Семён Семёныч

Сына отчислили из универа. На первом же курсе. Говорил, что учится хорошо, а оказалось, что и не учился вовсе. Даже до экзаменов не допустили. Ни одной работы не сдал. Вот такой сурпрайз на новый год. о)

Ответы
Юлия Александровна

я в прошлом году чуть не померла когда мой с четвертого курса иняза отчислятся придумал,- отчислился с бесплатного обучения сейчас востановился и доучивается платно 100 тыс надо.. детоньки они такие так что с первого не страшно может это не его

Юлия Александровна

анорексия у парня ужас !

Семён Семёныч

Это так называется? Ну значит так. Не есть может несколько дней. Совсем. Сначала я радовался за него, но когда в декабре он начал сбрасывать по 2-3 кг в неделю, я понял, что что-то не так. Созвонились с сожитилем в общаге, оказывается он уже несколько недель не ходит на лекции. Вообще никуда не ходит, соответственно и не занимается совсем.

Юлия Александровна

за мальчика надо бороться, психиатрам психологам показывать, и лечить а то станет скелетом и умрет

Семён Семёныч

Не могу его ни к психологам, ни к психиатрам затащить. Никак.

Юлия Александровна

он дома живет? если да то врачи в такой ситуации выходят на дом, это очень серьезно

Сергей Глущенко

Моего выгнали 6 лет назад! Сейчас без 5мин.лейтенант ВМФ РОССИИ! Отслужил во флоте и поступил в военно-морское высшее, сейчас заканчивает!!! Так что нет худа без добра!

Семён Семёныч

Без 5 минут это как понимать?

Сергей Глущенко

Читай внимательно СЕЙЧАС ЗАКАНЧИВАЕТ!!!

Семён Семёныч

А, ну вас всё люкс. Без 5 минут офицер ВМФ

Сергей Глущенко

Вот и твой пусть родине послужит! Глядишь- понравится!!!

Майя Петрова

У нас такой был, слава Богу, во 2 классе школы... Всё обошлось: за неделю нагнал класс и сдал все "хвосты" - оказалось, футболом во дворе увлекся...

Семён Семёныч

ну это не серьёзно

Майя Петрова

Ага, для отличника. Полгода (2 четверти) не занимался, как оказалось. А у меня младший грудничок на руках...

Лидия Борисовна

то ли ещё будет-маленькие детки-маленькие бедки-большие детки-и большие бедки-не переживайте,может и не его это вовсе-пусть идет работать

Семён Семёныч

не хочет работать. не приучен

Лидия Борисовна

не хочу учиться,не хочу работать-хочу жениться-кем не приучен-отцом

Семён Семёныч

Он абсолютно не контактный. Ни друзей, ни подруг. Никаких коллективов на дух не переносит.

Лидия Борисовна

Умом наделен-раз поступал в УНИВЕР-только не ругайтесь из-за этого,только не вините никого-пусть жизнь ваша и его идет чередом-она расставит всё на свои места,будьте умнее-вы же больше прожили,у вас опыта больше-а кто в жизни не ошибался-нет таких-всё наладится. Я,понимаю вас и хочу надеятся,что всё будете в вашей семье-ХОРОШО!

Семён Семёныч

Ну будем надеется на лучшее. Но что-то надежды какие-то призрачные.

Ви
Виктория

пусть идет роботать. не давайте карманных денег. годик два поработает.глядишь захочи учиться дальше

Семён Семёныч

нормально времени проводил. Мать и тёща категорически запрещали ему хоть как-то работать. Вырос эгоистом.

Ви
Виктория

зря так. может вам его в армию отправить на годик. сразу в цене подрастете у него

Семён Семёныч

да я не против. но он сам пытается откосить. Ужасно похудел. Думает, что ему это поможет

Ви
Виктория

не поможет

Семён Семёныч

ну и хорошо, тогда

Ирина Судакова 50

мы это прошли уже !) сын так же не ходил и не учился и весной пошел в армию!) теперь без вышки

Семён Семёныч

Видимо это и наш путь.

Ирина Судакова 50

наверно для него это лучше

Олеся

🤔а кто захотел чтоб он пошел туда учится и именно по этой специализации?

Семён Семёныч

Именно на это направление прошёл на бюджет. На другой не прошёл. Но мне казалось, что для него это не принципиально.

Олеся

а вы у него спросили?Вам казалось...

Семён Семёныч

Много раз спрашивал. Никакой конкретики. Я не могу узнать что он вообще хочет? Кем хочет стать. Парню 18 лет, а он до сих пор не определился в каком направлении будет двигаться дальше. Это не хочу, это не нравится. А что нравиться? Нет ответа.

Олеся

а нравится,то,на что у родителей нет денег))

Евгения

У моей знакомой так же было.. Так еще деньги ему давала - чтобы оплачивал.

Семён Семёныч

У меня учился на бюджете.

Евгения

Вам чуть легче. Тогда действительно глупо...

Таня !

Да..первый курс самый сложный..надо было внимательнее относится к сыну..

Семён Семёныч

Весной по идее должны забрать

Таня !

А после армии мало кто хочет учится..вот что плохо..

