Станислава Левицкая

Актуальна ли сейчас поговорка-"Смелость города берёт!"?

–2
Ответы
Александр Вяткин

Актуальна,но не так,как раньше. Скорее это можно отнести к техническому оснащению.

Станислава Левицкая

Смелый,не значит умный..бросаться на амбразуру -не актуально сейчас.

Александр Вяткин

Для амбразуры много других средств.Бросание на амбразуру и раньше было неэффективным средством.

Станислава Левицкая

Смелость -это не бездумность,а то,что помогает иногда в жизни.

Александр Вяткин

На юридическом языке это называется эксцесс исполнителя.А помогает в жизни логика и холодный расчёт.

Станислава Левицкая

Вот и я об этом.

Валера Которашвили

смелость без здравого смысла - пустая бравада

Нафаня Щепкан

Хм, ну если добежать успеет) хотя вряд ли

Олег Гузенко

Города берет огневое превосходство.

Станислава Левицкая

Вот и я так думаю..одной смелости маловато!

Гена Лозовой

Нет, города берёт дипломатия и ум

Трижды Кот

Или: "Дуракам закон не писан"....

Са
Самсон

Кто смелый, тот умелый...

Мудояр Яромуд

Она бы лучше давала !

Котэ Живущий На Излучине

Всегда актуальна

Владимир

все как всегда

Собеседник

Актуальна

Лоуренс Аравийский

Конечно.

Станислава Левицкая

Никто там и не славит..это у нас показывают факельные шествия в Киеве и их не так много,просто нужно было нагнетать обстановку и вызвать негатив против Украины.

Лоуренс Аравийский

Где-то согласен.
Но Пушкина запретили?

Станислава Левицкая

Это только потому,что началась война и тысячи убитых.Как в отместку..

Лоуренс Аравийский

Отместка? А в 2014 году... Тогда ещё сам Порошенко, будучи президентом Украины обещал, что донецкие детки будут встречать Первое сентября в подвалах...

Наталия Евдокимова

Не призывал бы актер-президент все напасти на голову России, жили бы мирно, может и Донбасс, и Харьков, и Одесса жили бы спокойно, как раньше. Никто у них в советское время Украину не отбирал, жили прекрасно, намного лучше, чем в центральной России. О чем дебатировать, когда там хозяйничают США и ЕС. Все по их указке, все по инструкции. А где же самостийность? Укажут = запретить Бандеру, возьмут под козырек. Западная Украина всегда тяготела к западу. Пусть живут себе спокойно. А вот юг испокон веков был российским, кто бы там не жил, как и Крым. У нас нет негатива против жителей, это им втемяшивают в башку ненависть к нам.

Дмитрий

Конечно

Сергей Л.

Всегда!

Александр Грызлов

Нет

К.а.н.он

Неа

Володимир Кулик

да.