смогли мы оценить
И разбросали по пути без сожаленья?
А вот теперь их и за деньги не купить.

Что нужно было нам беречь, – не сохранили,
А миллион порой меняли на пятак,
Не тех любили и не с теми рядом были.
Ну, как же так? Ну, как же так! Ну, как же так?!

Согласно возрасту и внешность изменилась,
И мы смирились, уж чего греха таить.
Но вот душа – она годам не подчинилась,
Её бессильно даже время покорить.

По морю жизни нас несёт она, как парус,
Легка и так же бесшабашно молода.
Ведь наша юность в нас по-прежнему осталась,
И нипочём ей ни седины, ни года

Григорий Мальцев

Это проблема извечная, сложная,
Бились над ней сотни тысяч умов.
Что же в России зовут – жизнь хорошая?
Кто на Руси и счастлив, и здоров?

Жить хорошо богачу своенравному:
Все, что захочет он в силах купить.
Может себя ставить господу равному –
Мертвому жизнь дать, живого убить…

Жить хорошо бедняку-беспризорнику.
Вот, кому нечего в жизни терять!
Жить сложной жизнью, несчастным затворником,
Нечего есть, и нет места, где спать.

Жить хорошо непременно ученому –
Знание – сила, талант и успех.
Формула счастья – стремление к новому,
Формула счастья, она не для всех.

Жить хорошо человеку-правителю.
Он управляет, ему дана власть,
Только невольно он станет грабителем,
Чтоб своей силой насытиться всласть.

Можно проглядывать тысячи образов,
Можно рассматривать сотни картин.
Будет легко дышать Родины воздухом
Только тому, кто с Россией един.

Тот лишь, кто честен делами и мыслями,
Кто сострадает, умеет любить.
Только тому открывается истина,
Как на Руси можно счастливо жить...

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Это ваше ? Неплохо )

Григорий Мальцев

Неа, не мое...и не все тут... 🙂

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Некоторые пишут свои вещи

Григорий Мальцев

Я тоже иногда свое пишу...А тут первые строчки вспомнились - решил выложить...

Гр
Григорович

Профессор Уильям Росс ЭшбиСчитает мозг негибкой системой.Профессор, наверное, прав.Ведь если бы мозг был гибкой системой,Конечно, он давно бы прогнулся,Он бы прогнулся, как лист жести,—От городского гула, от скоростей,От крика динамиков, от новостей,От телевидения, от похорон,От артиллерии, от прений сторон,От угроз, от ложных учений,Детективных историй, разоблачений,Прогресса наук, семейных дрязг,Отсутствия денег, актерских масок,Понятия о бесконечности, успеха поэзии,Законодательства, профессии,Нового в медицине, неразделенной любви,Несовершенства.Но мозг не гибок. И оттого Стоит, как телеграфный столб,И только гудит под страшным напором,И все-таки остается прямым.Мне хочется верить профессору ЭшбиИ не хочется верить писателю Кафке.Пожалуйста, выберите время,Выключите радио, отоспитесьИ почувствуете в себе наличие мозга,Этой мощной и негибкой системы.

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания им лучше жить! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Призрак Прошлого

Алишер Усманов, Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Михаил Фридман, Вагит Алекперов, Виктор Вексельберг, Герман Хан, Леонид Михельсон, Искандар Махмудов, Борис Иванишвили, Филарет Гальчев, Петр Авен, Михаил Гуцериев, Зиявудин Магомедов, Александр Мамут, Урал Рахимов, Зияд Манасир, Аркадий Ротенберг, Борис Ротенберг, Зелимхан Муцоев, Владимир Иорих, Арас Агаларов, Фархад Ахмедов, Саит-Салам Гуцериев, Тельман Исмаилов, Самвел Карапетян, Данил Хачатуров, Сергей Хачатуров, Григорий Фингер, Мегдет Рахимкулов, Серик Рахметов, Зарах Илиев, Год Нисанов, Давид Якобашвили, Рустем Сультеев, Альберт Шигабутдинов, Алексей Гудайтис, Дени Бажаев, Муса Бажаев, Ростям Сабиров, Рубен Варданян, Давид Паникашвили, Георгий Генс, Амирхан Мори, Айрат Шаймиев, Радик Шаймиев, Игорь Линшиц, Хазрет Совмен, Илшат Хайруллин, Ралиф Сафин...

Алексей Бондаренко

Пипец! Одни славяне!!!

Призрак Прошлого

а Путин главный!!!

Алексей Бондаренко

вот тут не факт... кто знает, под чью дуду...

Призрак Прошлого

Под чью дуду Ходарковский сидит на нарах, а Березовский и Гусинский смотались из страны?