Философ Из Приднестровья

Справедливость - это когда кровь за кровь и смерть за смерть.
Закон - это когда отнял чью--то жизнь и тебе оставляют жизнь.
Закон и Справедливость - разошлись.. ?

Ответы
Юр
Юрий

Справедливость - это когда происходит возмещение ущерба. Если ты отнял жизнь у человека, тогда всю жизнь должен отдать на то, чтобы его дети были обеспеченными. А если убили тебя за убийство - это не справедливость, а месть.

Старый Знакомый

как по мне - преступник должен понести наказание, а не просто избавить общество от него. Иначе в чем тогда справедливость и зачем тогда закон?Пожизненное в строгих условиях - сам умереть захочет...

Апполинария Эпаминондова

Не так вообще. Кто может это оценить? Кровь за кровь - а если случайно случилось? Или преступник был обманут и считал, что это он справедливость реализует? Может, виноват тот, кто его обманул? и тд.

Философ Из Приднестровья

Я не о случайных преступлениях...

Апполинария Эпаминондова

Закон - это не совсем про справедливость. Закон говорит - вот это делать нельзя. Если это сделать, получишь - вот это. А справедливость - это то, что мы чувствуем.

Апполинария Эпаминондова

разве не было такого - если просто мимо машина проехала и из лужи обрызгала - в первый момент прямо хочется догнать и водителя треснуть. и кажется что это будет справедливо. А он скорее всего и не заметил даже. Ну и тд

Анатолий Иванов

Справедливость,это когда Закон стоит на защите граждан! Именно в этом случае в приговоре говоряят-приговаривается к высшей мере социальной защите,расстрелу!

Ценитель Прекрасного

А когда тебя поймали за азиатскую внешность и пытали до тех пор, пока ты не признался в том, что не совершал, а потом казнили, это справедливость, или закон?

Александр Гусев

Разошлись. За наш счёт. Т.е., мы, налогоплательщики, должны содержать, кормить этих нелюдей в зоне особого режима пока они не сдохнут своей смертью.

Черная Мамба 🇷🇺

Если делать как вы написали по вашей справедливости, то все всех перебьют, поэтому и существует закон, а он справедлив

Философ Из Приднестровья

Закон не только оставляет жизнь, но и освобождает преступника о хлопотах о хлебе насущном; даёт крышу над головой без оплаты за коммунальные услуги; бесплатное мед. обслуживание.

Черная Мамба 🇷🇺

Тебя послушать, так там прям рай)))ерунду то не пиши))

El Fuego

в ссср они не расходились но вам же там не понравилось скучно было без бомбежек терактов и безработицы видимо

Виктор Соловьёв

Это не закон...Мы в каждом дне. делая шаги .встречаем то что заслуживаем..это и есть справедливость...

Светлана Спицына

Справедливость , это когда по закону .Нынче закон , как дышло.Кровь за кровь , это месть

Владимир Коваленко

......оставляют жизнь невыносимой, смерть таким кажется избавлением.

Упс

Кровь за кровь это вендетта, а не справедливость. Есть разница

Ирина

Считаете отмену смертной казни, несправедливой ?

Ирина

Читали "Зеленая миля" Кинга ?

Ирина

Прочтите. Затем вернемся к диалогу.

Кирилл Рей

Если за дело отняли, то это и есть справедливость

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Всё эти признаки дикости. И дикость дичает!((

Анатолий Грачёв

Опять как всегда нормальный вопрос удалили. В древних развитых цивилизациях такие вопросы решали жрецы и магистры оккультных наук. Иисус Христос ещё не родился, но где-то уже были христиане.

Где Ты Там И Я

Целка за целостность, вот и разбежались?

Светлана Агламазова

Вас там что,веслами по мордам бьют?

Философ Из Приднестровья

Нет, лодками на шоссе давят. ))

Светлана Агламазова

Яхты из забега вычеркнули?

Тетя Капа

В жизни вообще нет справедливости

Александр Романов

Это у людей. У Бога так не бывает.

Саша Аут

Не согласен. Объяснять не буду