Графиня

Можно ли использовать в пищу горячую воду из крана, если нет холодной воды?

Ответы
Санбай Манибай

можно, если другой нет (но не желательно) , только через угольный фильтр пропустить нужно. А вообще лучше питьевую воду покупать в пластиковых бутылях литров по 20, недорого и эффект поразительный.
20 литров на 1 человека хватает на неделю.

Валентина Рязанова

Если горячая вода греется в газовой колонке, то можно, а если из системы подогрева, не надо. Это техническая вода , она разбавляется водой из системы отопления.

Артур Недбайло

Не желательно. Могут быть разные присадки, что бы не образовывалась накипь ! В частности хромпик, а он довольно вредный даже в малых количествах !

Николай Иващенко

Можно. Горячая вода не обрабатывается химикалиями, если в доме нет дурости в виде объединения систем отопления и горячего водоснабжения.

Леонид Музафаров

Говорят нежелательно так как она техническая. Но если есть фильтр-кувшин то можно. А лучше не полениться и купить бутылку литров на пять.

Денис Локтюшов

Гидроколбаса - при отсутствии закуси вместо нее водку запивают простой водой из под крана, это и есть гидроколбаса.

Денис Локтюшов

Любите ли вы гидроколбасу так как люблю ее я?

Михаил Райцын

Не желательно, так как после химической её обработки могут остаться некоторые антикоррозионные реагенты.

Николай Журавлев

Не желательно, хотя обычно горячая вода - это та же холодная, пропущенная через бойлер для подогрева

Леонид

Можно. Если иногда она прогревается до 75°. До этой температуры в воде развиваются вредные бактерии.

Владимир Горшков

Не желательно,но в крайнем случае можно.Предварительно обработав горячую воду уксусной кислотой.

Саша Иванов

Можно. Она та же что и в холодноммкране просто прошла через теплообменник в подвале дома.

Михаил Бураков

Нежелательно ...В воду которая идёт с ТЭЦ что бы обнаружить утечки .подсыпают красители ...

Руслан Котопёс

Нельзя 😉 Иначе внутри тебя вырастит чужой и проломит грудную клетку 🐉

Звягинцев Егор

Разницы нет, присутствует запах металла, поэтому лучше кипятить.

Ин
Инна

Смотря где Вы живете. У нас нельзя, да и не сможете ее пить

Юлия Кузнецова

Только после того как она остынет и всё плохое осядет))

Айк Горностай

не желательно лучше купить в магазине воду для кулера

Алексей Горталов

Можно, только отравишься. Туда каустик добавляют

Александр

Перекипяти без крышки только,что бы вышел хлор....

П.п.

нельзя ! в горячей воде вся таблица менделеева!