Пу
Путник

Часто люди говорят, что время лечит…Нет…Время не лечит
Лечат мечты о лете, о новой жизни. Лечат улыбки друзей, первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость…ожидание простого чуда.
А время… Время не лечит… Время идёт мимо, абсолютно с нами не считаясь...и само по себе ничего не меняет?

Ответы
Снегурочка

Время просто безвозвратно уходит и, действительно, само по себе ничего не меняет...Но пока оно есть, из чего, собственно и складывается наша удивительная жизнь, попытаться использовать время в качестве союзника для осуществления своих целей, желаний возможностей...Вылечить нас может изменение нашего сознания, изменение наших мыслей в определенный момент времени... Нас вылечит движение вперёд к новым возможностям... Могу только сказать одно...Не тратьте, люди, своё драгоценнейшее время на страхи, сомнения, не тратьте их на людей, которые не стоят быть рядом с вами, а вы - с ними. Ищите своё во времени, чтобы не тратить это же время.. на лечение.. и радуйтесь!!!!!

Пу
Путник

Спасибо. Очень развернутый, полный ответ. Но не будем забывать, что все все таки индивидуально происходит.

Снегурочка

Это лишь моё мнение, собственно, как и ваш вопрос. Никому ничего не навязываю. Вы спросили)) я ответила развернуто так, как и спросили)))

Марина Сергеева

А хочешь, я тайну тебе приоткрою:
Не каждую боль лечит слово «прости».
Не стоит играть ни с любовью, ни с болью,
Ведь все отболев, может просто пройти.

Как важны слова, но важнее поступки.
Обида, предательство. Все на счету.
Пытая терпенье и веря в уступки,
Осознанно - нет, переходим черту.

И боль причиняя, не знаем, как больно:
Душевные раны свои лишь всерьез.
Жестокость не может граничить с любовью,
Любовь не измерить количеством слез.

Се
Сергей

Здорово, спасибо)

Наталья

Согласна с вами. но думаю. что в восприятие понятия "время" как раз и входят все эти факторы . перечисленные вами . которые облегчают состояние боли и помогают понят то . что ранее мы не понимали. Может быть так?

Се
Сергей

Может и так🙂😊

Эл
Эльф

Говорят что время лечит,
Кто придумал этот бред?
Он...его совсем не лечит,
Оставляет в сердце след.

Что за чушь что время лечит...
Если я больна тобой,
Нет...она его совсем не лечит.
Отправляет сердце в бой.

Се
Сергей

Здорово, спасибо)

Эл
Эльф

все чем могу.

Елена...

ничего не лечит.просто человек немного успокаивается не может же он всегда находиться в стрессе...лечит может быть как ни странно здоровье тебя и твоих близких..благосостояние и забота нового друга

Се
Сергей

Ну я почти так и написал

Елена...

ну да ну да

Oksana Feklistt

Сейчас мне один пишет, поговорим о сексе, а я написала,что я не сексопатолог и ему нужно записаться к сексологу и там поговорить, он взял меня в черный список это нормальный мужик?! Больной какой-то.

Се
Сергей

Не получил ожидаемого и обиделся. Кстати в жизни может быть очень нормальным с виду

Ир
Ирина

Все верно! Время идет и с годами все ускоряясь. Вот уже и каждый день дорог. И дела ему до нас нет: успеем, или не успеем, или остановимся. Оно идет. Радует то, что преобразует и красит переменами

Се
Сергей

Спа ибо за такую поддержку)

Галина Сопот

Не лечит...А, всё-таки ,меняет ,если человек надеется только на него.." Под лежачий камень, вода не подтечёт" - Должен быть человек во времени, а не" время" в человеке

Кл
Клара

жизнь людей похожа на лотерею,поэтому время летит как мякина,люди спешат жить,поэтому время не лечит,так как люди отчитывают минуты своей жизни.

Се
Сергей

Так и есть)

Кл
Клара

хорошо,что мы последние кто видит условия которые были навязаны разумным творениям.

Людмила Державина

так все что вы описали...это и есть время...меняются времена года...пейзаж...настроение...и это проходит в разные периоды...ну что это...время...

Галина М.

По личному опыту-вдруг становится всё хорошо и вспоминается только хорошее,хотя ничего не поменялось,кроме угла зрения..

Се
Сергей

Вспоминается действительно только хорошее, но отчего тогда на душе остаются шрамы? Отчего однажды потерявшие крылья бояться любить?

Галина М.

Странно,но крылья раскрываются только при взаимной любви, наперекор страхам.

Се
Сергей

Это уже при взаимной любви, согласен. А вначале - разве нет страха перед боязнью повторения горечи

Галина М.

ДАЖЕ ПЕРЕД УЧЕНИЕМ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ,ЕСТЬ СТРАХ.

Се
Сергей

Ну да, есть такое

Елена

Конечно ,время не считается с нами,это мы его порой бездумно тратим.а меняет оно порой наше отношение к людям,событиям.....

Се
Сергей

Ну чисто теоретически

Елена

А по-твоему,как измеряется время?

Се
Сергей

Чередой событий

Елена

Стечением обстоятельств

Се
Сергей

Пусть так

Ми
Михаил

Время лечит . Не было бы времени , таким сидели бы в соплях и в одном тусклом моменте жизни ...это уже ад , когда без времени

Лекса

Со временем у нас меняется взгляда на происходящее...только и всего лишь...Никакого лечения...как болело,так и болит....

Елена Иванцова

Никудышный ты лекарь, Время. На душе только шрамы, шрамы. Ты не лечишь, а просто лепишь поверх старых - новые раны.

Се
Сергей

Как я вас понимаю

Лю
Любовь

Откудо столько боли??? Пессимизма??? Прошлое в прошлом, надо жить здесь и сейчас, будущее не известно..

Се
Сергей

Из себя

Анна

Не согласна время проходит и человек по другому смотрит на то или иное обстоятельство...

Пу
Путник

Конечно, он меняется со временем

Анна

🤝 😉 🌹

Ли
Лия

Время лечит,но как бы во время лечения не сдохнуть!!!Не мое.Извините🤷‍♀️💃

Пу
Путник

За что извинить? все нормально. Я слышал эту шутку)

Ли
Лия

Да вообще это не шутка. Сама на себе испытала.

Любовь Важная

Кто сказал, что время лечит,
тот не знал большого горя.
Не заживают раны в сердце.
Просто привыкаешь к боли.

Ли
Лия

👍💕

Любовь Важная

А нам боль не нужна ,будем отвыкать и будем улыбатса не волнаватса как у китайцев😁 😆

Александр

Точно .Песком заносит старые обиды, аж лопату сломал, вспоминая, чтоб отомстить...

Гала Galina

все верно............время идет своим чередом.............это у нас происходят события