Светик Новикова

живу в селе. колодец находится в 200 метрах от дома. Где мне ставить счетчик учета расхода воды? Подскажите.

ОК
Ольга Калинина

Зачем? Водоканал уже колодцы приватизировал?

Зайлабидин Мурзакулов

Посередине, у лавочки бабы Мани.
Она учтет.

Дарья Левандовская

На территории своего земельного участка

Алексей Макаров

Согласно выданным техническим условиям, как правило, на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Алексей Буянов

Приборы учета расхода холодной воды должны располагаться в сухом, освещенном, проветриваемом помещении с температурой воздуха в зимнее время не ниже +5 гр С. Границей балансовой принадлежности является внутренняя стена дома. Существует Приказ Минрегиона, где определены критерии, при наличии которых установка счетчиков не производится.
http://www.rg.ru/2012/05/16/jizn.html