Хв
Хвостато-Мехастый)))

Как с помощью циркуля начертить тетраэдр?

Ответы
Та
Татьяна

берем радиус и начинаем откладывать по всему периметру этого круга,а затем в этой фигуре находим тетраэдр...все своими словами

Елена Данилова

Начертить окружность, а потом этой же ножкой циркуля отмерить на окружности 5 последовательных точек. И соединить точки.

An
Anonymous

Вот бы ещё вспомнить как он выглядит . Треугольник равносторонний помню ... тетраэдр. Да тот де треугольник " В объёме"

17 Бердск

взять кого-то, кто знает что такое тетраэдр, сказать - ну-ка черти тетраэдр! и острым концом циркуля его подбадривать

Хв
Хвостато-Мехастый)))

хахахахаха)))))

Наталия Смагина

ну ты меня в панику вогнал.я даже слова такого не знаю-тетраэдр... теперь спать не смогу спокойно,если не объяснишь...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

как это штука такая специальная)))))

Наталия Смагина

ты подумай,даже специальная...))))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ага я сам обалдел когда узнал)))))))))))))

Наталия Смагина

теперь и я обалдевшая...))))

Ирина Литова

Но лично мне надо найти еще подходящий словарь.чтобы перевести слово тетрадер на русский технический

Василь Микитенко

БЕРЕШЬ ЦИРКУЛЬ В ЛЕВУЮ РУКУ. А КАРАНДАШ В ПРАВУЮ.И ВЫЧЕРЧИВАЕШЬ ПИРАМИДКУ...ВОТ ТЕБЕ И ТЕТРАЭДР...

Татьяна Голенова

вообще это вроде как четырехгранник , если я не путаю, конечно. терпеть не могла геометрию.

Сергей Морозов

тетраэдр нужно приложить к листу бумаги и обвести его карандашом от циркуля

Александр Грызлов

но сейчас буду вдаваться в геометрию.....еще начерталку, тммм , и т.д. нет......:)

Кот. Просто Кот.

Что бы сделать квадратное отверстие, надо взять квадратное сверло...

Лида Пислегина (Шевело)

Для тетраэдра циркуль не нужен, а нужны лист бумаги, ножницы и клей.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

что за клей, момент что ли?

Лида Пислегина (Шевело)

Ох, ты кисуля и умный! Хочешь моментом приклей, чтобы на всю жизнь.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

нет я ваш стул клеем намажу

Хв
Хвостато-Мехастый)))

а за шкафом)))

Руслан Жигулин

Тетраэдр порвать и выбросить в печь, а циркуль - отдать клоунам:)

Марина Данилюк(Ахатимская)

для меня еще нужна стерка и преподаватель по геометрии

Элла Ратькович

с помощью циркуля сделать круг, а внем 4 треугольника

Сергей П

Использовать грифель в циркуле и начертить проекцию

Елена Солдатова

не пробовала, линейкой как то быстрее чертится.....

Ольга Андриолли

терпеть не могла в школе черчение и геометрию...

Роман Палатников

Не знаю!)Поведай?! 🖼

Михаил Кузнецов

руки надо из задницы достать и всё получится!