Елена Щекотова

Нужен срочно юрист.Который может про консультировать по телефону. Мой работодатель отказывается платить заработную плату.Задержка уже 5 месяцев.

Ответы
Абжуев Виктор

Я не юрист, но подсказать могу. Если оформление официальное, проблем нет ни каких. Составляешь исковое заявление в 2-х экземплярах, к нему прилагаешь копию паспорта, копию трудового договора, копию трудовой книжки и расчет ответчика по основным выплатами расчет компенсации по день обращения в суд с исковым заявлением. Как правило судьи с такими делами долго не возятся. Заплатить его заставят, сейчас к этому очень серьезно относятся. Ну и в трудовую инспекцию не мешало бы обратится.

Damian Svet

После первой задержки обычно меняется работа, в течении месяца максимум ... причем вторую работу искать нужно во время работы (прямо во время работы, что бы часы тикали). Естественно сие действие имеет смысл, если это официальная работа ...если же нет (работаете не официально) скорее всего правды не добьетесь законным путем. ЗЫ знакомых юристов в России не имею.

Константин Борисович

Абжуев правильно говорить,но идите к мировому судье;это дело будет рассматриваться не как исковое производство,а как приказное,предоставьте документы все эти,напишите заявление о выдаче судебного приказа, в течении 5 дней судья выдаст вам судебный приказ на основании которого вы сможете взыскать заработную плату

Даниил Лузгин

Препугните Россгвардией, мол сейчас ведётся следствие. Расследуют агентов ЦРУ глубоко в недренных в России. Если не платят - значит агент, а там разбератся не будут ..

Даниил Лузгин

Препугните Россгвардией, мол сейчас ведётся следствие. Расследуют агентов ЦРУ глубоко в недренных

Максим Смирнов

Спасибо конечно,но пока не нужно.Если понадобится я вам сразу напишу)

Максим Смирнов

Спасибо конечно,но пока не нужно.Если понадобится я вам сразу напишу)

Алексей Неважно

Вам не юрист нужен а в трудовую инспекцию бумагу писать

Николай Сафонов

Извините, но пока ничего посоветовать не могу

Даниил Лузгин

Препугните Россгвардией, мол сейчас м

Ал
Алекс

Не х ра такое бывает еще