Дмитрий Сысоев

Если сварить русалку получится суп или уха.

Ответы
Юрий Иванов

Русалка – это птица, а не рыба
Последнюю тысячу лет славянские образы в сказках искажают, одним из таких примеров является Русалка. Все ссылаются на произведение Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка», в этом произведении говорится о девушке с рыбьим хвостом. Но кто-нибудь видел это произведение в оригинале, где там написано, что речь идёт о Русалке? Там совсем другое слово, просто «наши» переводчики решили назвать девушку с рыбьим хвостом русалкой. А на самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Русалка – это русая мудрая дева-птица. Понятие «АЛ» сохранилось в английском языке «all», означает «всё», т.е. «ал» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.
Мавки — девы с рыбьим хвостом
Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Мавки по одним преданиями, это дочери Водяного, по другим, помощницы Водяного — это хранитель водоёмов, рек, озёр и болот (хотя у болота, там ещё свой Болотник был, и Кикиморы в лесных болотах).
Так вот, Мавки — по одним преданиям, это помощницы Водяного, а папа у них Ний – Бог морей и океанов. Иначе его ещё называли «Морской царь», уже в последующем, когда убирали выражение «Ний», допустим: «Из моря Ний выходит в туне», вот «Ний в туне» латиняне перевели как «Нептуний». А раз океаны давали жизнь рекам, а «река» по-гречески, одна из форм была «Дон» — «Посей-Дон», то есть «посеял реки». Мавок было множество, но восемь из них были самые главные Мавки – это дочери Бога Ния, они смотрели за порядком в морях и океанах.

Это Я !!!

Для ответа на этот вопрос, необходимо уяснить для себя, кто же или что же такое русалка, и будет ли вообще этичным, варить из неё суп или уху.

Андрей

Я всю ночь проведу с ней на иле.
А на утро, как солнце взойдет,
Надарю я ей лилий,
Пусть она к черту, с богом, плывет.

Malыshka Mю

Тут все зависит от ее принадлежности к типу животных. Млекопитающее она или рыба. А так. Похлебка.

Ол
Ольга

Хороший вопрос.....если в конце варки добавить в блюдо водки, получится УХА...если нет...то супчик....

Dorogusha Йомайо

по-любому суп, русалка же это не рыба. вон у бобров тоже хвост чешуйчатый, а он всё-таки мясной

Зумрад Халмирзаева

уха это ведь тоже суп))) но с вашей точки зрения мой ответ полусуп полууха)))

Антон (Ulysses)

биологию в школе проходили? у рыб бывают выраженные молочные железы?

Агния Андронова

Из хвостовой части - уха, а из верхней - суп из человечины?! Кошмар!!!

Галина Лузина

Лучше беречь и радоваться тому, что Вам удалось русалку поймать!

Упырь Конченый

получится самый большой конфуз в твоей никчёмной мужской жизни

Андрей Кочергин

Ты я смотрю добряк )) Дай бог тебе здоровья ))

Упырь Конченый

поймал русалку - соответствуй.

Аня Варава

Смотря какую (нижнюю или верхнюю) часть русалки будете варить)))

Ни
Нина

А Вы сперва поймайте русалку тогда будет решать суп или уха

Татуся Сквозняк

Фу вам три раза русалки вообще в красную книгу занесены

Андрей Кочергин

Они наверное потому и занесены что вкусные

Татуся Сквозняк

Что ж вы такой кровожадный то

Андрей Кочергин

Кровь могу вам отдать я не жадный

Ирина Чарикова

Как мужчинам нравиться мучить женщин. Свободу русалке.

Татьяна

если взять туловище до пояса, то суп, а если низ, то уха

Наталья Маркевич

по моему не стоит рисковать своим здоровьем)))))

Людмила Аносова

а если тебя сварить,что будет,наверное супчик?

Юлия К.

статья за уничтожение редкого вида получится

Татьяна Швабауэр

из какои части будете варить, то и получится))9