Татьяна Левина

Вопрос тем кто верит в бога. Почему Вы решили что он (бог) есть, если нет ни одного доказательства того что он есть?

Анна Карбовская

Бог не нуждается в доказательствах.. . т. к. его нет.

Его можно только предъявить.

Ну, автор первого ответа (Александр Захаров..., поскольку тему обсуждения задал он) - "стихийный пантеист"....т. е. по-сути - атеист.

Татьяна Филиппова

А у вас есть доказательства что бога нет?
Приведите хотя бы один доказательства потом я вам приведу тысячи доказательств того что он есть

Алексей Сорокин

Для человека весь мир доказательство бытия Божьего. Для улитки это не важно, ей фиолетово на всё.

K*
Konstantin *****

В существовании Бога меня убеждают сложнейшие законы, по которым все существует, и восхищает-по которым все сотворено. .
Посмотрим на это в масштабах космического пространства: малейшее изменение электромагнитного взаимодействия повлияло бы на Солнце и изменило бы силу света, достигающего Земли, из-за чего стал бы затрудненным или невозможным фотосинтез в растениях. Это также могло бы лишить воду ее уникальных свойств, которые необходимы для жизни, наша жизнь зависит от точной регулировки электромагнитного взаимодействия.
Не менее важна и интенсивность электромагнитного взаимодействия по отношению к интенсивности трех других фундаментальных взаимодействий. Например, по расчетам физиков, это взаимодействие должно быть в 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 (1040) раз больше гравитационного. Казалось бы, практически ничего не изменится, если добавить к этому числу еще один ноль (1041). Тем не менее это вызвало бы пропорциональное уменьшение гравитационного взаимодействия, и вот что говорит д-р Рейнхард Бройер о последствиях, к которым бы это привело: «Будь гравитационное взаимодействие слабее, звезды были бы меньше, и давление, оказываемое гравитацией на внутренние части звезд, не смогло бы поднять их температуру до уровня, необходимого для реакции ядерного синтеза: Солнце не могло бы светить» . Можете себе представить, что это означало бы для нас!
Ну а если гравитационное взаимодействие было бы пропорционально больше, так что в этом числе было бы всего 39 нулей (1039)? «Даже при таком ничтожном изменении, — продолжает Бройер, — резко сократилась бы продолжительность существования такой звезды, как Солнце» . А другие ученые считают, что эти взаимодействия отрегулированы еще точнее.

Марина Соленова

Доказательства даются тем, кто верит.

Андрей Шушлебин

Бог открывается перед каждым отдельно, а не перед всеми. Кто верит, значит видел доказательства... Я видела, но что об этом писать, это нужно испытать..

Надежда Буравцова

Поскольку вы не знаете ни логики, ни сути нашей веры, мне вряд ли удастся вам это объяснить.

1. Решить, существует ли Квму или, скажем, ынджера, можно только разобравшись, что это такое и откуда вообще взялось такое понятие.
Не дав Богу никакого определения, решить вопрос о Его наличии нельзя.

2. Доказать вообще ничего нельзя.
Любая система логических суждений является либо неполной либо противоречивой, поэтому в ней всегда будут положения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть.
это теорема Гёделя из математической логики.
Доказанная.: )

То есть всегда есть аксиомы, которые принимают без доказательств.
Вера - акт нравственного выбора.

3. А еще вы понимаете под верой не то, что мы.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.

Наталья Снеткова

Бог не нуждается в доказательствах, Он открывается только тем, кто в Него верит

Паша

Дело совсем не в том, чтобы проверить или доказать, есть Бог или нет. Религия это образ жизни, а не несколько упорядоченных идей в голове. И она учит пользоваться не только головой, а еще и (в первую очередь) другими инструментами, имеющимися в распоряжении человека: сердцем, душой, волей; учит верить и доверять, часто вопреки тому, что мы называем логикой и здравым смыслом.

Религиозная жизнь это всегда выход за рамки логики, прагматики и неопровержимых доказательств. В библии Вы найдете описания множества невозможных событий (чудес) и рекомендаций опасных, не способствующих выживанию. Если Вам это не нужно и не интересно, то нет никакой нужды верить в Бога. ))

Gauda

Каждый вечер ложась спать, я прошу Его помочь в каких-то вопросах и всегда получаю. Все мои проблемы Он решает, охраняет, исцеляет, обеспечивает через иногда случайных людей или находки тем, что мне необходимо. Он Бог Чудес, я вижу чудеса Его в своей жизни каждый день.
Только нужно быть человеком с открытым сердцем и открытыми глазами. Порой мы не видим то, что нам подарила судьбы. Библия призывает: . "за все благодарите". Она же открывает. Без ежедневного чтения Библии человек плохо видит, плохо слышит, многое не понимает, она открывает горизонты познания.
Бог через Свое Слово может сделать человека фантастически успешным, восстановить полностью здоровье, быть всегда в безопасности.
Отдайте свою руку и сердце Богу и Он поведет вас по неведомым путям успеха, даст мудрость и любовь окружающих людей.

