Alexandr Kalikin

Почему у кипятка вод- скорость замерзания на морозе в-ше чем у просто холодной вод- ? Равного их объёма И равной минусовой температуре .

Ответы
Мушмула

В жосской воде при нагревании накипью изнутри емкости осаждаюцца растворенные в воде вещества. Типа концентрация примесей мешает просто холодной воде пра-прально остывать. Точка замерзания у нее ниже, чем у пра-прального кипятка.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ОТВЕТ НЕВЕРН-Й. УСПЕХОВ.

Мушмула

дураг)))

Alexandr Kalikin

😜....

Мушмула

туда ж - твои успехи, миленький))))

Alexandr Kalikin

....ВОТ И СЛАВНО....... БРИЧ-МУЛА.....ЖИВИ БЕЗ У-СПЕХА....
Бог Спех- Бог- Охранитель каждого человека во время его творческих и созидательных деяний во благо своих потомков, своих Родов и Родной Державы.Он охраняющий и со спешествующий человеческим делам, способствует Успеху и Всестороннему Развитию. Бог Спех всем благим, любящим и добросердечным людям помогает.
Ему приносили весьма богатые Дары и Требы : благодатные плоды полей, лесов и созидательного труда. В честь него устраивали пышные пиры, веселые игры и разные забавы....

Владимир Тунгусов

Происходит расщепление псевдополимерных цепочек состоящих из молекул воды, каждая молекула становится центром инициирования смены агрегатного состояния.

Alexandr Kalikin

....и что...горячий псевдополимер..б-стрее агрегатное состояние меняет...с чего би.....температура не даст сменить.б-стрее...

Владимир Тунгусов

Замерзание, испарение, горение, взрыв,начинается из центров инициирования, чем их больше тем быстрее происходят эти процессы. В бензин добавляют тетраэтилсвинец исключительно для этого. Излучение в физических установках типа циклотрона становится видимым из-за перегретой воды,, так как именно передвижение излучения вызывает инициирование испарения.

Елена Дробчак

парадокс..но дело в том что тем выше температура жидкости тем быстрее движутся молекулы..это и влияет на быстроту процесса

Alexandr Kalikin

...а когда температура уравнивается...тогда что....?

Елена Дробчак

))она уже замерзнет

Alexandr Kalikin

Не правильно.

Анна Печенкина

ни капельки ни выше,существует температура отстывания,а потом заморозка

Alexandr Kalikin

хм....температур- ост-вания НЕТ....есть скорость ост-вания которая зависит от температур- охладителя...или лед 0 гр. с. или жидкий азот минус более 100 гр. с. при любом охладителе кипяток замерзает б-стрее чем холодная вода .....даже поставив сосуд- ......рядом.

Анна Печенкина

ну я же не физик

Alexandr Kalikin

...Вот теперь знаю...сказали. Пропустите вопрос он не для вас.

Насип Махметова

Наверно отрицательные атомы работают быстрее , не знаю физика

Alexandr Kalikin

ОТКАЗАНО по незнанию.

Vyacheslav P.

от ужаса, который он испытывает

Alexandr Kalikin

Ну не более...

Розовый Слон

...эску в танках продавил?...

Alexandr Kalikin

.....

Тамара Че

Из-за разницы температур.

Alexandr Kalikin

Нет.

Тамара Че

А почему,говорят,пожар лучше горячей водой тушить? А на Ваш вопрос,подскажите ответ?!

Тамара Че

Из-за разницы температур.

Alexandr Kalikin

НЕТ.

Игорь Сумароков

7 класс -физика

Alexandr Kalikin

....ЭТО новое откр-тие.....7 не катит....!