Dj
Djdjjdjd

Какова относительная молекулярная масса алкена, который содержит шесть атомов углерода в своей молекуле? Запишите результаты расчета цифрами

Ответы
सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Алкены, углеводороды с одной двойной связю, общая формула гомологического ряда C(n)H(2n) {в круглвх скобках индексы). По условию наш алкен называется гексеном, формула C(6)H(12) отсюда искомая масса 6*12+6*1=78 а. е. м.

Dj
Djdjjdjd

Спасибо

Dj
Djdjjdjd

🙂

Dj
Djdjjdjd

?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Всё так доходчиво объяснил Андрей

Dj
Djdjjdjd

Ага

Юрили

72+6=78..если исходить из общей формулы

Dj
Djdjjdjd

Да я уже 12 написал 😂 спасибо конечно

Юрили

Почему 12 у углерода 12 и у водорода 1 вставь в формулу..получишь 12 умножить на 6 и плюс 1 умножить на 6

Dj
Djdjjdjd

Мне сказали что масса 12😂

Юрили

Хм..достань таблицу и посмотри атомные массы углерода и водорода...по условию задачи у тебя их 6

Dj
Djdjjdjd

Так и сделаю

Руслан Саркисян

А что ещё кроме углерода есть?

Dj
Djdjjdjd

Это все

Руслан Саркисян

Атом вес углерода 12,ХХХ ,на сколько помню

Dj
Djdjjdjd

Ладно так и запущу спасибо