Чёрный Кот

Ну почему сейчас такие люди необщительные, соседи не здороваются друг с другом и вечно угрюмо молча проходят мимо,тоска зелёная,не с кем даже словом обмолвиться. Интересно,а если всю ночь стучать молотком по батарее, как вы думаете,можно ли добиться радостного всеобщего позитивного общения между соседями? 😮 😬

Ответы
Татьяна Меренюк

А Вы пройдите улыбаясь возле их.. пусть думают что у Вас на уме... гледи и здороваться сами начнут... от непонимания!)))

Млечный Путь...

НЕПРАВДА, ОТ САМОГО СЕБЯ ЗАВИСИТ. НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ. И НЕ МОЛОТКОМ, А УЛЫБКОЙ И ПРИВЕТСТВИЕМ.

Наталия

Если всю ночь стучать по батареям, то соседи точно подружатся, но против Вас.

Наталия

Ха-ха!

Чёрный Кот

)))))

Лида .

Радостного навряд ли. Ну хоть увидите друг друга и познакомитесь.

Irina Rozhovskaya

А Вы начните с себя. Сами людям улыбайтесь и здоровайтесь с ними.

Людмила Муковозова

Сразу правоохранительные органы привлекут к ответственности.

Майя Петрова

Всем стояком придут к Вам и морду радостно и дружно набьют...

Валерий Варченко

можно - вначале нужно составить график и всё наладится...

Светлана Вдовиченко

Меня еще один фактор напрягает - все всем и везде "тычут"

Чёрный Кот

это от бескультурия

Светлана Вдовиченко

Да. Я всю жизнь прожила в маленьком северном поселке. И мне в голову не приходит сказать незнакомому человеку - ты... Приехала в большой город, вроде, цивилизация. А все всем тыкают. А, еще оворят - деревенщина! Походу, люди в деревнее более воспитаны.

Чёрный Кот

Конечно! Деревня -это оплот здорового и нравственного человека.Город-это сброд.

Светлана Вдовиченко

Согласна с Вами. Хотя, и в деревнях уже не то. Тлетворное действие "цивилизации" ощущается уже и там. Дети рвутся в города...А нам, в нашем возрасте, я имею в виду себя и мужа, все равно милее русская деревня. И, походу, для страны другой альтернативы нет, как только возрождать деревни...

Чёрный Кот

Совершенно согласен!! Деревня спасёт мир. С деревни мир начался, деревней он и закончится. Город умрёт, а деревня вечна!

Светлана Вдовиченко

Вот и порешили... У нас дом в деревне чуть не достроенный. Приехали из другого региона, чтобы жить в деревне да лом до ума довести. С работой совсем глухо. Но мы не унываем... жить в деревне в своем доме - места всей жизни...И, пусть говорит мне взрослая дочь, что из деревни чел. Уехать может, а деревн - из человнка никогда, я не расстраиыаюсь, потому что молодые еще, жизни не нюхали. Потом все в деревню прибегут. ...А сказала она мне это по поводу, что я веду себя, как она мчитает, по деревенски... Я иду по городу, улыбаюсь своим мыслям и людям, я всегда готова уступить место в автобусе или перевести человека через дорогу, я разговармваю с незнакомыми людьми. У старушки похвалю шляпку, с собачнмком поговорю о собачке и т.п. Потому что люди в городе очень загружены, напрядены, суровы, лица угрюмые... очень неприятно смотреть. А в деревне как, вышел в магазин и пропал на полдня, поговорил со всей деревней. Людям хорошо, и у тебя настроение поднимается. Заметила, что старые люди в городе особенно откликаются на внимание чужого человека, потому что им, бедным, даже поговорить не с кем в этих каменных джунглях...

Чёрный Кот

Да это так!!!! 👍

Vika Danilova

Ты попробуй, потом расскажешь о результатах 😀

Элен Elen

попробуй! особенно если делать это часа в 2 ночи

Алла Самарина

начните здороваться первым, они ответят

Татьяна Крушанова

Радостного - вряд ли ... 😜

Чёрный Кот

😧 думаешь?

Татьяна Крушанова

Сосед может купить боксёрские перчатки для позитивного общения ... 😜

Людмила Селимова

Это уж точно пошлют куда не захочешь.

Наташенька

Аха...они будут дружить против тебя)))

Наташенька

в наш подьезд сосед новый заехал...Всех обошел,представился...и заранее попросил прощения за шум,так как собирался делать ремонт.Недели три долбился...никто не возбухал-извинился же уже! А он потом всех соседей красивыми пригласительными в ящики...на ремонт полюбоваться позвал...здорово было.Как вот с таким не поздороваться?))

Иван Николаев

Жизнь у нас такая как сказал Гоша

Алёнка *Lonely Heart*

Если Вас радует мордобой, то да)))

Гелена Полховская

а сам первый начни здороваться

Тина

😝 😛 😂

Чёрный Кот

😆 согласны?))))))

Тина

ещё как!!!!

Тина

👏

Тина

👋

Зубастое Нечто

Когда тебя будут убивать, да.