Семён Семёныч

Он и до армии не хотел. Если он учился, то ему всё легко давалось, но такие периоды в жизни за последние три года были у него крайне редко.

Таня !

Значит надо приобрести профессию какую и работать

Семён Семёныч

Хорошо сказано, но мало реализуемо на данный момент.

Галина Тюлькина

Не переживайте, я через это прошла, сам теперь шишки по жизни собирает.

Ух
Ухтышка

ммм сложно

Галина Тюлькина

Так что и загадывать боюсь. Жду пенсию. Всё равно на работе сокращение с пенсионеров и начнут. Так что на всё лето на дачу с кошкой. Нам с ней там пенсии хватит. А он пусть крутится.

Ух
Ухтышка

терпения вам

Галина Тюлькина

Спасибо. Вам то же.

Ух
Ухтышка

спасибо.

Юлия Пак

Может его забыли спросить хочет ли он там учиться в принципе?

Юлия Пак

Она никому неинтересна, но это обязанность. И пора брать на себя обязанности и обязательства. Детство заканчивается, как его ни продлевай.

Семён Семёныч

я это ему постоянно твержу как мантру. но его это ни разу не торкает

Юлия Пак

Родительские нотации никого не торкают. Перестаньте его содержать.

Семён Семёныч

да его никто не содержит. Денег не даём, есть не ест. Из дома выгнать? Он, кстати уходил уже из дома. 2 дня искали. Всю область на уши поставили. Жена теперь этого боится как огня.

Юлия Пак

Раз мать боится, значит он может делать все, что хочет. Это шантаж.

Елена Елена

Безответственный....не нравился ВУЗ? Или чем аргументировал??

Семён Семёныч

Безответственный это точно. Нет цели в жизни. Там учится не хочу, там не хочу. Поступил на втором потоке. Буквально на подножку уходящего поезда залез. Думали уже, что только платно. Прошло всего 4 месяца и всё закончилось.

Елена Елена

Обидно.... тогда пусть вкалывать идёт, если думает, что это легче...

Семён Семёныч

И работать не хочет. Не знаю как у куда его пристроить сейчас.

Елена Елена

Ух ты ситуация..... денег ему не давать не пробовали?

Семён Семёныч

Пробовал. Да ему деньги насильно даём. Учился всё же в другом городе.

Елена Елена

Хорошего психолога найдите. Пусть попробует помочь сыну найти себя в этой жизни

Семён Семёныч

Под каким предлогом я его к психологу приведу? Боюсь, что это не вариант.

Ел
Елена

не волнуйтесь, мы через это уже прошли:)... всё будет хорошо

Семён Семёныч

а что потом хорошего?

Ел
Елена

поступил в другой, отслужил в армии , женился....... да всё хорошо:)

Семён Семёныч

Ну моему это не грозит. Вернее армия грозит, а всё остальное нет.

Ел
Елена

вот и нам грозила....:)

Людмила Кузина

о как, пусть идет работать, захочет учиться-на заочку

Людмила Кузина

вот дети наши бестолковые какие бывают(((, жалеть же будет потом(((, академ то никак не оформить? хотя на 1-ом курсе не делают, вроде. крепитесь, неприятно(((, но не смертельно

Семён Семёныч

Какой академ. Он даже к первому семестру не допущен.

Людмила Кузина

засранец, на работу его, срочно, чтобы за ум взялся и контроль , тотальный контроль

Семён Семёныч

на работу надо это точно.

Людмила Кузина

у меня сын приемный, уже 7 лет скоро у нас живет, так проблемный очень, контролируем каждое движение, помогает, с трудом, но двигается в нужном направлении)))

Suit Man (P-L@M.u)

Если он такой мастак врать, может ему на актёра надо?

Семён Семёныч

Во, вариант. Только теперь после армии придётся пробовать. о)

Ni
Nina

Наверняка это его первое самостоятельное решение...

Ni
Nina

В другом городе учится? А почему не в своём?

Семён Семёныч

Да, в другом. В своём нет.

Ni
Nina

Сложно им сейчас, в наше время....

Семён Семёныч

сложность - это называется ленью

Ni
Nina

Лень разная бывает.

Тамара Бабич

Первый курс - самый трудный.Ничего не поделаешь....

Ирина

Отправьте работать.может он и не хотел в универ

Семён Семёныч

не могу

Ирина

почему

Семён Семёныч

Не идёт. Хотя случилось только что. Время ещё будет всё обсудить, как поступим дальше. Ещё даже документы не забрали.

Ирина

он избалованный ?

Фима Задунайская

Печалька,но поправимая.пусть поработает годик.

Семён Семёныч

не хочет работать

Фима Задунайская

Пиночком под зад.Сейчас не сделаете этого,потом пожалеете..переломный момент,нужно проявить твердость.

Семён Семёныч

Из дома ушёл

Фима Задунайская

Накосячил и сбежал.Придёт.

Ирина Тарусина

И что. Почему не пошли и не решили Вы же отец)))

Семён Семёныч

В смысле? Куда не пошёл и что не решил? Или это юмор такой, суда по забору смайлов?

Ирина Тарусина

В универ)))

Семён Семёныч

что надо было сделать?

Ирина Тарусина

Решать)))