Ок
Оксана

Подскажите пожалуйста, по каким причинам повышается напряжение при повышении оборотов двигателя на ВАЗ 2103. Перегорели

Перегорели лампы дальнего и ближнего света фар.

Мария Фёдорова

Меняй реле-регулятор (шоколадку) на генераторе

Антон Взоров

Замени реле-регулятор.

Ан
Антон

массу не отключали? только не управляемое возбуждение повышает напряжение до 50вольт. если стоит устаревшее реле рс 380 то натянута пружина. других методов не знаю.

Лида Путятина

Где то исчезает "масса"! Сам генератор осмотри!

Денис Шмаглиенко

если регулятор еще родной-древний болгарский механический=сменяй на электронный