Александр Мальцев

А знвете ли Вы что большевики подарили Украине 3/4 её территории, отделив от России (Малороссия)?

Ответы
Уральская Рябинушка

Ну конечно. Да и государства до Ивана Грозного такого не было на карте. А появилось только при Иване, и то не как государство, а скорее оборонительный рубеж, км 200 вдоль Днепра, со столицей Козелец. И название появилось с его же подачи: "А дураков и юродивых на окраину"-окраина, у края, Украина

Мирумир

ну разбомбите их окончательно, вам не привыкать мочить людей)))) Киеву больше, чем 1500 лет, а москве 900 то есть?)))) Юродивых? Вся Россия скоро превратиться в юродивых.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ната - чмок за такой комментарий!

Мирумир

это правда, чего будем кривить душой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если серьезно, - на самом деле, отсчет того, где и чья территория, зависит от того, какой момент времени выбран. Например, есть международные договоренности о незыблемости послевоенных границ в Европе (т.е. на 1946 год). Далее договоренности подкреплялись дополнительными актами - например, после бархатной революции в Чехословакии, после развала СССР, и т.д. А вот агрессию России против Украины как-то международные договоренности не узаконили...

Мирумир

я вообще про стародавние временя))) послали войско, хоп - присоединили башкир, и т.д.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да. Все было просто. Пришел к соседу, сообщил, что его жена - теперь не его жена, а его княжество - теперь герцогство, да еще и не его

Лариса Мельникова

так же я знаю , что по завещанию Олега Вещего Киев - мать городов русских

Олег Пролыгин

да..украины,как государства,не существовало никогда..