🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В одной из Союзных Республик СССР (ныне это
независимое государстао), есть место которое иначе как "Врата ада" не назовёшь. Где это место и как оно называется?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Врата Ада или Дверь в преисподнюю - находится огненный кратер в Дарвазе, в 270 км от Ашхабада, столицы Туркменистана , в 90 км от кишлака Ербент. Приблизительные параметры: диаметр ~ 60 метров, глубина ~ 20 метров.

Неизвестный Неизвестен

Это рукотворное явление. Бурили на газ и не справились с выбросом газа. Из-за договора с США не могли применить ядерный заряд как в Узбекистане. Вот и пылает.

Pələng

Газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами ада». Находится в 90 км от аула Ербент в Дашогузском велаяте.

Грач Налбандян

Если не ошибаюсь, Туркмения. Там с давних пор , о чем упоминается в трудах Геродота, внутри горы горит пласт угля.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в ТССР да.. но не то о чём вы...

Грач Налбандян

Ну тогда, если не трудно, подскажите.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Дарваза.. с 1971го года.. горит газ..

Грач Налбандян

Так это более современное событие! Об этом я знаю. Там ещё, чтоб не распространялось через песок распространение газа, проводили маленькие ядерные взрывы.

Грач Налбандян

Ядерные. К стати, в Новом Уренгое тоже. Уж поверьте, это не мои фантазии. После яСобытий в Газли, это стало практикой.

Марина Баннова

Это наверное граница Таджикистана с Афганистаном, там дорог нет, камазы изображают из себя горных козлов

Николай (Msk)

вроде в Туркмении кратер горит природным газом,..... долго уже горит

Николай (Msk)

не знаю, мне всё равно, бессонница, сейчас, через час пиво допью и может быть спать, так просто болтаю ни о чём

Николай (Msk)

ну и что, лично Вы, как один человек, мне жить не мешаете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я к тому что где я а где ТУРКМЕНИЯ моя)))))

Яна Григорян

В Турции, стадион, на котором написано Добро пожаловать в ад!!

Евгений Самсонов

После развала СССР.везде сплошные ворота ада.гнобят народ...

Евгений Самсонов

У Вас другое мнение?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть определённый вопрос и на него есть определёный ответ.. Меня не интересует историко политический абстракционизм...

Евгений Самсонов

Приведите пример страны после развала СССР.которые живут как Раю?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Прочтите мой вопрос... нет ответа? губай!

Евгений Самсонов

Губай.так губай...

Рада Нава

а есть еще "Четыре угла"Где это место, не назовёшь?🙂

Газовое озеро, каверна. Где то в Туркменистане.

Анна Васильева

Слыхать слыхала, но не могу вспомнить

Леди Мила

Там подземный огонь наружу выходит

Дмитрий Каракозиди

Если не ошибаюсь ...Туркмения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врата ада в раене оши ущелье

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет .. учите абревиатуру союзных республик

Наталья

А по-моему, они везде...😒

Максим Евгеньевич

В Киргизии вроде. Газ горит.

Ворон .(Питерский Космополит)

...где то в Средней Азии...))

Галина Гриднева

Может. таможня в Грузию?

Галина Гриднева

ну скажи. чё вредный такой?

Галина Гриднева

там, говорят, почти коммунизм

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а5 йегерьме пять... мне плевать на политику!.. Всех благ вам!

Галина Гриднева

Что такое йегерьме

Сергій

Это там где газ горит?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... где это и как называется?

Сергій

В Туркмении знаю точно, подробнее не помню

Ирина

видимо там где жара...

Ирина

блин, про этих забыла.... / спасибо... А вы откуда знаете ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Было интересно.. искал чудеса света..

Ирина

вы маладес...

Жанна Сікорська

в Туркмении-дарваза