Александр Савельев

Женщины, вы различаете, когда вы кокетничаете, а когда флиртуете? Есть ли различие между этими понятиями, если да, то в чём различие? ))

Ответы
Яна Баштар

Кокетство-это подача природной женственности,как мужчинам-для привлечения их симпатии(и только),так и деревянным женщинам для зависти и примера. Флирт-это игра флюидов,это цель соблазна для реализации любовных чувств...Скажем так:кокетство-это лёгкая тренировка девушки- стрекозы для серьёзного полёта во флирт...только чуть позже,когда она поймёт на кого он нацелен!

Александр Савельев

Отличный и яркий ответ. Спасибо!

Яна Баштар

Не стоит благодарности! Я старалась,чтобы меня поняли...

Яна Баштар

ОК! 😊

Боже Вiльна

кокетничает 2-летняя девочка со своим папой, стоит ему глазки. Так же себя ведут и взрослые красотки - просто строят глазки с целью просто понравиться и добиться какой-то материальной цели. А флиртуют уже половозрелые самочки, проявляя таким образом вполне определенный интерес))

Леся

Кокетство отличается от флирта неравноправным положением, кокетка не собирается выполнять выдвинутые условия (к примеру сексуальную близость). Зачастую кокетничающая женщина даёт больше знаков внимания, чем собирается реализовывать.

Леся

а Вы сами то как различаете?

Александр Савельев

Примерно также. Ваш ответ хорош

Леся

пасиб

..
.....)))))))))))).......

Флирт подразумевает возможность долнейшего общения а кокетничать это просто что бы почувствовать свою привликательность то что на вас обратили внимание. Причём грань между кокетствои и флиртом очень тонкая

Александр Савельев

Скорее всего вы правы

Осень

кокетство- врождённое понятие игры на публику, которое не обязательно предполагает мужское внимание и не всегда направлено на "постель". Флирт- игра двух особей разного пола, имеющая целью- постель.

Осень

спасибо)

Александр Савельев

Это вам спасибо ))

Осень

😊

Осень

😊

Марина *****

Кокетничаем постоянно и со всеми, это у нас в крови, а флирт - это целенаправленные действия по отношению к определенному человеку, своего рода-мини-роман, не по продолжительности, а по качеству))

Александр Савельев

Хороший ответ

Марина *****

Старалась помочь)) Вижу, Вам это важно знать

Александр Савельев

Спасибо конечно, но мне конкретно не столь важно. Просто интересно, как женщины это понимают. Оказалось, что для многих эти понятия - одно и то же ))

Марина *****

И они неправы? Есть какие-то другие официально признанные определения данных слов?

Александр Савельев

Ну вы же хорошо ответили про различие. А насчёт Официального признания, это надо посмотреть протокол ООН, не знаю, занимались ли они эжтим )) Шучу, не обижайтесь ))

Марина *****

Я имела ввиду толковые словари. Если они одобрены Министерством образования, думаю, можно назвать их официально признанными. Или в словарь заглянуть по поводу словосочетания "официально признать"?))

Александр Савельев

))))))))) Можно и туда заглянуть, но мне кажется достаточно будет и погуглить ))

Алёна Красовская

кокетство - это стиль поведения... кокетка она кокетка во всем и для всех... а флирт это уже поведение направленное на конкретный объект... мужчины, наверное, на этот вопрос точнее ответят

Александр Савельев

наверное верно

Ольга Альбукова

ну чессло вопрос так вопрос))) кокетничают более легко что ли, так..слегонца. а флирт это как бы легкое и ненавязчивое приглашение...к продолжению диалога в том ракурсе))) 😄

Александр Савельев

Ну это же уже крайности ))

Ольга Альбукова

ага...но это так))) 😄

Александр Савельев

Значит они сильно кокетничают ))

Ольга Альбукова

уверен что кокетничают? а по мне так уже в открытую провоцируют к.... 😃 а вообще это прикольно, когда отношения только начинаются, кокетство и флирт...я так то люблю))) 😀 тут главное грань не переступить, а то ...последствия.... 😜

Александр Савельев

А может и кокетничают, чтобы переступить грань? ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по моим наблюдениям, кокетство - это просто так, для поддержания разговора..без надежд на будущее....а флирт подразумевает продолжение...одно плавно переходит в другое))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и конечно же, любая женщина различает это...если говорит, что нет, лжет..))не верьте))

Александр Савельев

Спасибо, я знаю ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

отлично)..удачи.

Александр Савельев

Вам спасибо и тоже удачи!

Танѩ

в том и различие ,что кокетство это как бы стиль поведения,когда ведешь себя так,что это привлекает внимание ,выделяет из множества,а флирт—это любовная игра.

Таша Т

ага)))

Танѩ

понятнт,берем пример:)

Таша Т

ты и сама самодостаточная)

Танѩ

о как,ай да я:)😜

Таша Т

😜

Тамара Афанасьева

Наверное есть. Только этим не пользуюсь. Флиртовать это когда не нравится человек, а очень хочется понравится... А кокетничать только с теми кто оч. нравится.

Яг
Ягуар

Кокетство в крови ,типа хвастать , туфли , платье и т.д., а вот флирт целенаправлен в сторону выбранной жертвы для покорения сердец мужских или женских.

Александр Савельев

Мне и этого достаточно ))

Яг
Ягуар

С Праздником , Святого Николая Чудотворца, желаю чудес Вам!

Александр Савельев

Спасибо, и вам всего самого доброго

Яг
Ягуар

Спасибо! 🙋👋👣

Уральская Рябинушка

А это важно очень? Могу дерзить, юморить, шалить, глазки строить, зубы заговаривать, макарон на уши навешать, а потом скрыться .....в тумане моря голубом

Александр Савельев

Неплохо ))

( ) ^^^^

Между кокетством и флиртом есть разница в том, что флиртовать могут и мужчины и женщины, к кокетству больше склонна женская половина человечества.

Светлана Волостнова

Флирт женщин и мужчин сродни гимнастике и футболу. Женщины флиртуют, типа ленточками машут, а мужчины флиртуют- конкретно хотят забить гол! 😄

Александр Савельев

И молодец! Правильно делаешь, и это можно только приветствовать. И я это уже серьёзно

Светлана Волостнова

Да, скучно сидеть одной долгими вечерами.

Александр Савельев

А хороший флирт здесь помогает его скрашивать?

Светлана Волостнова

Да как сказать.

Александр Савельев

Так и скажите ))

Р.
Регина ...

кокетство - это прелюдия к флирту).. кокетничаешь, смотришь реакцию и слушаешь свои ощущения, а дальше принимаешь решение - флиртовать или нет)

Александр Савельев

Спасибо, смущён 🌹 🌹 🌹

Р.
Регина ...

не хотела смутить).. спасибо за цветы

Александр Савельев

Это вам спасибо

Ирина Миронова

Не знаю, я только флиртую, кокетничать не умею. А вообще разница в том, что флиртуют с незнакомым мужчиной, а кокетничают со своим (я так думаю).

Александр Савельев

Можно и так ))

Оксана Виноградова

Кокетничать можно со всеми в компании, а флирт предполагает уже направленность на определенный объект. Флирт нечто большее, чем кокетство.

Людмила Бондаренко

Кокетство является стремлением просто заинтересовать собой, понравиться своим поведением или внешним видом, а флирт – это любовная игра.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Флирт - легкое заигрывание, без дальнейшего продолжения, а кокетство накладывает обязательства определенные на продолжение разговора.