Циля Зингельшухер

Ученые утверждают, что Земля вращается вокруг своей оси, одновременно вращается вокруг Солнца. Солнечная система в свою очередь вращается внутри Галактики, Галактика тоже движется. В таком случае возникает вопрос. Почему на протяжении всей жизни мы видим одни и те же созвездия?

–4
Ответы
Со
Сором

Потому что не желаем жить достаточно долго чтобы замечать прецессию Земли. С другой стороны кварки тоже замечать отказываемся. Ото повезло есть датчики специально обученные. Кстати созвездия на веку цивилизации и письменной истории таки немножко изменились, но так же незаметно, как я за полгода стал толстяком 😅

Циля Зингельшухер

вообще то да.

Со
Сором

Ну спасибо, могла бы соврать "нет, Сором, ты такой же стройный и поджарый как в 19, Гёте клянусь"🥴

Сергей Пастухов

Хоссподя!! Да что мы вообще видим!??
Вот меня действительно волнует Звёздное Небо, прям по Канту. Но ведь если честно, сам без атласов могу выделить на небе три, ну если напрягусь пять созвездий. А в южном полушарии никогда не был. Да и вряд-ли буду.

Роберт

Расстояние даже до ближайшей звезды - несоизмеримо с размером ежегодного нашего смещения . Галактическое вращение - уже наверно чувствительней , но вряд ли оно настолько быстрое , что бы заметить смещение .

Роберт

Откуда такая уверенность ?

Циля Зингельшухер

интуиция

Роберт

Тогда от какого слова ?

Роберт

Хоть то , хоть другое ? ....

Роберт

https://rus.stackexchange.com/questions/34975/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C

Денис Шаповалов

Потому что период обращения тысячи лет,если бы мы жили тысячи лет мы бы видели другие созвездия или те же но под другим углом..а мы даже мяукнуть не успеваем и оказываемся на кладбище...

Коля

Созвездия сдвигаются.Но учитывая космические пространства и довольно короткий срок наблюдения ,человечество не замечает ощутимой разницы.

Циля Зингельшухер

вы хоть представляете с какой скоростью они летят? Орбита Земли 940 млн. км. И Земля это расстояние пролетает за 365 дне. А есть еще в десятки раз быстрее скорость. А если учесть, что летят навстречу нам, то скорость увеличивается в разы. Почему мы этого смещения не видим?

Коля

А искажение всетового потока и расстояния вы принимаете во внимание?Вы уверены,что видите звезды на том месте,где они на самом деле?

Страшненький Я.

Живем слишком мало. Если не ошибаюсь, то 1 оборот вокруг центра галактики СС делает за 289000 лет - мы просто не в состоянии заметить изменения))

Валерий

За время своего существования Земля дважды побывала в Млечном пути. Возраст Земли примерно 4,5 млр. лет. Жизнь человека это миг в её истории

Таня Вечность

Ой,да что вы придумываете,земля плоская и вокруг нее крутиться солнце,а иначе почему мы видели утром его модной стороны,а вечером с другой

Нептун

потому что ночью твоё место обитания всегда в одну сторону, в египте иные созвездия, но и они все в течение года смещаются на небосводе

Циля Зингельшухер

Это мне понятно. Земля вращается и вокруг оси и вокруг Солнца. Но вращаются же и Галактики. И если мы замечаем перемещение звезд при вращении вокруг Солнца, должны видеть и перемещение других Галактических звезд.

Нептун

мы и видим всё что вращается перемещается в течение дня и года

Циля Зингельшухер

а потом становится на исходную позицию. Вот почему?

Нептун

будете в египте, сходите на экскурсию - ночное восхождение на гору Моисея, челюсть отвалится от такого небосвода и метеоритов!

Циля Зингельшухер

завтра поеду

Владимир Должиков

расстояния, сиречь пространства))
как дальние тополя, которые почти не движутся, когда на поезде из окна смотришь))

Циля Зингельшухер

хорошее сравнение 👍🌹

Владимир Должиков

пример

Сергій

Расстояния так велики, что расстояние пролетаемое землей и галактикой за нашу жизнь в угловых еденицах ничтожны

Циля Зингельшухер

так там и скорость сумасшедшая

Сергій

В масштабах вселенной скорость ничтожна

Николай

Это же элементарно, колесо сколько не крути, спицы всегда будут одинаково расположены друг к другу.

Юрий (Челябинск)

Живём по космическим меркам очень мало, всё человечество по космическим меркам живёт три секунды

Мишка Квакин

Ой, Циля куда тебя потянуло))) Купуста это хорошо, но в доме надо держать и мясные закуски)) 😀😀😀

Циля Зингельшухер

да лучше бы было улететь вслед за Галактикой, чем оказаться в такой ситуации как оказалось человечество

Мишка Квакин

По утверждению

Ник Ци

Блин, потому что мы по одной траектории движемся, вместе со всей галактикой Млечный Путь

Циля Зингельшухер

такое не может быть

Ник Ци

Ясн. DIXI

Циля Зингельшухер

вы зря так реагируете. Кроме порядка в Космосе есть и хаос

Ник Ци

Вы, как я понимаю, изучаете (изучали) астрономию. Стало быть, Ваш вопрос зиждется на каких-либо утверждениях. Утверждения же учёных доказывают, что вся галактика Млечный Путь движется по ОДНОЙ траектории. Хаотичное движение недопустимо вследствии орбит планет. Исключения лишь метеориты

Циля Зингельшухер

Я химик с высшим образованием и электроны атоме движутся по тому же принципу что и планеты вокруг своих солнц. что такое Солнце? Это ядерный реактор. Ядро атома та же энергия. Вы не думали, что атомы и электроны это те же солнечные системы, но для нам маленькие. А для этих атомов существуют свои атомы и так до минус бесконечности, как и для нас существуют невообразимо огромные планеты, для которых мы на уровне атомов.

Ник Ци

Но они же движутся по ЗАРАНЕЕ НАМЕЧЕННЫМ орбитам. Если атом сойдёт с орбиты...вы сами знаете, что получится. Посему о хаосе не может идти и речи, и именно поэтому мы видим одни и те же звёзды

Циля Зингельшухер

Будет выброс огромной энергии. То же во Вселенной когда взрываются звезды и разлетаются планеты, которые могут притягиваться другими планетами и взрывы уже среди планет

Ол
Ольга*

В масштабах вселенной, нас нет.Наши тысячилетия не видны, не говоря о столетиях.

Сергей Александров

Мы видим не звезды а свет идущий от них а самой звезды и может вовсе уже не быть

Майя Петрова

До нас очень долго идет свет от далеких звезд... В том числе и от уже потухших...

Ан
Андрей

Созвездия меняются на небе. Но человек слишком мало живет, чтоб это увидеть.

W Ser G

И вот что удивительно вращение происходит ПО СПИРАЛИ Теперь вам понятно?

Циля Зингельшухер

я знаю что по спирали

W Ser G

замечательно..извините я так понял вопрос для ..нынешних

Циля Зингельшухер

это вопрос чтобы отвлечь людей от политики

W Ser G

а что, верно..кухонные разговоры великих и ужасных..Смешно но как то пугает от их колличества