Тават Одинцова

Обязательно ли менять счетчики учета расхода воды после окончания срока эксплуатации?

Обязательно ли менять счетчики учета расхода воды после окончания срока эксплуатации? Если поверка признала счетчик годным.

S D

Нет конечно

Екатерина Власова

Обязательно, т. к. закончился срок эксплуатации, а не срок поверки.

Дмитрий

Не поменяете счётчик, будут идти начисления по воде по нормативу вашего региона на человеке.

Илона G

У Вас 2 выхода: 1. проводить поверку либо 2. менять счетчики.

Колян

обычно после 4-6 лет эксплуатации счетчик подлежит поверке, после истечения срока эксплуатации (10 лет в среднем) полная замена на новый, иначе просто будут считать по нормативам Срок эксплуатации исчисляется не с даты установки счетчика, а с даты его изготовления

Диана Базанова

не меняй ..продолжай эксплуатацию.. экономия приличная ..

Ки
Киса

После поверки- годен, значит, эксплуатировать далее. Не годен- новый надо.

Фая. Аитова

лучше поменять, дабы в последующем не получить, геморрой с каким нибудь контролирующим органом.. выпишут штраф и прочие траблы..