Бауыржан

есть ли бог? Как можно верить в то чего не видишь, есть ли доказательства что на облаках живет старик создавший все.

Да
Даша

Ты свой ум видел?

Александр

ум конечно увидеть нельзя.... но вот и в сказочных персонажей верить.... тоже как-то не очень....

?*
??????????? ****

Это вопрос веры. Каждый сам на него отвечает.
Есть такой человек - Иванов Иван Иванович - Вы его не знаете, в силу специфики его работы доказательства его существования не найдете - для Вас он не существует - но ему пофиг - он как был, так и есть.
Когда всерьёз задумываешься, что есть бог, то менее всего видишь, что это какой-то старик на облаках - изучите серьезно этот вопрос - и Вы никогда не скажете об этом "Старик на облаках".

Михаил Бурханов

Бога нет. Это моё мнение.

Белла Гусейнова

Старика на облаках в церкви нарисовали на потолке. Религиозные люди давно уже опошлили все высокие понятия. опустив их до своего невежественного уровня, чем и породили воинственный атеизм. Но если взглянуть на мир, то можно заметить, то вся природа устроена мудро, гармонично. подчинена строгим незыблемым законам, которые люди раскрывают на протяжении все своей истории. что говорит о том, что мир создан очень мощной мыслью, пока недоступной пониманию человека. Раскрыть это нам еще предстоит, человек ведь находится в развитии, изучая мир, он растит свой разум. Согласно некоторым древним источникам, когда-то в древности об этой Силе было известно больше. Из этого знания, не поняв его до конца, и вывели понятие "Бог", а остальное добавили фантазией несовершенного разума.

Гена Сампара

типа дед на небе тебя любит, но ему нужны деньги

Наталия Леванюк

Старик - это твои домыслы. Бога не видел никто никогда.

Та
Татьяна

Также как, ученые не могут увидеть составляющие атома, но говорят о них и назвали их (электрон, протон, нейтрон,...) , также и Господь не виден, но Мы знаем что он есть. Не все, что не видно нам, чтитать, что этого нет. В темноте человек не видит своих рук, но он знает что они к него есть.

Елена Царькова

никаких доказательств нет, Бог это чайник рассела

Иван Иванов

Скажи = Есть ли ТОЧКА ПРИЗЕМЛЕНИЯ мяча в гольфе??. .
=Как можно в это поверить если не проделать определённый путь..

Гу
Гульназ

Есть мир, которому надо верить, человек --говорит увижу -поверю, а знаешь БОГ -- сказал, поверишь-увидешь.

Максим Гореликов

Если вы не видите за облаками СоЛнЫшКо, то значит его вообще нет в пасмурную погоду?
- БОГ скрыт за пеленою наших грехов.
Муррр...

Наталья Литвиненко

Бог есть, и это не один из нас, а в то, чего не видишь верить можно ( электричество) , а что на облаках живет старик - доказательств нет, потому-что он там не живет, что он дурной совсем. 🙂

Тимур-Carleone

Земля — требует существования в высшей степени разумного проектировщика и строителя, Бога.
Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Оксана Дендиберина

если видишь, уже не веришь...

Евгений Антонов

Нет трогая бога или пытаясь его потрогать словами своими. Богом не станешь а просто останешься со своими словами

Виктор

Я есть и сейчас я тебе пишу ответ на вопрос

Евгений Добрынин

Иисус Христос говорит: "не придет Царствие Божие приметным образом, И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)

Бог Отец пребывает внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. " (Евангелие от Иоанна 14: 23-24)

Бог не где-то там, как тебе кажется, Бог в твоем сердце! Открой Его в своем сердце, начни жить как Его сын - по Его Божьим Заповедям, и увидишь отражение Бога в других людях.

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

d.
d.alekcey

Бог естьи он не старик на облаках---Римлянам1:19
Ибо, что можно знать о Боге, ..(кроме того) , что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. -----------Вы же не разу не видели как жизнь самозародилась из не живой материи

Андрей Ревин

Факты таковы: в науке нет ни единого факта существования Бога.
Поэтому в науке Бога вообще нет.
А уж люди могут верить во что угодно! Тем более, выше в комментах отсылают к батюшке (к попу!) , ну уж поп то точно все расскажет как устроена Вселенная, как жизнь возникла и т. д.

Оксана Самойлова

Вы в храм сходите. там батюшка вам все объяснит. здесь в вопросах много деградированых. которые вам запудрят мозг.

Гуля Смирнова

Можно ответить так. Человек, который ни разу не видел Америки, верит, что она есть. Так как ему сказали, что она есть. Но он же ее не видел, просто ему сказали, и он принимает это на веру. Почему человек верит во всякие гороскопы, приметы, сны, все возможные гадания, а в Бога не верит. В каждом человеке заложены изначально семена Веры, но человек направляет это не в то русло. На земле никогда не было не верующих людей. Даже взять какое-нибудь африканское племя. Все равно у них есть культ поклонения неведомому Богу. Просто современный человек делает вид, что он слишком умный и не видит очевидных вещей.