Алексей Генералов

В России зафиксировано рекордное число вакансий. В пресс-службе Минтруда отметили, что число вакансий растет на фоне снижения безработицы, которая в сентябре составила 4,6 процента экономически активного населения. Это минимальный показатель за историю современной России. Как такое возможно? Безработица снижается, тогда и вакансии должны закрываться, если рассуждать! Или снова манипулирование статистикой!?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Арифметикой владеете? В населенном пункте N 100 безработных и 100 вакантных мест на местной бирже труда... Некая кампания открыла там производство на 250 рабочих мест. Что будет с вакансиями, пи условии сто все 100 безработных трудоустроены? PS. Ну не стоит наша убогая страна на месте... развивается.

Алексей Генералов

вакансий 100
безработных 3000
то есть на 1 место 3 человека
100/300=0,03 - коэфф . беработицы,
а в процентах 0,033*100=3%
у нас например 4%, значит на сто вакансий должно приходиться
безработных примерно 2500 человек, а не 100 как в Вашем примере

Авраам Чулпанхаматов

Это где вы такое место нарыли?

Алексей Генералов

)) нарыл!

Авраам Чулпанхаматов

Шахтер... Даже на зоне коэффициент выше...

Екатерина Оленева

Однозначно. В нашем маленьком городке...Работы нет.На каждом углу- пивнушки,. За последний год открылись 3 дискаунтера.. Зашла как-то.. Вонь.. Продукты почти на полу валяются..А к кассе очередь... Потому что людям тупо надо что-то есть и детей кормить...Так не хочется войны....

Александр Шебалин .

Потому-что уже пол России Узбеков и Таджиков.По крайней мере это видно по Москве.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда съезжались на работу со всех окраин бывшего СССР.А теперь она большой Аул или Кишлак,т.к.многие рабочие должности заняты ими.

И*
Ирина *Z

Многие не играют с государством в эти игры. Эта статистика не более чем фарс. Люди просто не идут на биржку., где предложат издевательство, а не работу. Если что то на бирже и поменялось, но никто об этом не узнает, кроме министра труда...

Галина Смирнова

В Союзе если человек не работал-считался тунеядцем.Его привлекали к ответственности и обязывали устроиться на работу. Сейчас их развелось много.За малую з/плату работать не хотят,лучше жить иждивенцем на шее родителей,жен.

Майя Петрова

1. Наличие вакансий - ещё не всё. Важен уровень зарплаты, условия труда, место нахождения вакансии (регион). Если они плохие - то никто туда не пойдёт трудиться... На уровень безработицы тогда такие вакансии не повлияют...

Malыshka Mю

Скорее часто манипуляция вакансия и и их повтор. У нас в городе есть организация, на которую требуются специальностей 10 - по итогу лохотрон на дурака. Вот и выходит, что вакансии есть, а рабочих мест нет🤷🏻‍♀️

Селия Вымри

Они должны манипулировать. Если они скажут правду, придется решать проблему. А единственный путь решения - это освобождение от Америки. А Америка не допустит, Америка не позволит

Лена Елена

Вполне возможен такой перекос. После 40 лет на работу не берут, 25-летних и моложе тоже не берут-то нет опыта, то есть маленькие дети, то ещё что-нибудь. Перекос полный.

Елена Цветкова

да может и правда много вакансий, но совершенно нового склада, надо переучиваться, не многие хотят и зарплата на этих местах 30 ооо руб. вот и ждут лучшего варианта.

Григорий

А что это за гиганты промышленности вступили в строй , что безработица уменьшилась?Пусть покажут динамику .А если нет динамики - остальное манипуляция цифирью

Виктор @дайвер@

Это всё п..дежь, специально сделаны такие условия, что встать на биржу очень сложно, те кто не состоит считаются по статистике трудоустроиными

Фило Софочка

Пенсионеров и предпенсионеров работодатели выпнули,вот места и освободились.А пенсионеров на учет как безработных не ставят-вот и % снижения

Юлия Артемьева

Возможно. Просто в вакансиях показывают з/пл 20-30 тыс, в реальности выплачивают в основном 3 - 10 по факту. Или не оплачивают. Много таких отзывов

Александр

Так можно считать вакансией заведомо провальное предложение, с заниженной оплатой или требованием масианской прописки.А таких тьма,кстати.

Людмила Гладкова

алё!глобалист,ты в своём мирке порядок наведи,и будет тебе счастье,не забивай себе,и другим головы тем,что им ,да и тебе не нужно.

Володя

Нужно очень много рабочих рук, не все подают заявки в центры занятости, ну и манипулирование статистикой никто не отменял

Ирина Иринина

У нас в стране вранье повсеместно и в государственном масштабе. Обидно, что нас держат за баранов. Противно жить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Правда. Вакансий больше. Но работников соответствующих квалификации днем с огнём не сыщешь

Паршин Эйдзоку

Либо имеется ввиду что "число вакансий" по стране, а процент безработицы только в городе Москва