Степаныч

Мы имеем дело не с миром, а со своими представлениями о нем.?

Ответы
Епифания

Так это ещё Монтень сказал или Вольтер, не помню точно... "Людей мучают не вещи, а представления о них". Глянула, это -Эпиктет! Вот теперь буду знать, спасибо вам. Хотя это знание вряд ли что-то изменит во мне

Степаныч

То есть нет желания менять представление о мире

Епифания

Умные люди говорят, что складывается до 5-7 лет. Какие родители, такая (ой) и ты! Потом ещё институт, конечно. Меня он сильно изменил... Но вот дальше уже вряд ли!

Е Ф

И что? Вот и не находим единомышленников

Игорь Крайнов

Ну наконец то ..