Дитя Мира

Люди были созданы, чтобы их любили; вещи- чтобы ими пользовались. В мире хаос, потому что все наоборот.

Ответы
Александр Шульга

Люди были созданы, чтобы стать Творцами, поскольку созданы по образу и подобию Всевышнего Творца. Им было дано обетование божие-порядки и правила Природы. А через некоторое время прилетела нелюдь и прочая нечисть, создала в пустыне человекообразных тварей и рассеяла по планете. Они владели ветхим заКОНом-из-за КОНа Земли привнесенного и стали они внедрять этот ветхий заКОН, который исказил обетование божие. Люди свыклись, а кто-то нет. И вот, заканчивается НОЧЬ СВАРОГА (988-1996) и твари плавно засуетились-их времена закончились, а Земля всё прет и прёт к Свету и частота вибрации увеличивается, что смертельно для тварей и нелюди. Что делать? Если посеять хаос на Земле и все люди обозлятся и будут подчинены тварям, то возможно планета повернет вспять. Решили переиграть Всевышнего? Ха ха ха К концу 2026 года хаос закончится и многое прояснится в переделе Мира сего. Им давно было сказано-передать власть людям. Нелюдь наверное поняла, а вот твари совсем озверели и уничтожают людей. Это и в Библии описано.

Дитя Мира

В Библии написано о Правительстве Бога что оно уберет все человеческие правительства.

Александр Шульга

Вы могли бы дать стих ил главу, где это написано, для анализа. Яхве говорил своему новому народу:-я рассею вас по всей Земле и все цари будут целовать следы ваших ног. Пока так и происходит. Они же и стремятся упразднить все самостоятельные правительства и подчинить всех единому глобальному правительству.

Дитя Мира

Даниила 2 глава 44 стих.

Александр Шульга

Да, времена темных сил закончились, которые насаждали вместо обетования божьего, свое ветхое рукописание, которое Христос своим учением пригвоздил ко кресту, по словам апостола Павла, НО! темные уже давно получили черную метку, но власть свою над людьми не спешат отдавать в руки людей и всё больший нагнетают хаос. Спусковым крючком к восстановлению Мира, стала военная операция в Украине и нам остается только проследить, как будет чувствовать себя коллективный Запад лжецов себя чувствовать, хотя Россия еще не вводила ответные санкции, но уже многое просматривается. Многие пророки и предсказатели пророчили России, с которой и должен начать восстанавливаться Мир.

Николай Иванов

Хаос из-за того, что ум стал хозяином вместо того, чтобы быть Добрым Другом- Слугой. Человек не может понять как перевоспитать свой ум, очистить его и преобразить в Разум! Вот основные причины хаоса в мире. Всё это прописано в самых Древних индийских Писаниях из которых вышли Все мировые религии: в Веданте, Упанишадах, Пуранах и Шастрах, там описано как стать по настоящему свободным и сильным. Успехов вам в Саморазвитии и Осознания того что вы не тело и не ум, а их Владыка!))))

Femija E Luleve

вещи не любят, они нравятся. Хотя в русском языке можно употребить глагол "любить" и по отношению к неодушевленным существительным, но психологически здесь совершенно разные чувства. Например, можно сказать "я люблю сладости" и "я люблю родителей", но ничего общего нет в такой любви)

Андрей Загулов

Миром правит Идея мысли только надо знать кто эту идею закладывает вам в голову.К примеру христианство не сопротивление злу.Коммунизм социализм демократия это всё информационное оружие.чтобы уводить людей.А на земле всего два культа Солнечный и Лунный.

Жумабек Сарсенбаев

Я с вами согласен. Русские хотять чужую землю захватить и США тоже хотели несколько раз захватить чужую землю получается хаос. Вы посматрите Исламский мир они не лезут чужую землю.

Дитя Мира

Человек властвует над человеком во вред ему.В любой стране.

Al
Alexc

слышал иную формулировку :
"большинство (если не все) беды мира от того что люди пользуются тем чем стоит наслаждаться, и наслаждаются тем чем стоило бы всего лишь пользоваться"

Дитя Мира

Да это так.Это высказывание принадлежит Далай Ламе.

Олешка Сыроешка

Людей нужно любить. Но и вещи, кстати, тоже нужно любить. Ведь в них материализован труд людей. Но если в терминологии вопроса, то хаос оттого, что вещи любят больше, чем людей

Bionic Commando

Нет не так люди были созданы природой чтобы трудиться,а сегодня слишком много приспособленцев и это не нужно самой земле- поэтому пойдут на переплавку

Леонид 獅子急 Шестаков

вот на западе и придумали множество способов любить человек во все входящие и выходящие... целые меньшинства, возрастающие до большинств...

Дитя Мира

Это как раз нелюбить а пользоватся

Леонид 獅子急 Шестаков

более дюжины половых различий... пользуются люди не друг другом, а их пользуют, забивая мозг невообразимой чушью...

Дитя Мира

Я имею ввиду любовь а не эротическую любовь. Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Леонид 獅子急 Шестаков

есть многого чего, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (простите, если где ошибся в цитате)... любить - глагол индифферентный... без предмета любви... любовь к другому человеку - одно, любовь в пиву, вину, водке - другое, любовь к еде - третье, к красивой одежде, личной машине, к своему дому, к Родине... эротическая любовь или платоническая, или безумная, или рациональная, или иррациональная... роли не играет... иметь ввиду можно что угодно, но любовь - чувство совершенно различное в различнызх сочетаниях с предметами этой любви... и это факт.

Игорь Погребняк

Какая-то, до простоты, немножЕчко неправильная мысль.......🤷‍♂️🤦‍♂️☝️
P.S. Моего прадеда звали Хрисанфом.......😉

А. П.

В мире порядок.
Иначе мы бы сейчас не сидели перед компом в интете в благоустроенных квартирках и не писали бы в инете всякую ерунду.

Дитя Мира

В мире порядок ? Вы ещё в этом уверены ?

А. П.

В мире давно порядок. Всё работает, всё функционирует, люди даже могут планировать свои лействия. Напрмер, отпуск...
При отсутствии порядка планирование невозможно.

Аркадий Южный

Люди были созданы, чтобы работали над собой и научились любви к миру, окружающим. Те. кто это практикует, тот их хаоса и строит мир.

Андрей Гиряев

Да, это же специально так. Для того чтобы стали эгоистами и не думали о ком то ещё. Чтобы становились злее и жаднее...

Catch Me

Так мы сами создали этот мир . Пользумся тем , что создали . Сами во всем виноваты что в этом мире происходит .

Kot Bazilio

чтобы до конца понять значение слова "хаос", надо, не меньше 3-х раз посмотреть художественный фильм "Хаос"

Ир
Ирина

В мире хаос,потому что поменяли люди свои ценности..."разруха не в клозетах,а в головах"...Булгаков прав.

Константин Аствацатуров

какое отношение хаос имеет к любви и вещам вы что перестали пользоваться вещами или перестали любить

Нуртаза Абдуллаев

Это по моему разумению оттого, что люди стали ненасытны, а руководители не сведущие в управлении.

Андрей Белка

Интересное обобщение, откуда оно у Вас ?

🖼
Таня, любите Весну ? Я, жду, не дождусь … .

Александр Писаров

Создайте свою реальность\ матрица существует\. Мысли материальны. Вера спасла тебя.\Христос\.

Дитя Мира

Христос и матрица ?😳

Александр Писаров

Матрица, Христос, Высший разум, Логос......Учитесь мыслить позитивно.