Бог есть только потому, что ВЫ есть! Его прекрасное совершенное создания!

Откройте уши, чтобы слышать!

"Он сотворил землю силою Своею, основал вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса" Иеремия 10,12.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и божество ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы", - Послание к Римлянам 1:20.

С Богом хорошо, спокойно (п. ч Он Бог мира, покоя) !

Ек
Екатерина

вот 2.косвенных доказательства что Бог есть:
1. Мы не последняя стадия эволюции, значит рано или поздно кто то Им из нас станет, а так как мы скорее всего далеко не первые в этом мире, то это давно произошло.
2. Устройства, которые мы создаем своими руками, можно сказать что это Природа создает эти устройства нашими руками, а так как мы сами являемся устройствами, то и нас Природа создала с чей то помощью.
Приведите хоть одно свое?
Только тут под словом Бог я вижу реальный высший разум Природы.. отрицать его нелогично, так как вы не сможете так же логично обосновать свою версию что мир неуправляем, анархии нет, кругом продуманные системы, мы сами из них состоим, и поэтому и наша жизнь и мир под контролем.. и это уже претендует на третье доказательство что миром правит разум.

Вадим Чугин

Человек наделен свободной волей, как в миру говорят, что всё в руках человека. НО не всё! Складываются такие обстоятельства, что осознаёшь - многое зависит от воли Божьей! Это, конечно, примитивное объяснение. А самое главное - понимание ДУШОЙ, что БОГ есть. Его надо чувствовать!

Наталья Голубева

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Ка
Катюша

... и ни одного доказательства, что его нет. На самом деле доказать, что чего-либо нет, можно только для конкретных условий с точным учетом целого ряда факторов. Так что заявление "бога нет" по большому счету антинаучно. То есть, доказать отсутствие бога абсолютно невозможная вещь. А вот что бы обнаружить его, нужно для начала четко определиться: а что такое бог? Люди, сами того не подозревая, используют это слово в достаточно разных значениях. Многим из них соответствуют явления вполне доступные для человеческого восприятия.

Самир Гусейнов

если вы ищете видимых доказательств, то для атеиста они предъявлены не будут. Как и доказать видимым образом существование электричества или радиоволн. Но проявления Бога есть, это жизнь святых.

Александр Ваньков

Это примеро потому же, почему и вы решили что Бога нет, хотя нет ни одного доказательства, что его нет

**
***анастасия ***

доказательств куча, просто вы не видите

Ольга

Доказательств которые вам нужны очевидно, их нет и в пользу того что Бога нет.
По крайней мере для меня доказательство существования Творца в том, что есть творения.

Юлия Митрофанова

есть доказательства. но они всегда имеют личный и эмоциональный характер. например, ряд уникальных совпадений в жизни - вполне достаточное доказательство для конкретного человека, но не будет доказательством для постороннего.

Св
Светлана

Представьте - вам подали еду. Сказали, что посолили. Вы этого не видели - но поверите или нет, что еда посолена? Есть один способ - попробовать ощутить вкус блюда самому. Ведь так?
Жизнь устроена именно по такому принципу. Точка сознания в теле - это НАЧАЛО. НАЧАЛО - это представитель РАЗУМА, который блюдо Жизни сотворил. Вкус этого блюда ощутить вполне реально здесь, в этой плотности. Я это заявляю вполне ответственно, потому что попробовала.
Вы никогда никому не докажете, что поданный вам к столу салат солёный, даже если будете в присутствии других сыпать туда соль. А главное - зачем это делать? Кому это нужно? Главное - вкусить и ощутить самому. После этого вы можете рекомендовать другим отведать то же самое - но не более. Именно в этом истинная вера в сотворённое Богом. Кто-то когда-то назвал это блюда жизни богом. Вы можете назвать это хоть горшком. Каждый вправе придумать ему название своё собственное - НО НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ЕГО ВКУС ДРУГОМУ. Это делают глупцы, не способные не только готовить, но даже положить в рот уже сготовленное.

И ещё - БОГ, это не он. Это жизнь. Поистине велика тупость кричащего - Нет жизни! Но как бы он кричал, не имея жизни?