Δυ
Δυσφορέω

Знаете, как отличить филолога в толпе? Помахайте ему рукой. Если он махает в ответ, то это не филолог. А вот если машет - тогда филолог.

Ответы
Cergei Efremow

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете… Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х@й… »
А я ему говорю:
— Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту. .

Алексей

филолог приходит на работу с фингалом все спрашивают как так ты же вчера на дне рождения был что там случилось ? - ну все было прилично травили байки забавные из жизни и вот один военный начал рассказ со слов ( был у меня в роте один х....й ) я поправил что правильно говорить не в роте а во рту ....

..
.......

судят женщину филолога за убийство мужа.
- И так, гражданка подсудимая, еще раз озвучьте, пожалуйста, причину убийства Вашего мужа?
- Он мне сказал ЛОЖЬ! И это был глагол!

Sergej Sklyarov

Да Вы просто помашите ему рукой и всё, а он сам пусть решает, что ему в ответ делать, руками махать или подойти и поздороваться ?

Анатолий

Стало быть, если мы "помахаем" ему рукой, то мы - нифига не филологи, да? Другое дело, если мы ему рукой "помашем"...

Δυ
Δυσφορέω

Ну, может, мы только начинающие филологи...

Анатолий

Вона чё! Ну, тогда - ладушки!...

Тайна

Филологии знают самые страшные матерные слова. Если его разозлить, он их выдаст. Сразу видно: филооооолог)

Николай Костров

Тоже самое, - Как отличить Зайца, от Зайчихи ❓ Если побежал - Заяц, если побежала - Зайчиха. ...

Advisor

Археолога можно отличить так: если он сможет тебя обнаружить в толпе значит он археолог!

Δυ
Δυσφορέω

Может, тогда антрополог?🤔

Advisor

Непростой антрополог, а Карлос Кастанеда. Как известно, он в сновидении обнаружил пропавшую книгу из библиотеки, кто я взял, как её взял и при каких обстоятельствах.😲👽

Огненный Муравьед

Интересно. А вто что скажете про человека, который вдруг вместо "ок" отвечает "ok"?

Δυ
Δυσφορέω

Заимсвовальщик и неологист.😐

Valeriy Shershkov

махать не пробовал, а определённые намёки давал ... ты права, получалось

Владимир Гибадулин

Теперь только надо узнать различие как человек махает или машет.

Δυ
Δυσφορέω

Это же очевидно.

Алексей Шахов

Точно, а если машет большими буквами то это уже кандидат )))

Δυ
Δυσφορέω

Или случайно нажал внутренний Caps Lock...

Сергей Суворов

отлично! когда-нибудь мне пригодится именно филолог!

Роман Масленников

что вы думаете, филологи падежОВ не знают?

Δυ
Δυσφορέω

А при чём здесь падежА?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А у меня другая версия,всё люди дебилы!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот я реально в шоке!Почему так.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Даже у филолога ребенок страдает безумием и умирает едва дожив до сорока. И понял я что филолог или лингвист- это всего лишь дурак со специфическим отклонением не больше и не меньше.

Igor Volkov

и не просто филолог, а из урюпинска))))))

Татьяна *

🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒

Роман Жевлаков

Мне так последний раз мент помахал!

Василий Швендих

И вопрос явно задал не филололог!)))

Δυ
Δυσφορέω

Как, собственно, и отвечает.))

Андрей Смирнов

а как понять машет он или махает?

Андрей Смирнов

Почему я должен против них собственно бунтовать?

Δυ
Δυσφορέω

Хм, действительно... Извините, мысль не туда пошла.

Андрей Смирнов

Делаю вам предупреждение пока, будьте острожны!

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю. Впредь обязуюсь быть более бдительной.

Андрей Смирнов

Благодарю