Огненный Тигр

особые приметы у козы были какие то?

Ответы
Татьяна Черненкова

Центральная фигура в народных приметах и суевериях. Знающий легко мог по ее поведению точно предугадать погоду или заглянуть в будущие события.
Если козы зимой стучат копытами в стойле и хлопают ушами – примета к снегу и бурану.

Дереза, спешащая с пастбища в хлев – предвестница проливного дождя, то же, если коза «чихнула».

Если козы гуляют – это к солнечным денькам, если прячутся под крышей – к осадкам.

Встретить на своем пути-дорожке рогатую – хорошая примета, сулящая счастье и благополучие.

3 черные козы, гуляющие в горах, указывают, что поблизости закопаны сокровища.

На верную удачу в карманах одежды нужно носить волоски из козьей бородки.

Вылечить бессонницу поможет рог козы, припрятанный под подушкой.

Если молоко козы вдруг стало невкусным, приметы советуют споить его самой рогатой производительнице и проблема разрешится.

Темная сила способна за рога отводить козу от дома, дунув трижды ей в ухо, вы распугаете нечисть.

Лисий Хвостик

Длинные рога, белая борода, жёлтые глаза с прямоугольными чёрными зрачками...

Lia Harutyunian

Коза есть коза,вот и её особая примета.

Ан
Андрей

Ты смотри на него.Сьел её и спрашивает

Огненный Тигр

да не.это не я

Ан
Андрей

🙂

Марго

Коза - желтые глаза...

Роксана Береснева

Она с козлом была.

Огненный Тигр

добре

Забавка

Сидоров знает...)

Наталья

Большая дереза

Огненный Тигр

добре

Па
Павлин-Мавлин..

Рога и копыта?

Алёнангел Альхова

Коза как коза

Огненный Тигр

добро

Алёнангел Альхова

А, баян при ей был

Огненный Тигр

добре

Константин

Баян на рогах

Павел Рябенков

рогатая была

Огненный Тигр

добро

Ле
Лета

Колокольчик

Огненный Тигр

добро

Ольга Просто ******

Рога...🤫😁

Ан
Анна

🤔рогатая

Огненный Тигр

Чай не пьет и не спит?😁

Ан
Анна

ханжа замужняя 🤣

Michael Boyko

Да смерть

Огненный Тигр

Жаль

Юрий

у моей да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Борода))

Кто-То

🥰

Кто-То

а у тебя есть?

Наталья *******

🤔